home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-04-2014 
3-04-2014 
Сбербанк украли на 30.515 руб ..
Оплатил ТСЖ коммуналку. Деньги не поступили. На квитанции (оплачивал наличными в окошко) Бик к/с р/с инн все абсолютно цифры пробиты не те что в квитанции.
Деньги поступили в некое ООО.
Заведующая отделением сбера защищала сотрудников, говорила что это не их вина, ошибка и я должен сам искать получателя денег это ООО и просить на коленях вернуть назад )))

Я пообещал написать заявление в прокуратуру на их всю богадельню по ст 159 УК РФ.
Я то конечно итогом верну свои деньги. Я закон знаю.
Но если бы на моем месте были немощные старики пенсионеры. Вообщем ужасная дикая история.

Причем обратите внимание - мои деньги перечислили через 4 дня ооошке приплюсовав к ним еще чьи то 40.000
Про операционистку сказали что она уже уволилась. Потом что нет, она работает и уважаемый сотрудник...
Чистой воды мошенничество - как можно ошибиться в бик к/с р/с и инн?!

Заведующая дала официальную бумагу про ошибочный перевод, но категорически отказала в возврате денег. Ошибка их сотрудника не их проблема )))

Написал заявление на Вавилова...

В шоке...



Вывод:
Проверяйте цифры (мелкие неразборчивые) на квитанции не выходя из сбера. Выясняется это массовое явление - кража денег персоналом сбербанка.


Как воруют деньги в Сбербанке РФ.
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Ахринеть! Я коммуналку за нал плачу. Мне сразу чек выбивают. Как деньги можно не провести через кассу, а только через 4 ушли налево?
  •  
3-04-2014 
Ужос...21 век на дворе. Думал такова не бывает уже. Я в Сбере в основном с роботаме общаюсь,все квитанции по штрих-коду в банкоматах.

_________________

  •  
  • +1
3-04-2014 
3-04-2014 
Аналогично: банкомат всё решает. И без очереди

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
а я сегодня решил в онлайне сбера завести шаблоны на всю коммуналку...
так вот практически по всем платежам интересная штука - ИНН на сайте сбера и на платежке одинаковые, а р/с разные!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
если оплачиваешь через банкомат - иногда платежи не доходят, практически всегда с опозданием, не через 3 дня.
По сабжу - в любой организации дают подписать бумажку - чек, платежку, на которой стоят реквизиты, естественно нам лень проверить циферки, а они этим снимают с себя ответствееность - подписал, значит согласен...
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
По банкомату это можно простые квартиры. Мамину там и тд тоже легко и просто оплачиваю.

А у меня же ТСЖ весь дико модный из себя и руководство ну самое умное...
Ни штрих кодов, ни в базе тсж нас нету и счет в каком то абсолютно помоечном банке.

Итогом именно и только за свою квартиру оплата жкх возможна в окно.
Свет телефон это все в банкомате запросто.

Ну вот и результат
Причем год назад мама так же полгода деньги получала. Ошибочно не туда отправили.

Долго возвращали - но вернули. Месяцев 6 гоняли с заявлениями волокитой.

Так что тут все в один клубок.

Короче - все равно бывает штрафы налоги в окно оплачиваем.

Я думал с мамой год назад была редкая ошибка.
Теперь понятно - это система

Внимательно проверяйте каждую цифру на квитанции!!!
Плохо пропечатанные цифры каждую сравнивайте с реквизитами.

Вот в какую помойку превратился лучший когда то банк страны..


Хотя цифры, повторюсь, очень трудно и тяжело читаемые что на фото, что в жизни

Как воруют деньги в Сбербанке РФ.
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
я все лплачиваю через окошко. раньше они хоть на квитанции отпечатывали чек, что являлось доказательством платежа по квитанции, а сейчас просто отдельный чек дают и докажи что он по этой квитанции оплачен.
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Рюревич писал(а):
я все лплачиваю через окошко. раньше они хоть на квитанции отпечатывали чек, что являлось доказательством платежа по квитанции, а сейчас просто отдельный чек дают и докажи что он по этой квитанции оплачен.
У меня как раз на квитанции пропечатали

То есть абсурдность очевидна - в шапке одни цифры
а пропечатаны -вообще другие ))))

Но на практике- здравый смысл, честь банка, доверие клиента все это для сбера пустой звук.

Наши косяки это ваши проблемы )))
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Danich писал(а):
Вот в какую помойку превратился лучший когда то банк страны..
когда он таким был? Shocked

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +5
3-04-2014 
3-04-2014 
Kilimanjaro писал(а):

когда он таким был?
Я после кризиса 1998 года там держал счет фирмы.
Ну мы правда были достаточно крупным и заметным клиентом.
К нам был почет и уважение руководства отделения.

Все было как бы хорошо ...
Не могу ничего плохого сказать.

Не идеально, но без экстрима

Стромынское отделение. Правда потом узнали что половину руководства позже пересажали ))))
Реально были уголовное дело суд и тюрьма..
Что то они там с кредитами что ли воровали ))))
Подробности с удивлением из сми узнал )
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Danich писал(а):
Рюревич писал(а):
я все лплачиваю через окошко. раньше они хоть на квитанции отпечатывали чек, что являлось доказательством платежа по квитанции, а сейчас просто отдельный чек дают и докажи что он по этой квитанции оплачен.
У меня как раз на квитанции пропечатали

То есть абсурдность очевидна - в шапке одни цифры
а пропечатаны -вообще другие ))))

Но на практике- здравый смысл, честь банка, доверие клиента все это для сбера пустой звук.

Наши косяки это ваши проблемы )))
если так - их косяк однозначно и как бы они не пыжились, деньги они вернут. а на клиентов им всегда плевать - куда вы нафиг денетесь, определенные платежи только через них идут.
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
О, сегодня обратил внимание - оплата за свет, в онлайне, внутри отделения, с КОМИССИЕЙ Shocked
Ваще охренели!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Kilimanjaro писал(а):
Danich писал(а):
Вот в какую помойку превратился лучший когда то банк страны..
когда он таким был? Shocked
никогда не был. работают там не профессионалы, текучка большая, если в сбере у меня сделка пооходит - это пипец, целый день насмарку, по пять раз перепечатыаают договоры, все сваливают на висячую программу, а на самом деле это человеческий фактор.
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Сбер мне напоминает Автотаз... Smile

Место такое... проклятое!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов