24-09-2005 


Внимание!
Если у вас загорелась лампа check engine, то это означает появление неисправности в системе управления двигателем или АКПП. Бороться надо не с лампой, которая загорелась, а с причиной, т.е. искать неисправность!
Для этого необходимо считать коды ошибок. Другого варианта нет!


Надеюсь наконец у меня завершится. Напомню, началось все с заправки в калужской области (так получилось, что проворонил все приличные АЗС и дотянул до этой на последнем бензине). Потом загорелся "чек энджин", на движении это никак не отразилось, поэтому некоторое время я ездил так. Обнуление предохранителем помогало на 2-3 запуска двигателя, потом все снова. Наконец дошли руки поменять свечи - не помогло. Почистил расходомер воздуха, поменял катушки зажигания (по случаю, на совершенно новые, хотя уверен что и старые были нормальные). Не помогло, все равно загорается "чек". Поменял топливный фильтр (результаты публиковал тут, старый был заводской, забит наглухо) но без изменений. Съездил на промывку инжектора, там же снова поменяли свечи (типа так надо). Опять никакого эфекта! 9 сентября уехал в отпуск, оставил машину сотруднику и поручил любым способом решить вопрос. Тот съездил к "Лосям", там еще раз почистили датчик расхода воздуха и посоветовали поменять свечи, что тот и сделал (я бы сам не стал, но он-то не знал о моих предыдущих "лечениях") и естественно ничего не помогло. Тогда "Лоси" посоветовали поменять оба лямбда-зонда. Вроде помогло! Машину еще у товарища не забрал, но эпопея конечно, получилась сильная. Вот тебе и заправочка в Калуге. Суммарно проездил с этим "чеком" (который иногда и сам тух, но ненадолго) ... около 15 тысяч. Кстати, в движении это ну никак не отражалось. Но раздражало, это ж не Опель в конце концов.
Вот такое бывает, порой, недешевой и долгое лечение. Что это было я так и не понял. Судя по хронологии событий, получается все-таки лямбда-зонды ...
  •  
23-05-2006 
23-05-2006 
freken писал(а):
И у меня горит этот "чек"Sad((
была в сервисе, сказали что это датчик кислорода (я так понимаю лямбда так называемая?), но почитала посты - получается замена датчиков проблему не решает?
помогите, подскажите, скажите куда бежать-то?
привет всем!
у меня за год горел "чек энжин" два раза. и оба раза ссылка на лямбду. их стоит в RX300 (98г.в.) 3 штуки. на двигателе 2 и 1 за банкой катализатора (находится снизу примерно на уровне водительского сиденья). Оба раза не обманул компьютер и показал четко на неработающие. Мой Вам совет - не проверяйте свой комп обычным универсальным тестером, с которым работают многие электрики. Врет. Не те коды ошибок пишет. Я долго мучился пока не нашел человека с "Бошем", он сразу в режиме "он лайн" (т.е. в заведенном состоянии) определил работу всех трех л-зондов.
  •  
24-05-2006 
avatar
DuK DuK
24-05-2006 
Rich писал(а):


привет всем!
у меня за год горел "чек энжин" два раза. и оба раза ссылка на лямбду. их стоит в RX300 (98г.в.) 3 штуки. на двигателе 2 и 1 за банкой катализатора (находится снизу примерно на уровне водительского сиденья). Оба раза не обманул компьютер и показал четко на неработающие. Мой Вам совет - не проверяйте свой комп обычным универсальным тестером, с которым работают многие электрики. Врет. Не те коды ошибок пишет. Я долго мучился пока не нашел человека с "Бошем", он сразу в режиме "он лайн" (т.е. в заведенном состоянии) определил работу всех трех л-зондов.
Ну так решил проблему или нет?
  •  
24-05-2006 
24-05-2006 
было както загорелся (чек энжин) решил эту проблемму просто.
Вытащил лампочку на щитке приборов и продал машину Laughing Laughing Laughing
  •  
  • +1
24-05-2006 
24-05-2006 
97rus писал(а):
было както загорелся (чек энжин) решил эту проблемму просто.
Вытащил лампочку на щитке приборов и продал машину Laughing Laughing Laughing
2DuK конечно решил. Не стал заказывать родной л-зонд, а поставил бошевский. В два раза дешевле. Он толще, но спиливается на нем специально предназначенная для спила кромка. Бошевского хватает где-то на 80 000-100 000 км.
  •  
24-05-2006 
24-05-2006 
2 97rus я тоже самое хотел сделать, но решил сам ездить на этой машине. А потом отремонтировал и не нарадуюсь. никаких проблем.
  •  
24-05-2006 
avatar
DuK DuK
24-05-2006 
Rich писал(а):

2DuK конечно решил. Не стал заказывать родной л-зонд, а поставил бошевский. В два раза дешевле. Он толще, но спиливается на нем специально предназначенная для спила кромка. Бошевского хватает где-то на 80 000-100 000 км.
ты все три менял?
где делал?
  •  
24-05-2006 
24-05-2006 
Не-а. пока тока два. Ошибки погасли. Делал в Алматы (КЗ). Если надо точный адрес, то напишу.
  •  
24-05-2006 
avatar
DuK DuK
24-05-2006 
пиши
  •  
24-05-2006 
24-05-2006 
Едешь в сторону Каменки, проезжаешь кольцо, справа увидишь большое СТО и тамже мойка, дальше по дороге стоит небольшое здание, за ним сразу поворот в переулок, увидишь улицу "Тепличная", повернешь направо и едешь по раздолбанной дороге до плаката "Тюльпаны" и стрелка направо, повернешь опять направо под шлагбаумом проедешь и сразу увидишь боксы с левой стороны, второй, обычно открытый бокс. Там мужик скромный сергеем зовут, его сотка 83003249947. Он представитель Боша с соответствующим оборудованием. Он то и решит тебе все проблемы.
  •  
24-05-2006 
24-05-2006 
Rich писал(а):
2 97rus я тоже самое хотел сделать, но решил сам ездить на этой машине. А потом отремонтировал и не нарадуюсь. никаких проблем.
Я тоже ненарадуюсь новой машине Wink
  •  
  • +1
24-05-2006 
24-05-2006 
считается Laughing
  •  
9-06-2006 
9-06-2006 
Очень часто CHEK ,загорается после плохого бензина,и лямдазонд не понимает как дожечь смесь,посылает ошибку на комп,вариант дожечь смесь и обнулить память скинув клему на 5 сек.
Еще частая ошибка, из за THROTTLE ARM POSITION/регулятор положения дросселя заслонки холостого хода/,лечится только заменой ,ориг номер-89452-33030 .

_________________

на 100 летие друзей пригласить!

  •  
9-06-2006 
9-06-2006 
У меня уже два раза загорался, после того как стрелка уровня топлива опускалась ниже 1/3 и выключается, как правило после второй заправки. Не знаю, может это какой то сигнал?
  •  
9-06-2006 
9-06-2006 
Вот тут link было о лампочке ... и технически грамотно.
Может, подойдет?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-06-2006 
13-06-2006 
Спасибо за ссылку, буду изучать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов