home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-05-2014 
8-05-2014 
Всем привет! Проблема во в чем: после долгой поездки ( 2000км.) загорелась пьяная машинка, чек и написал проверь VSC. Сначала решил, что какой то глюк т.к. машина была загружена, скинул клемму, но через пару км загорелось все тоже. Созвонился с ОД, а там мне сказали, что это обычный чек и ошибки могут быть какие угодно. .. так ли это? Если я правильно понимаю VSC это система курсовой устойчивости. .. на диагностику записался только на послезавтра, может кто сталкивался? По звуку ДВС и ходовым качествам изменений нет.
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
Shmak,s писал(а):
Всем привет! Проблема во в чем: после долгой поездки ( 2000км.) загорелась пьяная машинка, чек и написал проверь VSC. Сначала решил, что какой то глюк т.к. машина была загружена, скинул клемму, но через пару км загорелось все тоже. Созвонился с ОД, а там мне сказали, что это обычный чек и ошибки могут быть какие угодно. .. так ли это? Если я правильно понимаю VSC это система курсовой устойчивости. .. на диагностику записался только на послезавтра, может кто сталкивался? По звуку ДВС и ходовым качествам изменений нет.
Все правильно сказали, если загорелся чек, так просто не поймешь что произошло, пока не прочитают ошибки,на иски обычно с чеком загораются еще какие либо значки, что в вашем случае пьяная машинка. Вполне возможно что это временный сбой или может быть даже бензин, если машина в худшую сторону не изменилась. Совет прост, прочитать ошибки, заехать с чеком под сканер, не стоит скидывать клемы, потом может получится так, что вместо основной, может появится вторая ошибка, то не понятно будет исходника ее, откуда растут корни.
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
А почему тогда кроме лампочек появилась надпись : check vsc? Ведь vsc как я понимаю к бензину отношения не имеет?
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
Shmak,s писал(а):
А почему тогда кроме лампочек появилась надпись : check vsc? Ведь vsc как я понимаю к бензину отношения не имеет?
VSC-vehicle stability control - стабильность работы транспортного средства. У вас есть ошибка, по которой и пишет, что авто не стабильно, осталось выяснить в чем проблема.
  •  
8-05-2014 
8-05-2014 
У меня тоже два раза было с интервалом полгода,тоже скидывал клему,помогло,жду следубщего раза и поеду к диллеру,но зимой при чеке и пьяной машине колеса буковать начали,как будто есп отрубилась.

_________________

лекcусоводом стал случайно,но очень понравилось)

  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
Цитата:
на диагностику записался только на послезавтра
и что ОД выдал?
Сегодня столкнулся с этой же темой, но
+ ко всему отказалась заводится, маслала секунд 10, как будто топливо на форсунки не подавалось, при этом педаль тормоза не утапливалась как положено при заводке.
Опытным путем все же завел, тормоз держал секунд 5 при старте.
Откатал км 7-10 ошибка пропала. Заглушил в надежде что это все временный глюк. Через час завожу - тож самое.
Курим форумы, из возможных причин - плохой бенз - хотя не понимаю как это связано, наличие метки, контролирующей подачу топлива - есть такая (на всякий случай сменил батарейку), кислородные датчики - опять же, как это связано, датчики АБС и т.д.
Поеду наверное в Толекс, пусть почитают

_________________

IgoreX@

  •  
24-09-2014 
24-09-2014 
Вариантов от чего может греть эта ошибка очень много, без сканера это пальцем в небо.
Мой вариант этой ошибки был таков: заводишь машину все хорошо, любое движение и загоралась пьяная машина и check vsc. Сканер показал, что сбита калибровка датчика торможения. ХЗ где этот датчик и как его в ручную калибровать, через хороший сканер запустили функцию калибровки и все прошло.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » ТО и эксплуатация Правила форумов