home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-08-2007 
11-08-2007 
Не знал как точно сформулировать тему, но все же вот в чем суть.
Я купил землю под страительство дома по Горьковскому ш. 140 км от МКАД в районе города Лакинск. Если есть у кого выходы на спецтехнику в частности нужен будет кран для укладки плит, неоткажусь от хороших цен по материалу: цемент буду брать в мешалке для фундамента, еще нужна будет арматура, трубы для забора, песок, щебень, ну и многое другое. Кстате может кто посоветует ребят по заливке фундамента под дом, баню, гараж ну и забор. Нужен хороший спец по вязке арматуры и контролем за проведением работ, так как сам я пока непонимаю ничего.
Прошу пока без флуда и обсуждений моих планов, только по существу советы и контакты.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
могу шурина моего дать телефон - он как раз спецтехникой занимается Smile

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
Sanek-msk писал(а):
в районе города Лакинск.
Только не пей лакинское пиво!!!! ты нам нужен живой! Very Happy
Sanek-msk писал(а):
Прошу пока без флуда
...больше не буду... Very Happy
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Кто подскажет где можно почитать о технологиях заливки фундамента, из чего состоит как расчитать сколько и чего понадобится, какая нужна арматура и сколько её нужно, ну все тонкости, а то что то перелапатил весь нет и ничего пока не нашел стоищего по этому вопросу, хочу пока сам вникнуть в это дело а уж потом обращаться к спецам, по всей видимости в этом году не начну стройку так как перекрыть фундамент до зимы не успею из за того что плиты перекрытия только под заказ и ждать очереди не меньше 2 месяцев просто до снега не успею перекрыть, ну и еще проблемка в расположении дома, се1час идут споры архитекторов как мне распологать дом по линии какой из улиц, пепец короче, буду теперь весной начинать стройку а пока нужно подготовить знания что бы контролировать стройку и других контролеров Laughing

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Тыб ещё на форумах Мазератти, Феррари, Бенкли и т.п. плотников и каменьщиков поискал Wink
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Depech писал(а):
Тыб ещё на форумах Мазератти, Феррари, Бенкли и т.п. плотников и каменьщиков поискал Wink
а че, там для лопат специальные черенки делают?

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Depech писал(а):
Тыб ещё на форумах Мазератти, Феррари, Бенкли и т.п. плотников и каменьщиков поискал Wink
Вы молодой человек для начала бы вникли в суть общения соклубников а потом бы вставляли свои фитаты Evil or Very Mad

Мы как семья и друг другу помогаем в любых вопросах, а вы если нашли возможность купить себе Лелика это еще не значит что стали пупом земли и к вам с какими либо жизненными вопросами не стоит и обращаться. Лучше бы промолчал чем не по существу писать.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Санек, не бери в голову.
Люди разные бывают. Некоторым западло гвоздь вбить бывает, вроде не по статусу.

Помнишь анекдот: "Царь батюшка, ну трахни ты королеву, наследника нужно" а тот отвечает: "Не царское это дело, прикажу и вы@#$т"

Головокружение, в некотором роде. Evil or Very Mad

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Саня, мы тут для кого перьями скрипели?
[url]club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=714[/url]
А вот по переносу строительства на весну, это ты всё правильно сделал. Сейчас с рабсилой, расходниками, и архитекторами АТАС. Evil or Very Mad Все торопяться. Рвут всё за любые деньги. Короче, рынок горит.
А зимой мягенько,тихонечко, всё подготовишь, И В ПУТЬ!!!
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
токмо стройматериалы подорожают Evil or Very Mad

Цемент уже дороже, чем в Европе, мля! Оборзели в конец!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Да уж цены ни к чертовой бабушке, машина щебня 12.000 арматура по 27.000 тонна, куб бетона около 4.000 Как я планировал фундамент в 20.000 у/е залить не получится там и 30.000 не отделаться видимо, но все равно буду стараться под баньку залить фундамент на него не нужно ни разрешений ни другой бумажной волокиты. Ипсив не могу что то открыть твою ссылку, я помню где то обсуждали твой проект но где найти не смог.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
dicath писал(а):
Цемент уже дороже, чем в Европе,
Evil or Very Mad Через пару месяцев чуть подешевеет. Но, эту заразу (цемент) про запас не нахватаешь. Crying or Very sad
А вот кирпич, арматуру, щебень, "деревяшку", и т.д. самая тема зимой хапать. Wink
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Sanek-msk писал(а):
Ипсив не могу что то открыть твою ссылку,
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=714
Тута мы бились. Wink
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Мне выкатили смету на бурозаливной фундамент (геология такая) 25 килобаксов уже начинаю думать, что недорого! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
dicath писал(а):
бурозаливной фундамент
Это чо такой? Дырка-бетон, дырка-бетон,........., так?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов