7-05-2009 
7-05-2009 
veter1978 писал(а):
...Через час звонят - нашли неисправность, полупустая бутылка пепси под сидением водителя каталась.
Amd rofl слов нет... Amd Thumbs up

_________________

Lexus RX350, 2006 г.в., 115000 км

  •  
7-05-2009 
7-05-2009 
veter1978 писал(а):
Например, разгоняемся до NN км/ч (надо угадать), потом отпускаем педаль газа, коробка перещелкнится на верхнуюю пердачу с толчком. Давишь сразу на газ, секундный перерыв и опять толчек при переходже на пониженную.
Не совсем понял чего угадать щелчек и пройдет что ли?
  •  
7-05-2009 
7-05-2009 
сейчас поеду заправлюсь 92 бензином отпишусь потом!
А пока если кто чего еще знает просьба сообщить!
  •  
7-05-2009 
7-05-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Попробуй бензин заправь более качественный, но не 98-й.
Я все же повторюсь
  •  
7-05-2009 
7-05-2009 
lusien писал(а):
сейчас поеду заправлюсь 92 бензином отпишусь потом!
А пока если кто чего еще знает просьба сообщить!
Что-то мне подсказывает, что от перехода на бензин низшего сорта, как и на смену жидкости в омывателе, коробка положительно не отреагирует.
Я бы на вашем месте сменил масло в коробке. Да-да, при пробеге 6 тыщ.
У меня брат занимается ремонтом машин своими руками, а я наблюдаю за его опытами. Подобное встречалось на новых крузаках и паджерах. При этих симптомах масло сливалось грязное и со стружкой. После замены симптомы исчезали.
Сам был готов на переборку коробки на своем Исузу Трупере (пробег 80 кмиль): переключения с ударчиками как вверх, так и вниз и задумчивость. После двукратной с интервалом 500 км замены масла прошел год, как я счастливо катаюсь на правильно работающей коробке.
Логический посыл таков: если неправильно работает коробка, то наиболее вероятна неисправность коробки, а не чего-то другого. Хотя искать где светло, конечно, приятней.

_________________

Спасибо!

  •  
8-05-2009 
8-05-2009 
lusien писал(а):
veter1978 писал(а):
Например, разгоняемся до NN км/ч (надо угадать), потом отпускаем педаль газа, коробка перещелкнится на верхнуюю пердачу с толчком. Давишь сразу на газ, секундный перерыв и опять толчек при переходже на пониженную.
Не совсем понял чего угадать щелчек и пройдет что ли?
Нее.. это чтоб получить толчек на исправном автомате.
  •  
8-05-2009 
8-05-2009 
Нечто подобное и у меня, хотя пробег 110, провал коробки ощущается в режиме 40-45 при разгоне, при резком перестроении по полосам (обгон) и при выходе из поворота... Машину как-будто за зад хватают... на газ не реагирует, но потом резко подрывается... Ощущения очень неприятные... Сначала списывал все на отсутствие опыта езды на полном приводе, но сейчас все хуже и хуже поведение автомата... Записался на диагностику, после праздников отпишусь...

_________________

Если вам больно - радуйтесь, значит вы еще живы...

  •  
8-05-2009 
8-05-2009 
Trooper2000 писал(а):
Я бы на вашем месте сменил масло в коробке. Да-да, при пробеге 6 тыщ.
приветствую. я бы с удовольствием но не хочу лезть в это дело, тк масло проверял оно идеально розовое уровень в норме, не пахнет на ощуп очень даже скользкое. плюс машина новая.
  •  
8-05-2009 
8-05-2009 
Заедь к официалам.. пусть у них голова болит.
  •  
8-05-2009 
8-05-2009 
©ыч писал(а):
провал коробки ощущается в режиме 40-45 при разгоне, при резком перестроении по полосам (обгон) и при выходе из поворота... Машину как-будто за зад хватают... на газ не реагирует, но потом резко подрывается... Ощущения очень неприятные...
Аналогично ! Пару раз чуть в штаны не наложил ... Laughing В тот момент когда нужно рвануть - авто тормозит.... отстой полный Confused езжу теперь не торопясь - машинка для пенсионеров , смирился...

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
8-05-2009 
8-05-2009 
lusien писал(а):
Trooper2000 писал(а):
Я бы на вашем месте сменил масло в коробке. Да-да, при пробеге 6 тыщ.
приветствую. я бы с удовольствием но не хочу лезть в это дело, тк масло проверял оно идеально розовое уровень в норме, не пахнет на ощуп очень даже скользкое. плюс машина новая.
Определить качество масла по капле со щупа непросто. Чем дольше ездить на такой коробке, тем хуже она будет. Износ сейчас совсем недеЦкий. А чем рискуете при замене масла? Тем, что зря поменяли? Сколько это в рублях? Хуже от замены уж точно не будет. Она либо окажется решением вопроса, либо, в худшем случае, бесполезной. А на другой чаше весов короткая дорожка к ремонту коробки за совсем другие деньги и с непредсказуемым результатом.
Конечно, не хочется лезть в это дело на новой машине, но нужно. Просто не повезло.

_________________

Спасибо!

  •  
9-05-2009 
9-05-2009 
URA писал(а):
©ыч писал(а):
провал коробки ощущается в режиме 40-45 при разгоне, при резком перестроении по полосам (обгон) и при выходе из поворота... Машину как-будто за зад хватают... на газ не реагирует, но потом резко подрывается... Ощущения очень неприятные...
Аналогично ! Пару раз чуть в штаны не наложил ... Laughing В тот момент когда нужно рвануть - авто тормозит.... отстой полный Confused езжу теперь не торопясь - машинка для пенсионеров , смирился...
Вот вот,и уменя такая же фигня иногда бывает. По-моему, это болячка для наших машин. Это адаптивность АКПП в обратную сторону работает,не в лучшую для комфорта,или адаптируется не так как надо. Я до этого тоже писал,что ездию в эконом режиме,в осном машина катится,(поэтому расход по городу где то 13,5-14,5),и после отпускания газа,у немецких АКПП на повышенную передачу,например на 5 , быстро переходит,и поэтому долго катится,без потери скорости,а у меня с поздним зажиганием,когда уже 5 и не нужна. т.к. эти коробки,по-моему тормозят машину,когда она накатом едет. Нажимаешь на газ ,перескакивает только тогда на четвертую с толчком неприятным. Когда я знаю,что будет толчок ,я уже вручную на 4 переставляю. Еще я вручную на 4 ставлю на трассе,когда идешь накатом ,или в горку, знаю что еду на 5,а при нажатии на газ переключится на 4,и то с поздним зажиганием,чуть ли не через кикдаун, я уже заранее переключаю на 4 ,что и происходит не заметно,быстро,и без толчка. Надеюсь,поймете,что я хотел изложит.
  •  
  • +1
9-05-2009 
9-05-2009 
Аналогичная ситуация. При переключении со 2 на 3, с 3 на 4, ощущаются неприятные толчки. Поэтому по городу езжу исключительно на 4D. По трассе толчки со временем проподают. Осмелюсь предполочить, что скорее всего толлчки из-за городского режима езды, слыщал, что у RX существует память коробки. На днях поеду менять масло, попрошу, чтобы память коробки сбросили, может поможет. Very Happy
  •  
10-05-2009 
10-05-2009 
РЭКС писал(а):
Аналогичная ситуация. При переключении со 2 на 3, с 3 на 4, ощущаются неприятные толчки. Поэтому по городу езжу исключительно на 4D. По трассе толчки со временем проподают. Осмелюсь предполочить, что скорее всего толлчки из-за городского режима езды, слыщал, что у RX существует память коробки. На днях поеду менять масло, попрошу, чтобы память коробки сбросили, может поможет. Very Happy
Попробуйте обнулить коробку(как я понимаю это можно сделать отключив батарейку) потом со старта полный газ до четвертой передачи.Мозги загонят коробку в максимальный режим!Помогает вроди но после городского цикла опять все на место.На обгоне небойтесь жать в пол,я привык да и машина наверное тоже! Cool
  •  
  • +1
10-05-2009 
10-05-2009 
ivan200505 писал(а):
РЭКС писал(а):
Аналогичная ситуация. При переключении со 2 на 3, с 3 на 4, ощущаются неприятные толчки. Поэтому по городу езжу исключительно на 4D. По трассе толчки со временем проподают. Осмелюсь предполочить, что скорее всего толлчки из-за городского режима езды, слыщал, что у RX существует память коробки. На днях поеду менять масло, попрошу, чтобы память коробки сбросили, может поможет. Very Happy
Попробуйте обнулить коробку(как я понимаю это можно сделать отключив батарейку) потом со старта полный газ до четвертой передачи.Мозги загонят коробку в максимальный режим!Помогает вроди но после городского цикла опять все на место.На обгоне небойтесь жать в пол,я привык да и машина наверное тоже! Cool
Что касается загородного режима, особых проблем с коробкой не возникает, давлю в "тапок" так, что сзади асфальт заворачивается Twisted Evil . Проблемы возникают при езде в городе, может это все из-за рваного режима езды??? Клемы сбрасывать пробовал, но не с этой целью, поэтому разницу не фиксировал, надо попробовать. Но ведь это я понимаю не надолго Crying or Very sad , до следующей фиксации компьютером параметров работы коробки!?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов