home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-08-2007 
2-08-2007 
Типа небольшой ЛикБез. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. У меня, к сожалению, на чужих не получилосьSmile
Значит так:
Задние фонари LED не подходят. Вернее подходят только те, что в крыле. В нижнюю дверь багажника не встают совсем. У них другая форма(они шире). В принципе, ничего невозможного нет. Я вставил, благодаря жестянщикам, но, тем не менее...
Далее... Решётка радиатора тоже не подходит. Нужно менять все 3 планки(2 под фарами и одна под решёткой). Но тут тоже не обойтись без жестянщиков(средняя не встаёт без переделки).

Может кому и пригодится эта информация.
  •  
6-08-2007 
Для дорестайлинговых моделей продаются led- фонари (врать не буду, но по-моему фирма DEPO), соответственно не отличаются от оригиналов внешне, + сохранен задний ход (на оригиналах его - нет!!!).
С решеткой сложнее... сам способ крепления отличается - т.е. помимо самой решетки необходимо 2 кронштейна ( по +/- 500 р. каждый). Конечно, решетка встанет и без них, но поднимать и опускать капот за нее будет опасно, кронштейны несут силовую нагрузку. После установки, с боков образовываются зазоры... Sad. У меня машина черная, в глаза не бросаетсяSmile Замена производилась на самую последнюю (2006-2007 м.г). !!!Замена производилась самостоятельно , в штатные отверстия без каких-либо слесарно-жестянных работ!!!. Внешний облик поднялся...
Стоящей считаю заменуна на темных машинах американских габаритов с "рыжиками" на европейские. на золотистых советую оставить как есть.

_________________


  •  
  • +1
7-08-2007 
7-08-2007 
АнатолийLX470 писал(а):
Для дорестайлинговых моделей продаются led- фонари (врать не буду, но по-моему фирма DEPO), соответственно не отличаются от оригиналов внешне, + сохранен задний ход (на оригиналах его - нет!!!).
Возможно, но в АТЦ Москва мне объявили за DEPO 25килорублей.
Про задний ход это не так. Это применимо только к европейским фонарям. На фонарях для а/м США противотуманка белая с жёлтой лампой. Вставляется белая лампа и задний ход готов.
АнатолийLX470 писал(а):
С решеткой сложнее... сам способ крепления отличается - т.е. помимо самой решетки необходимо 2 кронштейна ( по +/- 500 р. каждый). Конечно, решетка встанет и без них, но поднимать и опускать капот за нее будет опасно, кронштейны несут силовую нагрузку.
Тут не согласен. Кронштейны действительно отличаются, но менять их совсем не обязательно. Спокойно крепится к старым.
АнатолийLX470 писал(а):
После установки, с боков образовываются зазоры... . У меня машина черная, в глаза не бросается
Вот об этом я и писал. Зазоры по бокам это ещё не всё. Она упирается в нижнюю планку. Я сделал всё по уму с заменой 3-х планок. А/м, кстати, тоже чёрный.
  •  
8-08-2007 
2Pavel-MB:
Утебя, наверное автомобиль моложе 2003? У меня 2000- старая решетка крепится на металлическую рамку по всему периметру, а новые решетки крепятся на 2 кронштейна , поэтому мне пришлось докупать кронштейны Very Happy Какой бюджет замены 3х планок? Они приходят под покраску?

_________________


  •  
8-08-2007 
8-08-2007 
У меня тоже 2000г.в.
Всё правильно. Старая крепится по периметру. Новая тоже.
2 кронштейна являются дополнительным креплением середины решётки. Но они стояли и на моём авто. На рисунке видно, что они есть и там и там. Они немного разные, но без проблем встают. Ну бог с ними, всё равно купил ужеSmile
Теперь по планкам. Насколько это бюджетно, сказать не могу, т.к. у всех возможности разные( около 100$). Они приходят не окрашенные.
Но самое главное, что крепление средней планки невозможно без вмешательства жестянщиков. Переделка там не большая, так что ничего страшного в этом нет. Зато всё по уму получается.
  •  
  • -1
8-08-2007 
Понял!...Машину когда покупал, были видны следы восстановления от фронтального удара... судя по-всему ремонтники решили не заморачиваться и просто выкинули мятые кронштейны.... Evil or Very Mad (КОЗЛЫ!)
Как я понял, ты не стал менять заднюю дверь?Отправь, пожалуйста, фотографию своей машины с новой задней оптикой!
Так и не понял - та рамка которая крепится по периметру, она подходит к новой решетке, или надо другую, или вообще ничего ненадо?

_________________


  •  
8-08-2007 
8-08-2007 
АнатолийLX470 писал(а):
Понял!...Машину когда покупал, были видны следы восстановления от фронтального удара... судя по-всему ремонтники решили не заморачиваться и просто выкинули мятые кронштейны.... (КОЗЛЫ!)
Это очень похоже на правдуSmile
АнатолийLX470 писал(а):
Как я понял, ты не стал менять заднюю дверь?Отправь, пожалуйста, фотографию своей машины с новой задней оптикой!
Нет, не стал, т.к. это безумно дорого. Фотку завтра сделаю и выложу тут.
АнатолийLX470 писал(а):
Так и не понял - та рамка которая крепится по периметру, она подходит к новой решетке, или надо другую, или вообще ничего ненадо?
Я этот момент тоже сфоткаю, и завтра всё предметно объясню.

09.08.2007....Сегодня забыл фотоаппарат. В понедельник тогда..
  •  
10-08-2007 
Pavel-MB писал(а):
09.08.2007....Сегодня забыл фотоаппарат. В понедельник тогда..
Ждем-с. Кликните потом на значок с книжкой внизу любого сообщения этой ветки, т.к. внесу информацию в "базу знаний". Спасибо.
  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
Ну вот, как и обещал выкладываю фотографии
Вот фото решётки. Видно, что никаких зазоров нет. Боковые планки встают без проблем, средняя с переделкой небольшой
Зад. фонари LED и решетка радиатора н. обр. на LX до 08,2002
Зад. фонари LED и решетка радиатора н. обр. на LX до 08,2002
Вот фото задних фонарей. Нижняя часть фонаря в крышке багажника значительно шире(видно на последней фотографии). Для установки потребовалось уже более менее серьёзное вмешательство жестянщиков.
Зад. фонари LED и решетка радиатора н. обр. на LX до 08,2002
Зад. фонари LED и решетка радиатора н. обр. на LX до 08,2002
Вот старый вариант(а/м не мой)
Зад. фонари LED и решетка радиатора н. обр. на LX до 08,2002
  •  
  • +1
16-08-2007 
2Pavel-MB:
А почему решетку не самую новую решил поставить???

_________________


  •  
16-08-2007 
16-08-2007 
Да я и сам уже жалею. Изначально мне казалось, что, во-первых слишком много хрома спереди получается(не очень нравилось). Во-вторых перескок идёт сразу через рестайлинг.
А сейчас смотрю на новые LX и с каждым разом нравится всё больше.
Плюс о фонарях тогда я не задумывался даже.

Вобщем заказал я новую решётку себеSmile Теперь дилемма, куда деть мою...Попробую в барахолке побарыжитьSmile
  •  
  • +1
17-08-2007 
2Pavel-MB:
И правильно сделал!!! Cool зато теперь у тебя будет 2 запасных решетки... Лично у меня уже накапливается небольшой склад запчастей: старые туманки, старые габариты, старая решетка, старое стекло щитка приборов, старая магнитола.... что с этим со всм делать даже не знаю.... Very Happy

Поменяй рыжики на евро-габариты!!! Я когда менял тумнки и габариты сразу взял зеленые, осталось только головные фары поменять ( в одну уже камень прилетел, страховщики заплатили) к зиме и их поменяю, и тогда спериди не отличить от 2007г.... только повторителей поворота в крыльях не хватает Cool

_________________


  •  
17-08-2007 
17-08-2007 
Ну тогда несколько вопросов:
1-Чем отличаются туманки? Они новые безумных денег стоят.
2-Что значит зелёные габариты?
3-Чем отличаются фары?(кроме ксенона, т.к. я поставил уже с правильной температурой)
  •  
19-08-2007 
1-Если не ошибаюсь по 2000-2500 за шт. (мне пришлось их поменять т.к. когода покупал машину старые были "подтопленые" и грязные внутри, скоро будут фото до и после)
2- после первого рестайлинга передняя оптика lx стала с зеленоватым оттенком. Но у европейцев в отличии от американцев нет желтых катофотов в поворотниках, намой взгляд без них и лучше.
3. Ничем, кроме того же зеленого оттенка... Кстати, у насколько я знаю, у американцев на lx вообще не ставят ксенон, только на европейцев.
Просто ты сделал ставку на новую решетку и задние фонари, а я решил сначала сделать полный рестайлинг передка Smile

спасибо Very Happy


Зад. фонари LED и решетка радиатора н. обр. на LX до 08,2002

Зад. фонари LED и решетка радиатора н. обр. на LX до 08,2002

Зад. фонари LED и решетка радиатора н. обр. на LX до 08,2002

Зад. фонари LED и решетка радиатора н. обр. на LX до 08,2002

_________________


  •  
19-08-2007 
19-08-2007 
Сдесь картинки вставлять легко. Просто жмёшь "обзор", находишь картинку на своём компьютере, затем жмёшь "Присоединить файл".
Там ещё есть кнопка "добавить к сообщению". Тогда картинка видна в самом сообщении.

А вот интересно, эти зеленоватые габариты нормально будут выглядеть со старыми фарами?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов