1-02-2008 
1-02-2008 
У меня подсветка прикуривателя есть и подсветка замка зажигания тоже.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
1-02-2008 
1-02-2008 
подсветка замка есть.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Есть подсветка в пикуривателе. У меня европейская версия. А может в Американцах нет?

_________________


  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
Есть подсветка в пикуривателе. У меня европейская версия. А может в Американцах нет?

_________________


  •  
4-02-2008 
4-02-2008 
duboviy писал(а):
Есть подсветка в пикуривателе. У меня европейская версия. А может в Американцах нет?
У меня есть

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
1-03-2008 
1-03-2008 
Началось всё с привычного - потёк радиатор. Естественно,приговорили к замене. Меняли в дилерском центре "Тойота". Езжу и радуюсь, да нагрянула командировка. Дней 5 машину не брал. Прихожу - аккумулятор разряжен практически в ноль (едва хватило тока на открытие замка). У нас,конечно,Сибирь-матушка, и морозы были(приходилось и в -30 заводить). Аккумулятор специально не подзаряжал. Ну,сел и сел - с кем не бывает. Благо,под боком магазин - купил новый(надо срочно было ехать). Корейский 70 А/ч - "Аtlas". Исправный,заряженный. Поставил - поехал. С наступлением темноты включился автосвет, а немного погодя началось. Сперва краем глаза заметил,что подсветка циферблатов стала самопроизвольно то загораться в режиме "день", то снова в ночной режим. Далее стала то пропадать,то появляться индикация режима работы АКП на циферблате. Дальше -больше. Стала то падать "в ноль", то снова в рабочее положение стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости, указатель уровня топлива в бензобаке то полз к низу,то опять правильно показывал. Далее - начали то загораться,то гаснуть контрольные лампы "подушка безопасности водителя", датчика давления в шинах, "проверь двигатель". К тому же на мониторе пропала полоска моментального раскода топлива и все цифры.
Поведение машины на дороге,правда,не изменилось. Почувствовав себя агентом Малдером,заехавшим в аномальную зону, я офигел и быстро поставил машину на стоянку. На следующее утро, почему-то уверенный в том,что дело в неродном аккумуляторе,поставил свой,штатный. И,о облегчение, езжу спокойно дня 2.
Не тут-то было! К вечеру второго дня замечаю - начинается та же фигня! Я опять машину ставлю с твёрдым намерением наутро съездить к официалам и спросить.чего они там могли накосячить при замене радиатора (клеммы-то с аккумулятора тогда снимали!).
Приехал. А по пути туда всё было нормально.Через минут 30 подходит менеджер - "Мы всё проверили.У Вас там были две ошибки и мы их сбросили." В общем,счастливого пути! Денег,правда,не взяли. Наступает вечер - включается автоматом свет - и опять то же самое! Правда,до значков дело не дошло, только самопроизвольное изменение яркости подсветки циферблатов и моргание пиктограммки режимов АКПП.
Что делать? Соклубники !
  •  
2-03-2008 
avatar
STS STS
2-03-2008 
Дальше долбить официалов.

_________________

Всегда ваш!

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
где-то разъем до конца не воткнули или массу не прикрутили.
Косяк сервиса -пусть ищут и делают.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Массу? В смысле,на аккумуляторе? Так я уже после них,выходит,два раза массу прикручивал-закручивал - когда новый аккумулятор ставил и когда штатный на место возвратил. Прикрутил на совесть,даже клеммы почистил.
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Фигня, наука о контактах, гляньте какие разъемы им нужно было снять что бы вынуть радиатор, какой то из разъемов не защелкнут и болтается при езде от вибрации, совковый фирменный сервис блин. Из вашего описания это разъем идущий от приборной панели на индикацию. Аккум здесь вообще не при чем. Езжайте к ним и так и скажите какой то разъем болтается пусть все затянут по новому, по закону подлости в сервисе естественно проявлятся не будет. Можно конечно дождатся момента когда разъем полностью вылетит и индикация полностью пропадет, но хрен знает сколько ждать Smile
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Вся загвоздка в том, что я даже останавливался в тот момент,минут 15 стоял - а мигание было. Неужели от вибрации двигателя?
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Естественно от двигателя, там вибрация с более высокой частотой, от дороге выбрация низкая. Можете сами надеть прерчатки подергать провода. Знакомого посадите в машину и подергайте легонько, с большой вероятногстью найдете. Я простоо не помню какой шлейф там за панель приборную отвечает. Можно прикупить схему посмотреть. Но конечно для владельца машины нашего класса как то это все не солидно, так что гоните в сервис и бейти им по голове !!! Они кстати могли и провод зацепить и изоляцию содрать, но я надеюсь что все таки проблема в разъеме. Еще эти уроды так как спешат сильно когда разъемы вставляют контакты продавливают, т.е идет один из контактов в разъемы с перикосом небольшим упирается, а человек продолжает давить и один из контактов в раземе вылезает наверх, соответственно дребезжать начинает. Но тогда что то бы одно отключалось, а у вас массово, очень похоже на всю колодку.
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
Вроде логично - скорее всего, эл.цепь,идущая на панель приборов. Только не понятно, зачем они могли туда лезть? Или это недалеко от радиатора? И почему ничего не моргало днём, хотя подсветка светит даже более ярко,чем ночью?
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
С контактами всегда так они от всего зависят влажность, обороты температура токи в цепи. Кстати чем выше ток тем сильнее пробойная искра соответствеено меньше проявляется дребезг в цепи, они тогда как бы ненадолго привариваются микроточкой, так что с подсветкой все логично.
  •  
2-04-2008 
2-04-2008 
На центральной панели. Там где управление климатом, часами и пр. Ниже все надписи подсвечиваются. Наверное сгорел предохранитель, подскажите, какой конкретно менять.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов