home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-08-2007 
7-08-2007 
Вопросик следующий! Как машина постоит при сильной влажности или под дождь попадет на утро идет свист из под капота, но минут через 10 пропадает. Я так подазреваю,что это шестеренки которые крутят ремень грм. Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
  •  
7-08-2007 
avatar
GSS GSS
7-08-2007 
Это влажность попадает на один из роликов, который после свистит пока не просохнет.

У меня так пару дней свистел после мойки двигателя
На выходных мыл очередной раз, не свистит, а ждал свиста Smile

_________________

GS 300 2001 г.

  •  
7-08-2007 
7-08-2007 
Т.е. получается, что ничего страшного?
  •  
7-08-2007 
7-08-2007 
У меня все в точности так же. Сначала пугался. Потом пришел к выводу что свистит ремень привода навесных агрегатов, если влажный. Сама резина свистит и это не страшно.
  •  
7-08-2007 
7-08-2007 
Все, теперь буду спать спокойно! Спасибо!
  •  
7-08-2007 
7-08-2007 
Mishany писал(а):
Все, теперь буду спать спокойно! Спасибо!
Есть ещё специальный спрэй для приводных ремней, он сделан помоему на основе канифоли - исключает проскальзывание даже немного прослабленного ремня. А у меня посвистывал подшипник натягивающий приводной ремень, лечил свист заменой подшипника натяжного ролика. Диагностируется легко - отжать ролик, снять приводной ремень и покрутить всё что свободно вращается (генератор, ролик, помпу) Всякие посторонние шумы должны отсутствовать. Всё должно легко и непринужденно вращаться Cool. При демонтаже ремня - берегите руки.
  •  
7-08-2007 
Lexx писал(а):
При демонтаже ремня - берегите руки.
+1

_________________

Вся жизнь в движении))))))))))))

  •  
7-08-2007 
7-08-2007 
Lexx писал(а):
Mishany писал(а):
Все, теперь буду спать спокойно! Спасибо!
Есть ещё специальный спрэй для приводных ремней, он сделан помоему на основе канифоли - исключает проскальзывание даже немного прослабленного ремня. А у меня посвистывал подшипник натягивающий приводной ремень, лечил свист заменой подшипника натяжного ролика. Диагностируется легко - отжать ролик, снять приводной ремень и покрутить всё что свободно вращается (генератор, ролик, помпу) Всякие посторонние шумы должны отсутствовать. Всё должно легко и непринужденно вращаться Cool. При демонтаже ремня - берегите руки.
Что значит - берегите руки!!! Нет,я тогда лучше в сервис поеду, а то в друг... мне ими еще работать надо!! Very Happy
  •  
7-08-2007 
7-08-2007 
Mishany писал(а):
Что значит - берегите руки!!!
Пальцы можно прищемить!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
8-08-2007 
8-08-2007 
Mishany писал(а):

Что значит - берегите руки!!! Нет,я тогда лучше в сервис поеду, а то в друг... мне ими еще работать надо!! Very Happy
Так кто ж спорит, сервис рулит Wink
  •  
8-08-2007 
8-08-2007 
Lexx писал(а):
Mishany писал(а):

Что значит - берегите руки!!! Нет,я тогда лучше в сервис поеду, а то в друг... мне ими еще работать надо!! Very Happy
Так кто ж спорит, сервис рулит Wink
Нет, дело не в том, что мне неохота,просто за что я руками не возьмусь либо это ломается, либо калечусь я, поэтому безопасней в сервис. Laughing
  •  
9-08-2007 
9-08-2007 
каждый должен делаить свое дело Cool
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997) Правила форумов