home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
24-02-2014 
24-02-2014 
Помогите, может кто то уже обращался к кому нибудь. Проблема в следующем:
сломался передний датчик уровня кузова, машина упала на морду, поменял, ожила, ошибок никаких нет и все работает. но перед и зад стоит неровно, задница выше, пытался с помощью тестера поймать нулевой уровень, не выходит. Где могут выставить уровень в ноль, используя софт и манометры?
  •  
24-02-2014 
24-02-2014 
в москве - толекс)

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
24-02-2014 
24-02-2014 
madbambr писал(а):
Где могут выставить уровень в ноль, используя софт и манометры?
подъезжай , выставим

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +1
25-02-2014 
25-02-2014 
Цена вопроса и куда ехать?
  •  
25-02-2014 
25-02-2014 
Да бесплатно , ехать Пермский край г Березники Wink

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
  • +2
4-05-2014 
4-05-2014 
zdorovij писал(а):
Да бесплатно , ехать Пермский край г Березники Wink
А где поближе к самой Перми есть специалисты разбирающиеся в гидроподвеске?

_________________


  •  
4-05-2014 
4-05-2014 
DIasT писал(а):
zdorovij писал(а):
Да бесплатно , ехать Пермский край г Березники Wink
А где поближе к самой Перми есть специалисты разбирающиеся в гидроподвеске?
эт я не знаю , да и я не специалист , есть сканер с помощью которого ( при наличии ровной площадки и не закисших болтов) в регулировке ничего сложного

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
29-06-2014 
29-06-2014 
Добрый день, подскажите к кому обратиться по гидроподвеске?

машину только взял, по основным моментам всё сделал, а по подвеске надо к понимающим...

поднимает опускает, но режимы мягкости практически не меняются(или совсем не меняются) при переключении.

_________________


  •  
30-06-2014 
30-06-2014 
тут надо выбрать между теми кто:
знает и денег возьмёт много
знает и денег возьмёт нормально
не знает но денег возьмёт как первый
не знает но денег возьмёт нормально
официалы, официально должны знать, но на самом деле за счёт вашего кошелька замена всех узлов

контрольный вопрос в сервисе: сколько страниц в теме "опять подвеска" на лексус-клубе))))))
...ну или кого знаете из шаманов с ланд крузер форума))
  •  
  • +3
30-06-2014 
Mario83 писал(а):
Добрый день, подскажите к кому обратиться по гидроподвеске?

машину только взял, по основным моментам всё сделал, а по подвеске надо к понимающим...

поднимает опускает, но режимы мягкости практически не меняются(или совсем не меняются) при переключении.
В Толекс езжай они сделают
  •  
6-08-2014 
6-08-2014 
В толексе торсионы тянут, не смотря на давление. Вот мне сделали. Теперь морда опускается секунд 10-12. Нормально? Нет конечно. Спросил на каком давлении делали нижнее положение, на каком транспортное - в ответ ересь про усталость машины и про то, что это из-за лопнувших мембран на грушах. Хотел спросить, какое отношение имеют рваные мембраны на скорость опускания, да плюнул и не стал время тратить. Ну как реагировать? Ни разговаривать не умеют там, ни делать. Агрегатная замена без желания разбираться в деталях. Суета, беготня. А что скажешь? Ничего.. Съел, оплатил, уехал.
Нет, для своих или по настроению там может быть и знают как делать правильно и с толком. Уверен - это так. Но залетным там делать нечего.
  •  
  • +2
6-08-2014 
6-08-2014 
Вот вам и Толекс.
Позвонил мастер-приемщик Олег (Толекс на Сущевке) и сказал, что да, действительно... просто подтянули торсионы. Ничего не регулировали, за давлением не следили.
Починили называется.
Я когда от него уезжал, сказал, что поеду в другую организацию, дабы проверить как они настроили подвеску, потому что не может она так долго опускаться. На что он ответил - не вопрос. "Если мы что-то не так сделали - вернем деньги."
Подняли машину, посмотрели на нетронутые датчики, замерили высоту, посмотрели на торсионы... мастер цокнул языком и сказал что можно дальше не смотреть. Чистая резьба чуть больше пяти сантиметров.
Приезжай после этого к этим колхозникам в Толексе.
Мужик сказал - мужик сделал. Завтра поеду за деньгами.
  •  
6-08-2014 
6-08-2014 
в какой сервис в итоге поехали? тоже соглашусь про то что с залетными там занимаются спустя рукава, может просто мне тоже не повезло.

_________________

lx 2006 г.в.

  •  
6-08-2014 
6-08-2014 
Есть знакомые на Рябиновой улице дом 34, ремонтируют рейки рулевые, развал делают и все такое. Знакомы с лексусом таким. Проверили точки, проверили высоты, посмотрели что крутили а что нет... рассказали и показали почему все плохо и как надо.
Я в итоге сам сегодня поменял все четыре сферы. Задние по 7000 вышли, передние по 7450. Покупал в pipcar в кунцево. Павильон Автоджин, магазин номер 252.
Купил ключ специальный тонкий рожковый для откручивания вискомуфт на 36мм и все сам сделал. Ничего сложного, только грязно и обычным ключом не открутишь, нужен тонкий.
Загнал на подъемник 4 стоечный, слил через штуцера жидкость (машина села) и поочередно поменял сферы. Откручиваются легко. Новые затянул почти от руки, подтянул ключом немного. Залил жидкость обратно в бачок, завел, поднял на максимум, заглушил, и слил снова. Воздух вышел. Так же слил с ресивера. Там тоже был воздух. Залил масло обратно в бачок - готово.
Осталось только найти кто выставит высоты и давление отрегулирует торсионом. Говорят в Химках есть некий Миша, спец по гибридам, тойотам, лексусам, который сечет тему и с лыксами. Завтра попробую к нему попасть. С нвоыми сферами лучше, но чую давление высокое.

Кстати, когда сливал масло со штуцеров на старых сферах, вместе с маслом выходил и азот. Пузырился и парил. Пахнет он характерно и холодный, в то время когда масло горячее. Потыкал отверткой старые сферы - все пробиты и пустые. Выбросил.
  •  
7-08-2014 
7-08-2014 
халявные цены на ГА! на сэкономленые деньги, наверное, можно купить "шнурок", раз руки откуда надо.
...и самому, за бесплатно, посмотреть давление, подкорректировать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Ходовая часть Правила форумов