12-03-2008 
12-03-2008 
Не понятно все-таки- кто-то реализовал идею с европой на 330-ом?
А с Европа+Россия?
  •  
18-04-2008 
18-04-2008 
uralhk писал(а):
А с Европа+Россия?
Не молчим , сознаёмся! Очень актуальный момент!
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
uralhk писал(а):
Не понятно все-таки- кто-то реализовал идею с европой на 330-ом?
А с Европа+Россия?
Хм... Мне знакомые диск подогнали. На моём 330-м начала 2005 г. выпуска работает. На нём есть Москва и Питер, возможно есть что-то из Европы - я не интересовался.

Но работает он так - голосовых сообщений нет, и ещё нет самого загрузчика (сказали, что если скидывать клемму аккумулятора, то после этого нужно будет навигацию загрузить с родного американского диска, а потом уже пихать этот).
Я с диском особо не баловался - так запускал иногда, что бы знать где нахожусь. А вообще, если взяться, наверно можно без проблем сделать полноценный диск, совместив загрузчик с родного диска с картами этого.

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
oldsergey писал(а):
Я с диском особо не баловался - так запускал иногда, что бы знать где нахожусь. А вообще, если взяться, наверно можно без проблем сделать полноценный диск, совместив загрузчик с родного диска с картами этого.
А ты скатай на компе образ с этого диска и кинб сюда. Мож найдеца умелец который сможеть слить все воедино.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
oldsergey писал(а):
uralhk писал(а):
Не понятно все-таки- кто-то реализовал идею с европой на 330-ом?
А с Европа+Россия?
Хм... Мне знакомые диск подогнали. На моём 330-м начала 2005 г. выпуска работает. На нём есть Москва и Питер, возможно есть что-то из Европы - я не интересовался.

Но работает он так - голосовых сообщений нет, и ещё нет самого загрузчика (сказали, что если скидывать клемму аккумулятора, то после этого нужно будет навигацию загрузить с родного американского диска, а потом уже пихать этот).
Я с диском особо не баловался - так запускал иногда, что бы знать где нахожусь. А вообще, если взяться, наверно можно без проблем сделать полноценный диск, совместив загрузчик с родного диска с картами этого.
Выручай!!!!!!!!!!!
Скинь образ, и поподробней как это "загрузить с родного американского диска, а потом уже пихать этот"

Поможешь тысячам людей! Благодарностей море обеспечено!!!!!!
  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
uralhk писал(а):
и поподробней как это "загрузить с родного американского диска, а потом уже пихать этот"
Ну это проще простого, и я за Сергея могу ответить. Надо просто запустить систему (подать питание) с родным навигационным диском. После того как диск и сама нави инициализируется можно родной диск вынуть и вставить тот где есть РФ. Я тоже слышал, что такие диски гуляют по рукам, но ни разу не видел еще. Вот тоже хотелось бы попробовать.
Правда у меня 2002 год, но вдруг все дело в загрузчике а дальше карта будет работать? А то щас то у меня позцицонирование работает, вот только точку в пустоте указывает )))

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Цитата:
и поподробней как это "загрузить с родного американского диска, а потом уже пихать этот
Имеется ввиду - запихать родной диск нави, на тачскрине дождаться, пока всё загрузится и перейдёт в обычный рабочий режим, после чего родной диск вытащить и вставить этот.

Хорошо, сегодня вечером попробую сделать. Только 2 вопроса - там защита какая-то есть? Снимать буду с помощью Alcohol 120%.
И второй - как сниму, куда кидать то? Объём не такой уж и маленький будет наверное...

P.S. Могу ещё и с родного американского снять образ.

P.P.S. Только кажется мне, что этот диск только на машинах с 2005 модельного года пойдёт...

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
oldsergey писал(а):
P.P.S. Только кажется мне, что этот диск только на машинах с 2005 модельного года пойдёт...
Вот я тоже боюсь этого ((
Но попытка не пытка, верно? Wink
А образ куда кидать - это лучше или Даничу написать в личку или Паше Маркову.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Посмотрел что есть на карте этого диска - увы, только Россия (то бишь Москва и Питер), Европы нет.

Кого это всё же интересует:

1 - Снял образ с имеющегося у меня диска с помощью UltraISO, сжал его архиватором 7-Zip (почти вдвое уменьшился, архиватор бесплатный, можно взять на link). Скачивать образ надо отсюда: link

2 - Снял образ с моего американского родного диска с помощью Alcohol 120% (с загрузчиком, диск промаркирован как 86271-33044, 464210-0581, DATA Ver. 04.2). Как было написано на 1-й странице этой темы, заменил 2 файла и 1 папку на те, что были на диске из пункта 1, сохранил образ, так же пожал с помощью 7-Zip. Этот образ можно скачать отсюда: link

P.S. Мой диск записан на DVD+R FUJIFILM.
Я диск из второго пункта прожёг с помощью UltraISO на 3 болванки - 1-16x TDK DVD-R, 2,4x Verbatim DVD+R DL и, прикола ради, на диск TDK CD-R (благо размер образа позволяет).
CD конечно же не пошёл Smile , оба DVD диска запустились сразу и без проблем. Я надеюсь, что теперь на диске есть загрузчик (проверять это, скидывая клемму с акума я, сами понимаете, не стал).

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
21-04-2008 
avatar
Esf Esf Клубная карта
21-04-2008 
oldsergey писал(а):
Цитата:
и поподробней как это "загрузить с родного американского диска, а потом уже пихать этот
Имеется ввиду - запихать родной диск нави, на тачскрине дождаться, пока всё загрузится и перейдёт в обычный рабочий режим, после чего родной диск вытащить и вставить этот.

Хорошо, сегодня вечером попробую сделать. Только 2 вопроса - там защита какая-то есть? Снимать буду с помощью Alcohol 120%.
И второй - как сниму, куда кидать то? Объём не такой уж и маленький будет наверное...

P.S. Могу ещё и с родного американского снять образ.

P.P.S. Только кажется мне, что этот диск только на машинах с 2005 модельного года пойдёт...
Ура! Ура!
Ждем-ждем-ждем!

Ну наконец-то хоть какая-то надежда засветилась!

_________________

But before you come to any conclusions -
Try walking in my shoes

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Esf писал(а):
Ждем-ждем-ждем!
+1 Confused

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
21-04-2008 
21-04-2008 
Чего ждать - берите и пробуйте!

У кого этот диск пойдёт, а нужна будет ещё и Европа, можно на его основе сделать, как на 1-й странице написано...

_________________

Спросят - как перейти жизнь? Отвечайте: как по струне бездну - красиво, бережно, стремительно.

  •  
22-04-2008 
22-04-2008 

_________________

Да здравствует то благодаря чему мы не смотря ни на что.....

  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
oldsergey писал(а):
2 - Снял образ с моего американского родного диска с помощью Alcohol 120% (с загрузчиком, диск промаркирован как 86271-33044, 464210-0581, DATA Ver. 04.2). Как было написано на 1-й странице этой темы, заменил 2 файла и 1 папку на те, что были на диске из пункта 1, сохранил образ, так же пожал с помощью 7-Zip. Этот образ можно скачать отсюда: link
По первому вопросов нет, стандартный образ iso. А второй это что такое? Так Алкоголь создает образы? Неро получается с этими форматами работать не умеет?
И еще, писать обязатель но на диски DVD+R DL?
А если DVD-R или DVD+R, но не DL?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-04-2008 
22-04-2008 
BORMOGLOT писал(а):
я залил этот диск в разделе GX качайте www.filestock.ru/7360558527/lexus.iso
Какой этот? Второй вариант, слитый вместе с загрузочным?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов