home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-07-2007 
22-07-2007 
прокатилась тут по гудрону, видимо в дождь, в результате вся машина в очень мелких каплях, а пороги, арки и крылья вообще пипец. Заметила не сразу, машина была грязная. Первый раз в жизни с такой бедой столкнулась. В магазине купила средство антигудрон фирмы HOLTS. В описании больше всего понравилось, что используется и для снятия защитного воска с новых авто, без ацетона, смывать не надо, просто протереть сухой тканью через 3 секунды. Так все и получилось, брызгаешь все сразу стекает, и адьюс. Поехала купила еще кое-что этой фирмы - для дисков, стекол, от насекомых, все очень прилично работает. В общем - рекомендую.
  •  
22-07-2007 
22-07-2007 
все эти "смывалки", полная хня, проверено, даже насекомых не ототрёшь. Будешь тереть до посинения.
Либо бензин, либо вайтспирит. Никакого растворителя и ацетона Smile
пс. Очень дёшево.
пс2 Вам повезло.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
22-07-2007 
22-07-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
даже насекомых не ототрёшь.
Насекомых - да, а гудрон зашибись смывает, правда я черепашкой пользуюсь. А насекомые и простой водишкой отлично смывает! Wink
  •  
22-07-2007 
22-07-2007 
Mike_(Rus) писал(а):
Либо бензин, либо вайтспирит.
От бензина лак мутнеет. Только уайтспирит или керосин. И сразу автошампунькой пройтись!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-07-2007 
22-07-2007 
А еще битум можно оттереть подсолнечным маслом. Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-07-2007 
22-07-2007 
да, в нашей стране кружок умелые руки забьет любую автохимию))) Никогда не забуду, как силитом приспособилась вытирать известковые капли с машины, так ко мне за этим силитом полпаркинга ходило и все мужчины, никто не слышал про такое средство, совсем хозяйственную рекламу по телеку не смотрят))
  •  
22-07-2007 
22-07-2007 
vladi писал(а):
да, в нашей стране кружок умелые руки забьет любую автохимию)))
Ну дык это не отнимешь, не убьёшь! Very Happy
Воспитание!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-07-2007 
22-07-2007 
[quote="KilimanjaroНу дык это не отнимешь, не убьёшь! Very Happy
Воспитание!!![/quote]

Скорее находчивость из-за вечного "красного флага" над головой
  •  
22-07-2007 
22-07-2007 
Ну да!
Мы ж, "Дети ДЕФИЦИТА"!!!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-07-2007 
23-07-2007 
vladi писал(а):
да, в нашей стране кружок умелые руки забьет любую автохимию))) Никогда не забуду, как силитом приспособилась вытирать известковые капли с машины
кладёшь в силит свечки, через полчаса как новые Smile
перед продажей так делал Smile

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
23-07-2007 
23-07-2007 
а что, при покупке покупатели смотрят свечи? у меня они даже в сервис не просятся и катаются только на пассажирском сиденье и то не долго. Не надо баловать людей, просто банку силита в придачу, как бонус.
  •  
23-07-2007 
23-07-2007 
vladi писал(а):
просто банку силита в придачу, как бонус.
...со словами: "Ну ты чё, не мужик штоль? Сам помажешь!"

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-07-2007 
23-07-2007 
vladi писал(а):
а что, при покупке покупатели смотрят свечи? у меня они даже в сервис не просятся и катаются только на пассажирском сиденье и то не долго. Не надо баловать людей, просто банку силита в придачу, как бонус.
Ну это Вы зря, мадам.
Я понимаю, что без лохА и жисть плохА, но когда покупаешь б\у, то это лотерея. Поэтому, кто в этой лотерее прав, тот и победит. Ведь Ваша дело продать, а наше дело купить Smile так что знающий человек "дрова" не купит, хотя их так мало Smile
пс и людей хороших, и машин Smile)

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
23-07-2007 
23-07-2007 
а я свои машины люблю, и не насилую сильно, по ним все и так это видно. И все их приданное с ними же и отдаю, вместе с автохимией в том числе))) там силит тоже был)). Единственно веник забрала, сейчас таких веников не продают, а снег чистить очень удобно, все специальные щетки отдыхают.
Да и кому попало не продаю, тендер покупателей на машины в хорошем состоянии с небольшим пробегом и типа "ездила женщина" никто не отменял)))
  •  
24-07-2007 
24-07-2007 
vladi писал(а):
тендер покупателей на машины типа "ездила женщина" никто не отменял)))
ооочень сомнительный плюс.

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов