home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-06-2014 
7-06-2014 
Хочу перетянуть потолок и стойки алькантарой, для этого нужно все демонтировать.
Подскажите, как снять обшивку потолка, боюсь методом тыка испортить что-нибудь.
может есть мануал какой или видео, самостоятельно найти ничего не смог.
  •  
7-06-2014 
7-06-2014 
это тойота, тут все рассчитано на то, что бы разбирали методом тыка )
обычно у тойот стойки на защелках, открутить руки от крыши, остальное на защелках сзади. Спереди если есть люк, то там резинка по периметру снимается + плафон передний снять надо.
  •  
7-06-2014 
7-06-2014 
Всегда методом тыка работаю, а уж если что-то не получается, приходится прочитать инструкцию ))
боюсь сломать что нибудь, как было одныжды при замене фильтра в салоне, пол ночи ремонтом крышки занимался. все из-за того, что не проичитал в инстурции, что нужно перед заменой, переключить работу циркуляции воздуха.
  •  
7-06-2014 
7-06-2014 
Если хочешь нормально снять и не сломать снимай пер сиденья!!
  •  
8-06-2014 
8-06-2014 
А зачем снимать передние седения? что бы обшивку потолка вытащить можно было из салона на ружу?

не могу врубиться как снимаются передние стойки (хитрый там крепеж), задние стойки (в нижней части, неужно спитку заднего дивана нужно снимать...) и мать его задний плафон, нету болтов но держится, как будто сваркой приварен.
все остальное снял за 30 минут.
  •  
8-06-2014 
8-06-2014 
Стоики пер и зад просто на клипсах . Задний плафон тоже с двух сторон на клипсах дергай и все - небойся. Если не снимешь пер сиденья не вытащишь потолок из салона!!!!!
  •  
  • +1
14-11-2016 
14-11-2016 
Вот и у меня дошли руки снять обшивку потолка!
Спасибо за советы на этом сайте, очень помогли! Добавлю несколько дополнений.

Снимать потолочные ручки очень просто, если знать как! Smile Необходимо потянуть ручку вниз, откроется пластиковая заглушка. Её необходимо аккуратно извлечь отверткой с тонким жалом, без особых усилий, что бы не замять пластик. За ней находится металлическая скоба, которая легко удаляется отверткой и ручка без проблем снимается!!!

Передний плафон снимется просто. Его удерживают пара саморезов, расположенных в отсеке для очечников. А вот задний плафон удерживают только клипсы, расположенные у задней стенки плафона (ближе к заднему стеклу). Для их "отшелкивания" необходимо руками потянуть за задний край плафона. При этом усилие придётся приложить достаточно большое!

Важно: перед снятием обшивки потолка, обязательно придется демонтировать как передние, так и задние сидения. Иначе, извлекая обшивку из салона, вы её неминуемо сломаете!!! Я снимал через заднюю левую дверь. Наверное возможно извлечь и через другие двери.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов