home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-03-2014 
30-03-2014 
Всем привет, парни подскажите может кто сталкивался с проблемкой моей, все было отлично, до недавного времени, загорелись абс vsc trc vsc off. Первая мысль была что датчик абс где то оторвался и т.д. Но периодически ошибка исчезала. Взял сканер тисовский и увидел две ошибки: с1249, с1223. Я так понял с 1223 общая ошибка, а вот 1249 проблема. Подскажите с чего начинать?
скрин
vsc abs lx 470 2005
фрейм
vsc abs lx 470 2005
  •  
30-03-2014 
30-03-2014 
Из простора интернета понял что ошибки эти появляются вместе, причина контакты педали тормоза которые включают стопаки, может кто чистил?
  •  
30-03-2014 
30-03-2014 
evgen_rus86 писал(а):
Из простора интернета понял что ошибки эти появляются вместе, причина контакты педали тормоза которые включают стопаки, может кто чистил?
C1249 / 49
ECU terminal IG1 voltage is 9.5 to 17.2 V and ABS is in
nonoperation, the open circuit in stop light switch circuit
continues for 0.3 sec. or more.
Stop light bulb
Stop light switch circuit

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
  • +1
30-03-2014 
30-03-2014 
Ближайший сервис в 1000 км. И это без шуток, живу грубо говоря в тундре, дорога до земли только зимой, так что все делается своими силами. Как сканер показал, а им я пользуюсь крайне редко и так и за скринил, так что сильно не пинайте я этим на жизнь не зарабатываю, вначале думал стопаки, но они горят, прочитал где то про лягушку которая на педальке тормоза, сегодня пол дня провозился с ней, очень трудно к ней падлесть так и не смог снять, фишку только снял - почистил заодно и блок vsc снял он там рядышком, там контакты почистил, собрал, часик покатался и опять все загорелось. Если не трудно тыкните носом куда смотреть ибо не электрик я совсем, а без абс опасно как то ездить, спасибо!
  •  
31-03-2014 
31-03-2014 
evgen_rus86 писал(а):
Ближайший сервис в 1000 км. И это без шуток, живу грубо говоря в тундре, дорога до земли только зимой, так что все делается своими силами. Как сканер показал, а им я пользуюсь крайне редко и так и за скринил, так что сильно не пинайте я этим на жизнь не зарабатываю, вначале думал стопаки, но они горят, прочитал где то про лягушку которая на педальке тормоза, сегодня пол дня провозился с ней, очень трудно к ней падлесть так и не смог снять, фишку только снял - почистил заодно и блок vsc снял он там рядышком, там контакты почистил, собрал, часик покатался и опять все загорелось. Если не трудно тыкните носом куда смотреть ибо не электрик я совсем, а без абс опасно как то ездить, спасибо!
С лампами на стопах - порядок?
Смотри саму - "лягушку".

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
31-03-2014 
31-03-2014 
Добрый день! Такая же проблема, по поводу лампочек на стопах, как они на это могут влиять??? Просто у меня в последнее время лампочек хватает на полгода всего ((((, причем когда загоряются все эти датчики(АБС, Брэйк и т.д.) фары начинают моргать.....

_________________

в жизни есть только одна реальная остановка, конечная....

  •  
31-03-2014 
31-03-2014 
Парни, сегодня опять разобрал пол панели, еле достал эту е...ую лягушку, почистил ее херас два, снял задние стопаки, очень просто два болта под многогранник, просушил, была влага не знаю почему, прочистил очистителем контактов все соединения и все проблемы больше не было, думаю косяк был в контакте, в фишке на стопаках. всем спасибо!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Тормозная система Правила форумов