2-07-2014 
2-07-2014 
dider писал(а):
DVD+R записалась и прочиталась машиной успешно
Пробовал и я записать Е19, урезанные для однослойного диска.
В начале записи вылазит окно с предупреждением, что места на диске не хватает. При подтверждении о записи пишет, но в конце записи выходит сообщение, что не все влезло.
Мало того, при прочтении диска вроде бы все файлы записаны. Но файл с версией не читает.
Записанный диск читается приводом машины без масштабирования. При попытке проложить маршрут думает долго и выдает сообщение о проблемах с диском. Версия карт - информации нет, одне пробелы.
Писал на диски Verbatim, overburn подтверждал.Загрузчик стоит для Е16.

Что делаю не так? Почему не хватает места на диске?

_________________

Удачи.

  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
У меня тут несколько вопросиков назрело:

1) судя по www.lexus-mapupdates.eu/Coverage/Index , у меня Gen 3, мне не подойдёт платный загрузчик?

2) если собирать однослойку, будет ли навигация работать быстрее, если убрать все страны, кроме одной нужной?

3) если я правильно понял, Gen 3 — это как раз та версия, где нельзя выбрать язык голосовых подсказок. Если создавать однослойку из PZ445-X03RU-0G, нужно ли что-то менять, чтобы подсказки были на русском, или всё само заработает, изначально диск же для России?

4) я тут наткнулся: http://clublex.ru/p3007254 , и, если я правильном понимаю, «Русифицирует штатный монитор автомобиля» означает именно то, что там используется платный загрузчик, потому что, как мне кажется, оригинальный загрузчик не меняет язык? Или я не прав?

5) и ещё, подскажите, пожалуйста, где можно заказать оригинальный диск? Максимально напрямую, то есть, через Toyota/Lexus, но не российских, которые хотят за диск 15 килорублей...

6) ну, и самый главный вопрос: где качать платный загрузчик? Если я правильно понял, он оплачивается по SMS прямо при активации в машине, но где его изначально брать?

7) и ещё вопрос конкретно по платному загрузчику: есть ли какая-то поддержка? То есть, если с новыми картами, которые выдут через год (E20) он не заработает, потом автор его поправит, мне обновлённый загрузчик достанется бесплатно, или снова 2к?
  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
[BlockDog] писал(а):
У меня тут несколько вопросиков назрело:
Давай попробую ответить:
1. Какой год авто ? Сильно сомневаюсь, что у Рекса 400 был Ген 3. Покажи фото своей основной менюшки моника.
2. Собирать ничего не нужно, уже есть готовая ссылка в этой теме РФ и Прибалтика на однослойку. Диск или будет работать, или нет, а разница только в стоимости болванки и бОльшей вероятности "запартачить" двухслойку, т.к. писать нужно "байт в байт" относительно оригинала. Если нужна только РФ, тогда смысл двухслойки ?
4. Руссификация монитора делится на две части: все менюшки кроме меню Нави и сервиса, перешиваются один раз и навсегда в микросхемах самого монитора, а вот язык вкладки "карты" и "сервис" загружается уже с диска навигации, и к сожалению у Тойоты (забили на РФ сволочи) нету по умолчанию русского языка в меню, только озвучка, так же и названий улиц на Кириллице. Поэтому уточняй у них, что эта контора конкретно делает.
5. Посмотри на Ebay, там были в продаже заводские штамповки Е19 Россия и Европа, и естестно не за 15 руб., а дешевле.
6/7. Тут нужно понять что такое "платный загрузчик", и по большому счёту это образное выражение. Как уже было сказано выше, по умолчанию кроме озвучки, русского на родных дисках ничего нету, цена у ОФ-ов не реально дорогая, и есть люди которые переводят Навигацию на понятный и приятный нам язык, той страны, где мы живём. Таких полноценных халявных решений со свежими картами в рунете вы не найдёте.Поэтому, есть куча контор по всей РФ, которые за деньги установят Вам такое счастье в Лексуса. Вам загрузят русское меню в блок навигации, повесят на него доп питание на тот случай, если Вы снимете акому и что бы он не слетел и висел в памяти, т.к. в руки для пользования вы получите только диск с картами, а сам загрузчик останется у них. Все вопросы по продолжению обновлений, если вдруг что то перестанет работать - вы будете уже решать с этим сервисом, и у всех разные и индивидуальные "вкусняшки" и акции, так же как и карты (с улицами на Кирилице, от Гармина и т.д.), ну и ценой соответственно. Нужно искать ближайшего, уточнять и принимать решение, что больше нравиться. Т.е. это тоже использование платного загрузчика, только через фирму. Есть другой вариант, загрузчик который вам даётся на растерзание удалённо, карты, инструкция, поддержка всех Тойотовских "родных" дисков, но он работает только на Ген 5, и на Европейских авто (блок нави Aisin), но активировать его можно через спец. код, который так же высылается отдельно по СМС или почту, полученный на базе вашего конкретного авто. Вот в принципе и вся разница, тоже деньги, но не в сервисе, а удалённо, грубо говоря другая защита от копирования.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
1)
барс027 писал(а):
Покажи фото своей основной менюшки моника.
E19 Russia

барс027 писал(а):
Какой год авто ? Сильно сомневаюсь, что у Рекса 400 был Ген 3.
По VIN — 2005, по ПТС — 2006. Из Германии.

2)
барс027 писал(а):
Если нужна только РФ, тогда смысл двухслойки?
Оригинальность. Мне не очень нравится, что карты меняются выкидыванием файлов. Наверняка там какой-то индекс есть... В общем, решительно хотелось бы двухслойку-копию, но как записать, чтобы работало — непонятно. И ещё я сходу не могу придумать, где записать однослойку, потому что давно перешёл на ноутбуки вместо десктопов, и писак вставить банально некуда, даже если я найду нужную модель.

барс027 писал(а):
Есть другой вариант, загрузчик который вам даётся на растерзание удалённо, карты, инструкция, поддержка всех Тойотовских "родных" дисков, но он работает только на Ген 5, и на Европейских авто (блок нави Aisin)
Вот я бы такой взял, и скормил ему двухслойную копию — было бы супер. Именно его я называл «платным загрузчиком». Но, увы, судя по всему, у меня Gen 3...
  •  
3-07-2014 
3-07-2014 
Сравни с этими картинками, у тебя какие:
это Ген3:
E19 Russia
Это Ген4:
E19 Russia
E19 Russia
Да, увы, но такой "удалённый" загрузчик тебе не пойдёт. Но стоит ли растраиваться ? Проживая в Москве, можно обратится в какую нибудь контору по навигации, или накройняк купить коньяка, и попросить форумчан-земляков нарезать образ оригинала на двухслойку, есть же у людей нормальные приводы. Будет повод встретится Amd Thumbs up

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
Gen 4.

То есть, мне ещё и карты из этой темы не подойдут?!
  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
[BlockDog] писал(а):
мне ещё и карты из этой темы не подойдут?!
Ну почему же не подойдут ? В оригинальном диске идёт Ген 3-5. Другие загрузчики на русском нужно смотреть, тоже должно заработать, сообщениями выше ребята же говорили, что с Е16 подходит, масштаб только не работает.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
Для однослойки подходит, или для двухслойки?

Вообще, мне русский язык там не нужен нигде. Только новые карты и всё.
  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
Я просто ленивый, а по-хорошему, нужно вынуть тот диск, который сейчас стоит, и станет понятно, что за поколение там, что за версия и т. д.

sanya72 писал(а):
я ставил диск от вольво на ген4 ..нормально работает ..только нет голосовых подсказок
А диск от Вольво каким образом получается? Скачать, зарезать можно, или такие же сложности с Book-Type и резаками?

Пока мне видится самым простым вариантом сделать однослойку только с РФ и использовать её. Или намутить оригинальный диск за недорого...
  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
Получил сейчас на почте диск с Е19, оригинальный, купленный на EBay. Первое впечатление - лучше б я за эти деньги держатель для айфона от brodit купил. Покрытие по Самаре есть, но без детализации, маршрут прокладывать не может корректно. Всё на латинице. Единственное достоинство - теперь при нажатии кнопки map курсор не по белому полю двигается, а по подобию карты. Вобщем, игрушка. Практической пользы я не вижу. Буду рядом с монитором айфон вешать для нормальной навигации и пробок.
  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
agricaev писал(а):
Вобщем, игрушка. Практической пользы я не вижу. Буду рядом с монитором айфон вешать для нормальной навигации и пробок.
Реально оригинальный? Почем брал? E19 Russia? Куплю.
  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
[BlockDog] писал(а):
agricaev писал(а):
Вобщем, игрушка. Практической пользы я не вижу. Буду рядом с монитором айфон вешать для нормальной навигации и пробок.
Реально оригинальный? Почем брал? E19 Russia? Куплю.
я в личку отвечу лучше. А то еще не понравлюсь модераторам. они меня и так не любят.
  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
agricaev писал(а):
http://pages.ebay.com/link/?nav=item.view&alt=web&id=171317327562
Дороговато...

Где предприимчивые менеджеры дилеров Lexus?! Они должны пачками воровать эти диски и продавать по рублю...
  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
Смотря с чем сравнивать. С учётом, что у Вас машина миллион стоит, разве дорого купить в неё игрушку за 7000? Причем, она ещё и работает.
Отдельно хочу заметить, что я никого не критикую. Ни разработчиков навигации, ни наполнителей карт, ни утконосов. Мы все любим утконосов. Сам навигатор прекрасно работает, показывает как лучш проехать тот или иной перекрёсток, близлежащие точки и т. д. NAVTEQ, создавшая карты, крупнейшая компания в мире. Но вот карт России у них нет. И они навсегда отстали от 2ГИС, Яндекса и Навитела.
  •  
5-07-2014 
5-07-2014 
[BlockDog] писал(а):
Где предприимчивые менеджеры дилеров Lexus?! Они должны пачками воровать эти диски и продавать по рублю...
Зачем воровать ? Всё должно быть честно, я не давно высказывал своё мнение по Нави, повторюсь:
барс027 писал(а):
А вобще мне эта позиция Тойоты по обновлениям карт не понятна. Где, так они проводят бесплатные сервисные акции по всему миру, например по той же замене инвертора, вещь дорогая, и даже оплачивают работу у дилера. А почему они тогда карты продают ? Я купил их авто, пусть эта модель уже снята с производства, но если "железо" позволяет читать обновления, они пишутся, почему для владельца не сделать это бесплатно ? Я ведь не прошу переделать (поменять) нахаляву всё железо, всю систему Нвигации на самаую современную, нет, конечно это абсурд, но уж обновление ПО и карт можно было бы и сделать бесплатным, накройняк просто цена болванки.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » Штатная NAVI: EUROPE Gen. 03 & 05 Правила форумов