home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-04-2014 
1-04-2014 
Всем привет. Я владелец Lexus IS200 1999года... Катаю уже 2 года на нём. Хочется машину по больше и по новее. Выбор пал на Lexus GS III-поколения... Я так понял что GS300 проблемные. Нашел потом GS430, двиг и коробка старой закалки, что очень радует. В виду с тем что 430-е очень тяжело найти, при том что цены на них порой бывают сладкие, я заметил и GS450h... очень радует расход топлива(для меня очень важно, цена на АИ95 (45-50руб/1л)
Вообщем вопрос:
Имеем Lexus GS450h 2005-2007 годов. Пробег авто от 70тык до 150тык. Автомобили смотрю в ГерманииИталии... (ну и по Европе в целом, сам проживаю в Молдове, Приднестровье)
На форуме темы уже старые... хочется получить более свежую инфу по батарее. Да, начитался что они живут, не трогать их и ехать себе спокойно. Но авто 2006 года, а срок эксплуатации около 10 лет многие говорят. (выходит мне через 2 года где то батарею менять или частично ее ?! )
Вообщем ребят. На дворе 2014 год. У кого есть авто этих же годов 05-07. Дайте пожалуйста свежую инфу по машине.
Уже не знаю что брать. Или GS430(надежен) или GS450h(экономичен).
  •  
1-04-2014 
1-04-2014 
Хороший выбор. Грамотная диагностика всех узлов перед покупкой и только положительные эмоции.
  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
Это конечно само собой... Но неужели никто не даст совет по поводу долговечности батареи и вообще всего остального?!
  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
как карта ляжет, разгон оч хороший у 450h

_________________


  •  
2-04-2014 
2-04-2014 
cebancik писал(а):
Но неужели никто не даст совет по поводу долговечности батареи
Хорошо они ходят и проблем как таковых нет. Только от потусторонних вмешательств и криворуких мастеров. Не переживайте- покупайте.
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
KyZa писал(а):
как карта ляжет, разгон оч хороший у 450h
Да какой он хороший? Порш 911 не обогнать, Jeep SRT8 тоже не достать. Про нормальные машины типа ГТР ваще молчу.

А так сам по себе очень приятный авто, только расход у него нифига не маленький. За готодом 9-10, в городе 13-14.
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Главное не вестись на разводы продаванов о том что чекэнджин от плохого бензина или еще че. что мол ошибка только выскачила.
Я купил лексус и привез в толекс, сделали диагностику и сказали поменять все диски колодки и две передних стойки, по ошибкам ничего нет все отлично. До сих пор ни одной ошибки не вылезало. Батарейка заряжается и разряжается нормально, но не до конца, вот такая картинка была один раз. Выбор\приобретение Lexus GS450h
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Shtanoff писал(а):
Батарейка заряжается и разряжается нормально, но не до конца, вот такая картинка была один раз.
По перевалу где-то с горки ехал? У меня тоже всего раз так было когда к Геленджику через Возрождение спускался.
Ну а так полностью поддержу твои слова. Чек не должен гореть. У меня 2007 года, проблем с батарейкой нет, недавно подключали сканер, по всем банкам ровный вольтаж. Болезнь - 5 цилиндр, диагностируй внимательнее мотор. Ну а в остальном альтернативы электричке нет!!!!
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Shtanoff писал(а):
Главное не вестись на разводы продаванов о том что чекэнджин от плохого бензина или еще че. что мол ошибка только выскачила.
Я купил лексус и привез в толекс, сделали диагностику и сказали поменять все диски колодки и две передних стойки, по ошибкам ничего нет все отлично. До сих пор ни одной ошибки не вылезало. Батарейка заряжается и разряжается нормально, но не до конца, вот такая картинка была один раз. Выбор\приобретение Lexus GS450h
привет, напиши пож какого года машина. когда покупал, какой пробег, что делал за время пока ездишь

спасибо

_________________

Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени…

Если бы мы делали девушек - они бы тоже не ломались!!! <Toyota>

  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
тоже вот задумываюсь над покупкой GS450h, очень нравится машина

_________________

Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени…

Если бы мы делали девушек - они бы тоже не ломались!!! <Toyota>

  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
044 писал(а):
По перевалу где-то с горки ехал?
Это случилось где то между поселком Грязь и Жуковкой на рублевке.

Alex-2978 писал(а):
привет, напиши пож какого года машина. когда покупал, какой пробег, что делал за время пока ездишь
Машина 2007 года, купил прошлым летом от безвыходности.
После покупки заменил все жидкости, заменил все диски и колодки, поменял две передние стойки с пружинами. А и еще родной аккум выкинул. С тех пор наездил 30 тыщ, все ок.

Перед покупкой этой машины посмотрел порядка 5 мертвых аналогов. У всех какие то ошибки или нехотят в сервис ехать.
После этой машины даж не знаю че покупать, очевидно Рыкс гибридный. Своего подумываю продать но пока все средства уходят на ремонты и отпуски. По этому новый мне не по карману.
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
спасибо за ответ, ещё пару вопросов если вы не против ))
машина с историей ?
книга была сервисная когда покупали,
батарею проверяли, если да не осталось ли чек листов с вольтажем и сопротивлением по блокам
какие вообще общие впечатления от машины, не разочаровала..)

_________________

Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени…

Если бы мы делали девушек - они бы тоже не ломались!!! <Toyota>

  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Alex-2978 писал(а):
машина с историей ?
книга была сервисная когда покупали,
батарею проверяли, если да не осталось ли чек листов с вольтажем и сопротивлением по блокам
какие вообще общие впечатления от машины, не разочаровала..)
Машина с историей, и с дубликатом ПТС поскольку прошлый потерялся. Все через криминалистов проверил, все чисто, на учет встала без проблем.

Сервисная книга есть, добросовестно заполнялась))) Я перестал ее вести ибо кому оно надо спустя 5 лет после покупки.
Все инструкции и учебники тоже есть.
Батарею проверять не было показаний. В толексе вопрос задавал, как они проверят батарейку. они сказали что если не выдает ошибок то нечего туда лезть, не мешайте машине работать.

Впечатления хорошие, но стал замечать минусы и это не мелочи
Минусы:
Медленный (Даже не думайте гонять с поршами или ГТР или какими нибудь Субару, они вас уделают, у вас не спортивная машина)
Маленький очешник.
Отсутствие автоматических шторок на задних дверях
Отвалилась пипка с педали стояночного тормоза, потерял.
Сверчки в торпеде.
Некуда положить мой большой смартфон
Нет автоматической блокировки дверей при начале движения.
Если на ходу нажать кнопку выключения двигателя, машина таки встанет колом.
Нет доводчика дверей как у мерседеса.
Реально мало места в багажнике.
Мало регулировок сидения и сидения сами по себе не самые удобные, я привык к ковшам.
Зеркала заднего вида живут своей жизнью.
Тихий снаружи. Периодически надо открывать окно и просить людей дать проехать.

Плюсы:
Тихий внутри
Тихий снаружи
Мягкий
Экономичный, посмотрите сколько жрут другие машины у кого по 300 сил.
Маленький багажник Для перевозок всякого говна на дачу придумали газели.
Когда надо очень быстрый, при желании можно приделать бмв540 или поршкаен, следите за зарядом батарейки от нее многое зависит.
Острая педаль газа, совершенно без тупки и задумчивости как на немцах.
  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
Александр, благодарю за ответы, расход на уровне 10-11 в городе получается ?

"следите за зарядом батарейки от нее многое зависит" - я так понимаю что на динамику это влияет прямо пропорционально ..?

_________________

Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени…

Если бы мы делали девушек - они бы тоже не ломались!!! <Toyota>

  •  
3-04-2014 
3-04-2014 
и какой у вас сейчас общий пробег по одометру ?

_________________

Возможно всё, на невозможное просто требуется больше времени…

Если бы мы делали девушек - они бы тоже не ломались!!! <Toyota>

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов