31-07-2009 
31-07-2009 
Uglybee писал(а):
что перед уже тащить начал и в это момент зад подталкивает еще.
Спасибо, мы друг друга прекрасно понимаем...

Uglybee писал(а):
кардан без люфта, стабилизаторы без люфта, все резинки без люфта
Может не стоит голову забивать, мы слишком привередливы? Хотя ехал 600 км, всевремя на трассе ловил этот эффект, что бы проанализировать. Понял, коробка непричем, все дело скорее в редкуторе, просто появился между планетаркой маленький люфтик.

_________________

Автонавигация
Спутниковое ТВ и интернет

  •  
5-08-2009 
5-08-2009 
Привередливы не мы. Этож Lexus а не VAZ - дергаться не должен

PS
Привереды обсуждают лить 95 или 98, а может W-power.....
Меня 92 устраивает более чем.
Или резину какую выбрать?!.. Вот обнаружил, что Bridgestone 031 в повороте на 120 скользит, хорошо встречки не было.
Удивляюсь зачем люди ограничитель снимают со 180?! В моей среде обитания хороших дорог без ментов почти нет.
на 180 машину раскачивает так, что еле за руль держишься. Про пассажиров вообщене говорю, просто по салону летают.
  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
на днях поменял умирающий акум, и уже 3 дня не могу узнать машинку. Стуки куда-то исчезли и появилась резвость как раньше Smile
Звучит бредово... Shocked однакож, это не белая горячка )
на первый день думал, что показалось, но не может же оно казаться несколько дней подряд.
  •  
10-08-2009 
avatar
Ani Ani Клубная карта
10-08-2009 
При смене аккомулятора происходит обнуление настроек коробки и движка и машина начинает ехать по другому- это на наших машинах факт, задмеченный неоднократно. Через неделю все станет как было. У меня тоже есть толчек при переключении скоростей и когда при ТО сбрасывали клемму- машина некоторое время ходила без проблем. потом появлялись точки и все возвращалось назад. Это машина такая Laughing
  •  
10-08-2009 
10-08-2009 
Привыкаешь и стараешься избигать толчка!Попробуй сбрось настройки если поможет на время то прийдется подстоиться тебе!
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
а не может просто включаться блокировка ГТ в момент знакопеременной нагрузки?
я читал про подобное в одной из первых статье про новый 330 в 2003г.
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
Koresh писал(а):
а не может просто включаться блокировка ГТ в момент знакопеременной нагрузки?
я читал про подобное в одной из первых статье про новый 330 в 2003г.
Где читал?Какая блокировка?
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
ivan200505 писал(а):
Где читал?Какая блокировка?
сейчас не найду

когда читал про машину наткнулся на старый пост кирилла, по моему, про поездку на рексе 330 сразу после начала выпуска. он писал, что около сотни машина подергивается из-за периодической блокировки гидротрансформатора
  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
POMAH писал(а):
а просто при газе гидротрансформатор надавливает на фрикционы (сцепление на механике) и машинка подхватывает, в это время взади толчек, как будто есть механизм межуд карданом и задним редуктором или задним редуктором и приводами. который имеет люфтик.
Да ну вас нафег, перфекционисты ! Very Happy Very Happy Very Happy
Прямо анекдот про бороду! Very Happy Very Happy

Ездил, наслаждался, горя не знал. Теперь, после прочтения темы, прислушиваюсь при каждом нажатии газа, нет ли пресловутого толчка-стучка, и, блин, действительно бывает такое и у меня тоже. Exclamation


В общем, завтра сяду спецом на служебную ауди с механикой Exclamation (пробег 20ткм на ней) , и не трогая сцепления поотпускаю-понажимаю газ на трассе. Если и там будет хоть намек на что-то подобное- полностью забью на это, и всем пожелаю.
Отпишусь.

Al.
  •  
13-08-2009 
13-08-2009 

_________________

Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно. "Данте Алигьери"

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
Обозначилась проблема, при переключении селектора АКПП в положение D или R отчетливо слышен звон в коробке передач(отчетливо слышен, когда находишся в гараже), а при переводе в положение N или P шум изчезает. Подскажите, что это может быть....

_________________


  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
ничего страшного, катайся)

_________________

RX400H 2008г.
LS460L 2007г.

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
это может быть и н АКПП.. может что-то болтается и *резонирует* под нагрузкой?

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
13-08-2009 
13-08-2009 
у тебя защита картера не металлическая стоит случайно? А то может она звинеть если прослабиться
  •  
14-08-2009 
14-08-2009 
Koresh писал(а):

В общем, завтра сяду спецом на служебную ауди с механикой (пробег 20ткм на ней) , и не трогая сцепления поотпускаю-понажимаю газ на трассе.

Al.
Попробовал, толчок есть, и весьма похожий, стучка нет.
Причем толчок практически всегда при неплавном нажатии газа на третьей передаче. Если бы машина была с большим пробегом, да еще и полноприводная, наверняка был бы и стучок ))

На RX330 все же толчок бывает весьма редко, сколоняюсь всеже к тому, что он случается только с заблокированным ГТ.
В общем, не буду париться, этож свихнутся можно, прислушиваться и принюхиваться постоянно ))

Al.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов