home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-03-2014 
18-03-2014 
Сужусь со страховой компанией, нужен хороший адвокат. Суть дела в том, что выплачивают не всю сумму по договору. Есть кто? Или может посоветуете кого?
  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
Слишком скупо. В чем конкретно проблема (детали, стадия дела и .т.д.)? Тотал по каско?
  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
Да, тотал, выплачивают не всю сумму по договору, ссылаясь на завышенною среднерыночною стоимост. Хотя на руках есть даже расчет и предложение по страхованию.
  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
Конечно сложно что-то советовать без изучения всех документов (как минимум правил и договора), но можно для начала попытаться взыскать всю страховую сумму с неустойкой, штрафом и моральным вредом (однако есть нюансы, при которых страховая может оспорить эту сумму, к примеру часто ссылаются на пункт правил добровольного страхования и 947 ГК, по которым страховая сумма не может превышать действительную стоимость транспортного средства, то есть суд возможно назначит экспертизу для определения стоимости ТС и годных остатков)
Вам онлайн-помощь нужна или участие в суде? С первым могу и сам помочь по мере возможности, а со вторым есть варианты.
  •  
19-03-2014 
19-03-2014 
Terto H писал(а):
страховая может оспорить эту сумму, к примеру часто ссылаются на пункт правил добровольного страхования и 947 ГК, по которым страховая сумма не может превышать действительную стоимость транспортного средства, то есть суд возможно назначит экспертизу для определения стоимости ТС и годных остатков)
так и есть
Terto H писал(а):
участие в суде?
да, можно в личку
  •  
20-03-2014 
20-03-2014 
написал в ЛС
  •  
16-05-2015 
16-05-2015 
Тоже обратился к экспертам и юристам, знакомые сказали, что только так можно получить полную выплату. Мои требования были удовлетворены судом на 96%. В этом мне помог адвокат Андрей из Европейского центра оценки. Я ему очень благодарен, потому что страховая вообще отказала мне в выплате за мой помятый грузовик.
В итоге получил почти 100 000 за восстановительный ремонт, а так же судебные расходы на 15 000

_________________


  •  
  • -1
16-05-2015 
16-05-2015 
roadFree писал(а):
Тоже обратился к экспертам и юристам, знакомые сказали, что только так можно получить полную выплату. Мои требования были удовлетворены судом на 96%. В этом мне помог адвокат Андрей из Европейского центра оценки. Я ему очень благодарен, потому что страховая вообще отказала мне в выплате за мой помятый грузовик.
В итоге получил почти 100 000 за восстановительный ремонт, а так же судебные расходы на 15 000
roadFree с первым (и единственным) сообщением на форуме, ваш посыл понятен. Amd Cool За рекламу платить совсем желания нет? Amd acute Amd Devil

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
  • +1
19-02-2016 
19-02-2016 
Очень часто страховая занижает суммы выплат, рассчитывают на автовладельцев которые не сильно читаю договора, я бы рекомендовала сделать независимую экспертизу если вы не доверяете страховой, можете детальнее прочитать информацию об экспертизе, когда она необходима http://insdetails.ru/kogda-neobhodima-neobhodima-nezavisimaya-tehnicheskaya-e-kspertiza-po-osago/

_________________


  •  
31-08-2016 
Да сейчас почти ни одна страховая не занижает выплаты по ОСАГО больше чем на 10% (ну кроме РГС). А при таких раскладах даже исковое в суде не примут.

_________________


  •  
6-09-2016 
6-09-2016 
Обращение было по КАСКО, занижена была в 2 раза!!! Это ресо страхование! Почти год судебных тяжб и дело выиграно. Можно было судиться дальше и ещё на штраф их "нагибать". Но своё получил и все ок. Тему можно закрывать. Если вдруг нужен будет мой опыт, пишите в личку, расскажу.
  •  
7-09-2016 
7-09-2016 
Юрок Савель писал(а):
Да сейчас почти ни одна страховая не занижает выплаты по ОСАГО больше чем на 10% (ну кроме РГС).
на самом деле лазеек много... и 10% - это только вершина айсберга...
С единой методикой пришел новый регламент по ремонтным воздействиям на иномарки - очень многие эксперты с удовольствием его применяют, ставя копеечный ремонт в ситуациях, когда необходима замена элемента...
а если про недорогие и в возрасте авто вспомнить - то тотальные случаи вообще забавно выглядят... хотя и с нормальными авто веселья хватает...
Вот пример:
разбилась с180 2013 года крепко год назад - РГС сам насчитал ремонт на 800 тыс (без износа деталей)... сделали отписку, что авто стоит примерно 800 (хотя ценник был на тот момент в районе 1200тыс), а годные остатки у них вышли на 700...
Выплатили человеку 105 тыс - пусть ни в чем себе не отказывает)
Так что все очень индивидуально...

Сам рекомендую к независимым все же обращаться... Такса за предварительную смету у оценщиков (по нашему городу, к примеру) 500-1000руб... Если мелочь какая-то - конечно, смысла заморачиваться нет... А вот если среднее ДТП - обязательно...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Страхование Правила форумов