14-07-2016 
14-07-2016 
sch писал(а):
И зачем делать такую яркую ночную подсветку?! Вредительство.
Только что у себя проверил, когда включаешь габариты подсветка приглушается в том числе и магнитолы, потом крутишь регулятор яркости тухнет ещё сильнее. Так, что у Вас что то неисправно.
Проверял в тёмном гараже, без влияния внешнего освещения.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
14-07-2016 
14-07-2016 
Всё вспомнил. У тебя реально Лексус, а мафон с Харька ? Я себе ставил такой "салат", катался пару дней, подсветка магнитолы всегда горела постоянно, даже если магнитола выключена.
Зажигание выключаешь - тухнет, заводишь авто - горит постоянно, даже с пустым экраном.
Полюбому проблема с подключением, я грешил на разные марки Лексус/Тойота, но т.к. проблема была временная, этим не парился.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
14-07-2016 
avatar
sch sch
14-07-2016 
Эдуард86 писал(а):
Только что у себя проверил, когда включаешь габариты подсветка приглушается в том числе и магнитолы, потом крутишь регулятор яркости тухнет ещё сильнее.
Ну вот и ответ, похоже, на мой вопрос. Надежда была на то, что регулировка где-то еще и ее надо только найти, и она не оправдалась. Значит, неисправность в электрике. Самый простой способ устранить эту электрическую неисправность - наклеить все-таки тонированную пленку на экранчик. Спасибо за подсказку.

барс027 писал(а):
Всё вспомнил. У тебя реально Лексус, а мафон с Харька ?
Не, у меня реально праворульный Хорек и магнитола штатная. И не похоже, чтобы что-то менялось. По крайней мере установщики сигналки сказали, что внутри все как только что с конвейера сошел.

Ну, ответ получен, решение созрело, буду колхозить тонировку. Всем спасибо за помощь.
  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
sch писал(а):
Ну, ответ получен, решение созрело, буду колхозить тонировку. Всем спасибо за помощь.
Все схемы есть на форуме, можно найти причину и сделать как надо.
Вчера записал видео работы подсветки, может кому пригодится.

_________________

Road my home

  •  
  • +2
15-07-2016 
avatar
sch sch
15-07-2016 
Эдуард86 писал(а):
Вчера записал видео работы подсветки, может кому пригодится.
Судя по видео, этой крутилкой еще и подсветка кнопок регулируется, что, конечно, логично и присутствовало во всех других моих машинах. Сейчас, как и магнитола, не регулируются. Проблема, выходит, общая и все разрастающаяся.

Эдуард86 писал(а):
Все схемы есть на форуме, можно найти причину и сделать как надо.
Тут есть одна проблема. После каждого ремонта в СТО я каждый раз находил на полу по нескольку, оказавшихся вдруг лишними, саморезов или болтов, а заодно и в ушах очень успокаивающих шершунов. На этой машине не сидела пока ни одна рукожопка стошная, кроме, разве что, монтеров сигнализаторщиков из семейства пандоровых, и я не хочу допускать их к машине как можно дольше - во избежание. Поэтому, пока не приспичит еще с чем-нибудь, буду лучше ездить с тонированным экранчиком. Ну а уж как приспичит - будем разбираться, конечно.

Я смотрю, мониторчик у Вас, похоже, точно такой же как у меня. Не встречали случайно где-нибудь руководство по эксплуатации или чего-то похожего на русском или английском? У нас одни каракули японские - хрен разберешься.
  •  
20-07-2016 
20-07-2016 
приветствую дорогие одноклубники!!!!прошу подсказать как добраться до лампочки и в ней ли причина!!!на фотографии отмечена места которые не подсвечиваются!!!!точнее перестали подсвечиваться,сначала тускнели а теперь вовсе перестали(((заранее спасибо!!!Всё о подсветке в салоне ( кнопок, приборов, порогов...)[/img]
  •  
20-07-2016 
20-07-2016 
Лезть в магнитолу, разбирать и паять резисторы на передней панели, часто они отваливаются.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
20-07-2016 
20-07-2016 
то есть я так понимаю, что дело не в лампочке подсветки??просто всё остальное светится Amd Sad Amd Sad
  •  
21-07-2016 
21-07-2016 
Там лампочек с десяток -это только на подсветку магнитолы.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
7-08-2016 
7-08-2016 
Добрый день. Уважаемые форумчани нужна Ваша помощь. Погасла подсветка всех "букв" переключения передач на АКПП. Походу два варианта предохранитель или лампочка(и). Подскажите где они находятся и как к ним добраться. Спасибо

_________________


  •  
7-08-2016 
7-08-2016 
Скорее лампочка. Панель на защелках. Поддеваешь снизу около центрального бокса и тянешь вверх всю панель с деревянной вставкой.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
7-08-2016 
7-08-2016 
Oxotnik77 писал(а):
Добрый день. Уважаемые форумчани нужна Ваша помощь. Погасла подсветка всех "букв" переключения передач на АКПП. Походу два варианта предохранитель или лампочка(и). Подскажите где они находятся и как к ним добраться. Спасибо
Там одна лампочка. Да и поиском надо пользоваться всё таки. lexus-club.ru/faq/index.php?article=361.
Всё о подсветке в салоне ( кнопок, приборов, порогов...)

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
7-08-2016 
7-08-2016 
Спасибо огромное за помощь. Утром подковырну. Интересно а лампочки такие в продаже есть?

_________________


  •  
7-08-2016 
7-08-2016 
Oxotnik77 писал(а):
Спасибо огромное за помощь. Утром подковырну. Интересно а лампочки такие в продаже есть?
Ну вы лентяй Very Happy , ссылку хоть просмотрите!!!

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
7-08-2016 
7-08-2016 
Ссылку посмотрел. Инфу кроме как фото лампочки не нашёл. Куплю по "образцу"

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов