home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-08-2007 
28-08-2007 
MIKLES писал(а):
Leonel писал(а):
Тойота мне нужна, потому что у меня Lexus
Открою тебе великую тайну - ЛЕКСУС ЭТО ТОЙОТА.
Да ты проссто полиглот.
  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
Camel писал(а):
Leonel писал(а):
Тойота мне нужна, потому что у меня Lexus
Shocked
о.к. дело хозяйское.
Не забудь только и бензин тойотовский заливать. У тебя же лексус ( типа у всех остальных тут другие марки Laughing )
Был бы тойотовский бензин заливал бы его.
Скажи , а ты часто ставишь не оригинальные запчасти?
  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
Leonel писал(а):

Был бы тойотовский бензин заливал бы его.
Скажи , а ты часто ставишь не оригинальные запчасти?
да вы молодойчеловек фанат Wink, я не всегда ставлю оригинал, но мой не оригинал обычно дороже и лучше. пример: адаптер собра-у тойоты вообще нет такой штуки! а диски тормозные ориинал дерьмо! ставлю не родные и радаюсь! примеров много. . .

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
Leonel писал(а):
Camel писал(а):
Leonel писал(а):
Тойота мне нужна, потому что у меня Lexus
Shocked
о.к. дело хозяйское.
Не забудь только и бензин тойотовский заливать. У тебя же лексус ( типа у всех остальных тут другие марки Laughing )
Был бы тойотовский бензин заливал бы его.
Скажи , а ты часто ставишь не оригинальные запчасти?
Я при каждом удобном случае норовлю Wink
Если делать это с умом, то получается только лучше. А уж про дешевле и просто молчу.
Часто одна и та же запчасть упаковывается в разные коробочки и продается по разной цене через разные каталоги. Но запчасть при этом одна и та же. В одной упаковке она - оригинал, а в другой - нет.
Кстати, неужели у Тойоты собственное производство масла?

_________________

Спасибо!

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Вы говорите умные вещи, с чем то я в принципе согласен, но я не пойму масло Тойота это хорошо или плохо. Цена сопоставима с Castrol, Mobil и т.д.
  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Leonel писал(а):
Вы говорите умные вещи, с чем то я в принципе согласен, но я не пойму масло Тойота это хорошо или плохо. Цена сопоставима с Castrol, Mobil и т.д.
Действительно, Тойота не производит самостоятельно много запасных частей, в т.ч. и многие жидкости, но она их рекомендует как минимум, а ставить и заливать непроверенный оригинал, по меньшей мере, неразумно. Для примера 90% передних неоригинальных колодок будет свистеть(и свистят)- кому нравиться пусть ездят.
И еще пример- в свое время в ГУР хонды залил Дикстрон(хотя рекомендуется оригинал) и кончал все манжеты и сальники. Но тогда оригинал проблема была достать...

А вообще хорош флуд разводить- больше половина ответов муть, каждый пытается показать свое остроумие. На месте модераторов я бы таких банил. Смотришь- сообщений на форуме и ответов тысячи, а начнешь читать-по теме единицы...
  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
uralhk писал(а):
А вообще хорош флуд разводить- больше половина ответов муть, каждый пытается показать свое остроумие. На месте модераторов я бы таких банил. Смотришь- сообщений на форуме и ответов тысячи, а начнешь читать-по теме единицы...
1.Раздел называется общение! Вот народ и общается!
2.Остроумие как раз ты пытаешься показать в данном случае.
Есть два способа почувствовать себя выше остальных:
-первый - стать умнее, мудрее и опытние путем самосовершенствования
- второй - тупо опустить всех кто тебя окружает

3.Напиши сообщение руководству - оно примет меры.
4.Создай свой сайт и шпыняй его как хочешь, помещай на нём только умные, проверенные сообщения.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
P/S/ Очки тебе не идут....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Камиль, хватит . В конце концов люди высказывают свои мнения и очки тут не при чем. Леонид, вы получили ответ на свой вопрос?
Если да, то я закрываю тему а то все переругаются тут.

PS на массу зч И рм тОЙОТА ставит свое клеймо, а производителем является абсолютно другая компания. Я не уверен, что при использовании оригинального моторного масла (если его выпускает Тойота А НЕ ПРОСТО БРЭНДУЕТ) увеличится срок службы ДВС.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Leonel писал(а):
Вы говорите умные вещи, с чем то я в принципе согласен, но я не пойму масло Тойота это хорошо или плохо. Цена сопоставима с Castrol, Mobil и т.д.
Масло Toyota - это хорошо.
На 330-й подойдет и SL и SM.
По моемУ мнению, гнаться за ним, тем не менее, не стОит. Тут больше вопрос симпатий к названию. Нравится название Mobil - лейте его, нравится Castrol - его.
Формально достаточно уложиться в категорию SL (SM - и подавно) и в вязкость 5W30 (10W30 допустимо). Таковы формальные требования к 330-му. Требований лить именно Тойотовское масло Лексус не предъявляет.
Мне на первые 3-4 замены масла вообще достаточно названия Lukoil, да и к вязкостным характеристикам я подхожу творчески Smile

_________________

Спасибо!

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Кстати, по Лукойлу были оченно нехорошие отзывы. У людей движки выходили из строя. Ты б не рисковал.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
29-08-2007 
29-08-2007 
Мобил1 рулит...5W50....или 40

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
2-09-2007 
2-09-2007 
Оригинал неоригинал...главное чтоб не поддельное....вот на что нужно внимание обращать...по-моему...

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов