15-08-2007 
15-08-2007 
я не буду платить такие бабки за проект, у меня есть строители которые построили дома моим 2 братьям , профи и они сами также рисовали проекты а строители делали све расчеты и разветки где и что будет идти по отоплению канализации и все такое, а архитектор только за свою подпись брал 6000 руб и все дела.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
Только баню буду делать в 2 этажа что бы второй был жилой, пока строится дом можно оставаться в баньке ночевать когда приезжаешь на участок.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
dicath писал(а):
Они делали "мертвую" планировку и оформление
А мне сегодня выдали дизайн-проект квартиры! Хочу показать, но не "влезет" в инет. Crying or Very sad 700 МБт одним файлом.
Проверенных надо брать, а не по газете "из рук в руки". Wink
  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
[quote="IPSIV"]
dicath писал(а):

Проверенных надо брать, а не по газете "из рук в руки". Wink
А ты не злобствуй, по рекомендациям приглашали тоже. Просто люди разные, каждому свое нужно.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
15-08-2007 
15-08-2007 
строители у меня знакомые, говорю же они уже построили 2 дома братьям, Ромка с братом вырасли вместе так что строить будет его бригада, но отделкой займется бригада родственника, они сами не строят но отделку делают шикарно.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
16-08-2007 
16-08-2007 
dicath писал(а):
Просто люди разные, каждому свое нужно.
А портфолио (вроде так) не судьба глянуть? Ежели нравяться ранее выполненные работы, то и тебе неплохо смастерит. Wink
Ну не может .... не может человек сам архитектуру разработать. Evil or Very Mad Есть законы, о которых вы просто не догадываетесь. Учиться надо! Опыт нужен! Шишки набитые (у других заказчиков) нужны!
  •  
16-08-2007 
16-08-2007 
так никто и не спорит. Что касается дома - я только определил функционал. Сегодня утвердил планировку. Теперь арх. работает над фасадом.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
dicath писал(а):
так никто и не спорит. Что касается дома - я только определил функционал. Сегодня утвердил планировку. Теперь арх. работает над фасадом.
Вот и у меня так же все будет, нарисовал дом, где какие окна где веранду хочу и примерные размеры, а архитектор займется расчетами точными небольшими изменениями ну и рисованием канализаций отопления и всего остального. Для меня внешняя красота иудлобство дома а для него все технические вопросы.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
Архитектор не рисует канализацию. Evil or Very Mad Он делает всё, чтоб тебе было удобно и приятно жить!!! Вот ты к примеру компасом проверил, где у тебя ЮГ? Небось и не задумался? Wink
А куда уклон участка идёт, проверил? А от куда ветры дуют, палец выставлял?
А...а....а ????????? Wink
  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
IPSIV писал(а):
Архитектор не рисует канализацию. Evil or Very Mad Он делает всё, чтоб тебе было удобно и приятно жить!!! Вот ты к примеру компасом проверил, где у тебя ЮГ? Небось и не задумался? Wink
А куда уклон участка идёт, проверил? А от куда ветры дуют, палец выставлял?
А...а....а ????????? Wink
Я проверял! Laughing
Даже геодезия сделана. исходя из этого и ставил задачи проектировщикам.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
Так я и говорю!!! Геодезия, это вещь наиважнейшая. Нормальный архитектор без неё работать не начнёт.
  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
dicath писал(а):
а че, там для лопат специальные черенки делают?
от Сваровски Laughing ...как минимум Wink

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
EDDY писал(а):
dicath писал(а):
а че, там для лопат специальные черенки делают?
от Сваровски Laughing ...как минимум Wink
Представь, как в клубе Москвича 412 обсуждают, что человек на Лексе кроме собственного №%я в руках ничего держать не может!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
Строю дом, кто в помощь ?

  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
dicath писал(а):
EDDY писал(а):
dicath писал(а):
а че, там для лопат специальные черенки делают?
от Сваровски Laughing ...как минимум Wink
Представь, как в клубе Москвича 412 обсуждают, что человек на Лексе кроме собственного №%я в руках ничего держать не может!
я думаю, что они там уверены, что человек на лексусе не в состояние держать в руках вообще ничего, даже свой собственный.... Laughing

_________________

Lexus LS400 4.0L
Jeep Grand Cherokee 4.0L
Chevrolet TrailBlazer 4.2L
Chevrolet Tahoe 5.3L
Toyota 4Runner 4.7L
Hammer H3 3.5L
Ford Explorer 4.0L
Toyota Sequoia 4.7L
Расскажите мне про экономию топлива)))

  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
IPSIV писал(а):
Архитектор не рисует канализацию. Evil or Very Mad Он делает всё, чтоб тебе было удобно и приятно жить!!! Вот ты к примеру компасом проверил, где у тебя ЮГ? Небось и не задумался? Wink
А куда уклон участка идёт, проверил? А от куда ветры дуют, палец выставлял?
А...а....а ????????? Wink
Все проверил, с двух сторон лес потому ветра почти нет, где юг узнал потому что у меня на всеё южной стороне будет окно на весь дом по всей стене (от пола 50 см и пошло окно до потолка огромное панарамное. Уклона участка нет. А архитектор мне нарисует все что нужно и доделает то что я не доделал, мне проект делают по моему заказу индивидуальный а не на подборе. Такой дом только у меня и у Майкла Джексона Laughing что то типа из этого репертуара.

_________________

Воспитывать - не значит говорить детям хорошие слова, наставлять и назидать их, а прежде всего самому жить по-человечески. Кто хочет исполнить свой долг относительно детей, тот должен начать вопитание с самого себя.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов