5-06-2014 
5-06-2014 
Если б глючили концевики дверей, то на приборке не загорался бы значек открытия двери и не загорался бы потолочный плафон.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
5-06-2014 
5-06-2014 
Понял, спасибо. А куда смотреть?
  •  
3-09-2014 
3-09-2014 
M@ks писал(а):
Если б глючили концевики дверей, то на приборке не загорался бы значек открытия двери и не загорался бы потолочный плафон.
А у меня именно у люка потолочный плафон и не загорается, включить руками без проблем а в автомате не срабатывает Amd gmm , где рыть...?,задний при открытии багажника и задних дверей загорается как положено.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
3-09-2014 
3-09-2014 
Artur470 писал(а):
а там светодиоды, менял не сам, мастер работал, целый день возился )))
Артурчик, дружище, не жмись, узнай у друга что за светодиодики туда лезут, сфотай как выглядят, за что тебе респект а нам наглядное пособие Amd Green

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
3-09-2014 
3-09-2014 
Сегодня ехал и думал нафига зелеными сделали подсветку кнопок, когда такой четкий белый приборный щиток. Smile
А тут вот оно, нуно переделывать! Давай рассказывай что за диоды, фото и цену?
  •  
29-09-2014 
29-09-2014 
А по моему родная зеленая смотрится гораздо лучше. Табло часов и температуры вообще колхоз.
  •  
  • +1
13-10-2014 
13-10-2014 
Друзья я конечно поинтересуюсь у мастера что за светодиоды, но он их поял с сопротивлением, у него то рука набитая он знает куда какой по яркости нужен чтоб одинаково все было... Если поделится сикретом то обязательно Вам сообщу )))

Вы же знаете как они не любят раскрывать тонкости своей работы, на вид они были обычные с двумя ножками в виде усиков.

_________________

Есть выражение "Увидеть Париж и умереть "а есть еще "Увидеть Махачкалу и быть убитым " )))

  •  
14-10-2014 
14-10-2014 
Цветная какафония и слишком ярко, для города сойдет, а на трассе глаза устанут , особенно от боковых кнопок монитора, т.к. они светят прямо в глаза.

Нет там никаких секретов, точнее, все секреты уже на форуме раскрыты и не по одному разу. Используются обычные smd- светодиоды и smd- резисторы тип 1206, можно еще и 0805. Для подсветки кнопок на мониторе оптимально 0805,т.к. свет идет прямой, расстояние до кнопки небольшое, в большинстве остальных случаев - 1206 ,т.к. на подсветке идут световоды, рассеивание больше, соотв-но и мощности надо чуть больше. В приборке используется тип 3528. Для подсветки "глазков" кнопок используются прямоугольные светики на ножках с широким углом рассеивания и невысокой яркостью, т.к. свет направленный и расстояние до глазка совсем небольшое

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
  • +1
18-02-2015 
18-02-2015 
Макс, а у нас это кто-то может запилить не в курсе? а то у меня чо та половина панели перегорела сто лет назад нада поменять все )

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Может.

Если отдавать установщику и делать все по правильному, как написано выше, то не совсем бюджетно, если самому, то за пару-тройку вечеров (зависит от личного опыта) реально пересветить весь салон и это будет весьма бюджетно Smile) Но везде есть свои нюансы, к примеру, гемор есть при пересветке кнопок на штатном тачскрине, мало того, что используются вот такие фиговины для эл.монтажа, подсветки (см.картинку с габаритами в миллиметрах)

Замена ламочек салона на светодиоды

, так еще надо шаманить с правильным рассеиванием света (что бы была равномерная засветка и не слепило). Потерпи недельку, выложу фотки проекта по смене подсветки, как раз для авто со штатным тачскрином (все в белый цвет, точнее, белый - основной, синий - "глазки". Все делается в тон и в стиле подсветки оптитронной приборки, если понравится, то соотв-но примешь решение, а надо ли это тебе?

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Вкорячил себе светики, решил для начала заменить с лева от руля и "заценить" как говорится разницу. И вот что я вам скажу дрУги, мне не понравился весь этот колхоз. Ставил зеленые светики, гимор еще тот с подбором угла подсветки....не понравился цвет, неестественный какой то, по крайней мере лампа накаливания дает более приятную подсветку, личное мнение. Буду менять обратно.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
Что-то мне подсказывает, что это были обычные светики, а не smd

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
M@ks писал(а):
Что-то мне подсказывает, что это были обычные светики, а не smd
Интересно что?Замена ламочек салона на светодиоды

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
M@ks писал(а):
если самому, то за пару-тройку вечеров (зависит от личного опыта) реально пересветить весь салон и это будет весьма бюджетно Smile)
я лютый рукожоп.

бюджет какой если кому то отдавать?

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
18-02-2015 
18-02-2015 
M@ks писал(а):
Все делается в тон и в стиле подсветки оптитронной приборки, если понравится, то соотв-но примешь решение, а надо ли это тебе?
жду интересно но бюджет озвучь любопытно все равно )

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов