home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-05-2014 
28-05-2014 
Возникла следующая проблема: на светофорах/перекрестках (коробка в D) появлялся "пикающий" звук, при этом никакие лампочки не горят/моргают, индикации на дисплее нет. Звук чем-то похож на "key not found". Звук появлялся и через 3-4 пика пропадал.
Сегодня сел в машину, завелся (коробка в P) и тут же появилась этот звук, только пиков было штук 7 а затем примерно такое же количество но с большей интенсивностью (аналогично не пристегнутому ремню) а в завершение что-то похожее на мелодию из "пиков" разной тональности.
Минут через 15-20 эта тирада повторилась в пробке и завершилась выключением двигателя! При этом приборка работала (вся индикация была аналогична включенному зажиганию).
Выключил машину,по новой завелся, поехал.

Собственно вопрос: что это за фигня?

p.s. в поиске по фруму найти ниче не удалось.
  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Была тема, у человека двигатель выключался сам по себе на светофорах, говорит что проблема была в сигнализации. Может быть у вас что-то похожее?
  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
У меня возникали проблемы с доп сигналкой, но они были связаны с закрытием машины штатным брелком или брелком сигнализации. Метка не капризничала. Батарейки везде новые.
Видимо сервис меня ждет(
  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Тоже такое заметил, на приборке ничего не загорается, пикает три раза и замолкает.

Cerfy писал(а):
Собственно вопрос: что это за фигня?
Доп. Сигналка стоит у тебя?
  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Mossley писал(а):
Тоже такое заметил, на приборке ничего не загорается, пикает три раза и замолкает.

Cerfy писал(а):
Собственно вопрос: что это за фигня?
Доп. Сигналка стоит у тебя?
Стоит Pandora с меткой. Модель к сожалению не скажу.
У меня тоже начиналось с 2-3 раз, а тут такое исполнилось. Хорошо в пробке, никто никуда не спешит .. а если на светофоре выключится двигатель .. сожрут ведь.
  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Тогда я думаю что это сигналка, они со временем начинают глючить. Как мне сказал электрик сигналка теряет метку, которая висит на брелке с ключами, и нужно прислонить брелок к тому месту где спрятана такая же, как то так. Делал так но через какое-то время опять начинала пищать, так что на сто процентов нет уверенности.
  •  
1-12-2017 
1-12-2017 
Разобрались. Пикающий 3-х кратный сигнал это предупреждение водителю о том что в метке садится батарейка, кончится это все тем, что машина заглохнет и перестанет ехать на любом перекрестке. Вывод: меняйте батарейку CR2032 сразу, пока не попали впросак. Amd Smiling
Считаю тему закрытой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов