home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-06-2014 
15-06-2014 
Что есть волна света?
Есть две теории света: волновая и корпускулярная. Применительно к автомобильной тематике рассматривать огибание препятствий светом, т.е. дифракция нельзя, т.к. препятствия эти должны быть соизмеримы с длиной волны.
Ну а с корпускулярной точки зрения свет распространяется прямолинейно.
В общем, от цвета излучения зависит только ваше восприятие.
Другое дело, что к оптике, предназначенной для ксенона, т.е. тот же рефлектор, например, накладываются кардинально другие требования к микрошероховатости поверхности отражения. Есть несколько аспектов, приводящих к засветке зоны выше СТГ и одним из важнейших является качество покрытия отражателя.
  •  
  • -2
15-06-2014 
15-06-2014 
Dr Proctor писал(а):
lourenso писал(а):
То, что ставится штатно с ЗАВОДА ламы OSRAM CBI с 5000к на мерседесы это колхоз.
И то, что на многих новых авто в туманках LED это тоже колхоз.
Проктор прав, аплодируем стоя...
Во-вторых, я ни разу не видел автомобили со штатным светом 5000К, однако такие лампы в каталогах есть с формулировкой "для замены штатных"..
Если не видел, это не значит что их нет.
Ну это очевидно.
И уж тем более писать что это колхоз 100% глупо.
Как минимум глупо.

Еще раз, для непонятливых:
OSRAM CBI(5000k) ставился штатно на до рестайлинговый Е-class, и после рестайлинговый 221 S-class.
Это все официально продавалось у российских дилеров.

Это хоть признай.
Или опять будет телега что китайские мерседесы никто не отменял?
  •  
15-06-2014 
15-06-2014 
Не знаю. Ешка дорестайлинговая имеет эталонный свет, наровне с ES300 теперешним. Никакой голубизны там нет в помине.
Немецкий автопром склонен к применению всякого рода гирлянд и светилок, так что не мудрено. А на дороге ни одного автомобиля со штатным ксеноном и голубизной не видел. Колхоз от оригинала отличу с большой степенью вероятности, за исключением продукции VAG, у них и штатный ксенон в глаза светит.
lourenso писал(а):
Это хоть признай.
Или опять будет телега что китайские мерседесы никто не отменял?
Вот чего точно никто не отменял и не запрещал, так это дилерам зарабатывать на доп, оборудовании. Потом начинают некоторые орать, что у них ксенон в ПТФ штатный.
  •  
  • -2
16-06-2014 
16-06-2014 
Мне кажется, что я уже ответил на это.
  •  
  • -2
20-02-2016 
20-02-2016 
поставил ксенон в туманки GS 08, очень доволен, добавляет свет к ближнему, водителей не слепит, необходимости желтого цвета нету, когда вы видели последний раз туман в Москве? xenon в птф
слева желтый, справа ксенон. Лампы, блоки и работа чуть больше 3000р где то. Там же поменял и габариты и ближний[/quote][/img]

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов