home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-04-2014 
19-04-2014 
Доброе время суток! Подскажите что делать? Rx300 2001г, поставил контрактную акпп, стала выразить ошибка p 0770, поменял полностью гидроблок со своей коробки, не помогло, время от времени высока кивает. По городу все нормально, на трассе вылазит. Масло менял три раза. Поменял салиноид еще раз, бесполезно, два дня поездил опять вылез, в сервиса сказали снимай коробку проблема с насосом! Может кто сталкивался? Коробку снимать и возвращать, или есть проще варианты?
  •  
20-04-2014 
20-04-2014 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Товарищи необходим духовный наставник по вопросам замены солинойдов. Смогу я их сам победить? У меня конечно не черный пояс по зборке разборке лексусов но 6 дан точно есть.

_________________


  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
Соленоиды поменять не трудно вовсе.
1. Слить масло ,э
2. Снять поддон
3. Снять масл фильтр. Отсоединить разьемы
4. Снять гидроблок Открутить пицот болтов его держащих
5. Выкрутить соленоиды и вкрутить новые

Пункт 4 геморойный. После откручивания болтов гидроблока нужно снимать его осторожно. Там клапана и пружины могут выпасть ( между коробкой и гидроблоком)
Процедура описана на форуме

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-12-2014 
22-12-2014 
печаль то какая 4 пункт действительно пугает( поиск достойного сервиса в моей саратовской области с родне приключению Бильбо Бэгинса в Мордор особенно в Вольской ее части. Ладно пойду по пути наименьшего сопротивления начну искать достойный сервис где хотя бы на вопрос про солинойды не ответят "что это такое?"

_________________


  •  
7-01-2015 
7-01-2015 
Товарищи продолжаю упорную борьбу с АКПП. О результатах сражения доложу. Вчера ездил к коробочнику на вид у него черный пояс в области баталий с АКПП. Дед лет 50, свой дом мастерская порядок все по фэн-шую развешено, возле дома машины премиум класса, толстая записнушка с очередью для клиентов. Сказал что мол не факт что солинойд но начать нужно с него ибо самое дешевое. Сказал что не нужно все сразу солинойды менять достаточно двух, масло поменяет, прокладку фильтр. За работу 2 тыс просит. Минус в том что адаптацию мне самому придется сделать и пошаговую инструкцию даст мне. Дал еще пару дельных советов вынесу их на обсуждение:
1) Масло в АКПП нужно менять каждые 20 тыс, причем только методом "открыл слил, залил новую"
2) Греть машину стоит только с включенной скоростью с нажатай педалью тормоза (мол так АКПП прогревается)
3)Буксовать в снегу только на певой (L) или на второй

_________________


  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
Привет, земляк! У меня тоже проблема - вылазиет ошибка Р0770 и только на трассе. Заменил соленоид - ошибка осталась, говорят или проводка или проблема с гидротрансформатором. Кстати, могу подсказать где качественно, быстро и дешево ремонтируют коробки и движки (капиталил там сонату)

_________________

Lexus RX 300 Smile

  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
Camel писал(а):
ТУТ почитайте
К сожалению, там проблема не решена.....

_________________

Lexus RX 300 Smile

  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
Может начнешь с проверки и ревизии шин 0
На двигатель и Акпп
Вреда точно не будет
  •  
27-09-2016 
27-09-2016 
Что за шины?

_________________

Lexus RX 300 Smile

  •  
28-09-2016 
28-09-2016 
На двс и акпп есть провода с - аккумулятора при плохом контакте с машиной начинаются чудеса
  •  
10-03-2017 
10-03-2017 
b.alexandr.2004 писал(а):
Привет, земляк! У меня тоже проблема - вылазиет ошибка Р0770 и только на трассе. Заменил соленоид - ошибка осталась, говорят или проводка или проблема с гидротрансформатором. Кстати, могу подсказать где качественно, быстро и дешево ремонтируют коробки и движки (капиталил там сонату)
Было то же самое, ошибка - Р0770 соленоид Е, загорался check при разгоне свыше 80 км/ч. Сняли коробку, оказалось сломана втулка на насосе, по крайней мере так сказали, втулку видно когда снимаешь гидромуфту "бублик" находится сразу под сальником.. Заменил насос, разгонял до 100, все тихо, ничего больше не горит. Надеюсь устранил окончательно Amd victory
  •  
12-03-2017 
12-03-2017 
я на замене масла (паленого ) влетел на эту ошибку. поменял фильтр, масло (частичной заменой) Асин огр. периодически вылетает,я так и не понял этот саленоид под замену не вскрывая коробку (где нибудь сверху) или же нет? При замере масла (когда еще касячного) пролили на коробас,с воронки выплиснулось нормально так... Я вот думаю может что замыкает теперь?
  •  
27-03-2017 
27-03-2017 
вопрос тот же!!! Где он стоит! ПО ссылке которая в начале на Камри форум, есть номер этого саленоида. И далее по картинкам поиска, он вообще ни разу не внутренний под поддоном!!! а наружний. Так что же делать то? кому верить? ценник на экзисте 6230... но он ли это? раз тут так расписывают вскрытие коробки?
  •  
31-03-2017 
31-03-2017 
Короче съездил на сервис по коробкам. сканер , все тоже. причем сканер историю прочитал, типа выскакивает только при скоростях 90-110, и только при почти холостых, т.е. газ сбрасывает и накатиком, хоп! есть она родимая! Ну и типа надо начать с перепайки блока управления - 9000 тыр! А потом уже лесть в АКПП. Тут же дают телефон. и чел тут как тут на территории... вопрос!? Очень смахивает на очередной развод на бабки, Или есть смысл прислушаться?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов