home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-02-2014 
6-02-2014 
Загнал рекса на ТО 80. Среди прочих замен делали частичную замену масла в АКПП. Дальше все со слов сервисменов. Вместо положенных 4-х литров слилось 1,5. Нового влезло 4 литра. Начали смотреть где утечка... Итог - утечка в стыке двух частей коробки (как мне объяснили коробка состоит из двух половин с герметиком в месте соединения и как раз из этого стыка уходит масло). Предложенное ими решение - снимать коробку, "располовинивать" и собирать с новым герметиком. За работу просят 15000 деревянных. Понятно что если реально есть такая проблема, то надо делать. Хотелось бы услышать Ваши мысли по данной проблеме...
  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
Есть такая проблема. И лучше ее устранить. Менять и ремонтировать коробку всяко дороже. У меня такая же байда была но устранял ее бывший хозяин.

_________________

Течь масла из АКПП

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
6-02-2014 
6-02-2014 
LeXa330 писал(а):
Есть такая проблема. И лучше ее устранить. Менять и ремонтировать коробку всяко дороже. У меня такая же байда была но устранял ее бывший хозяин.
. Принято
  •  
21-02-2014 
21-02-2014 
Andrey Menshov писал(а):
. Попадая в гидравлическую плиту управления АКПП, герметик может послужить к подклиниванию поршеньков
Никак герметик через фильтр не попадет в гидроблок, да и поршеньков в гидроблоке нет! Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-02-2014 
21-02-2014 
www.transakpp.ru/uslugi/gidroblok.html
С iPad не могу вставить картинку, только ссылка. Ага не может, как же тогда появляются задиры на них и они встают колом???? А на поддонах стоят магниты, на которых в самом плохом случае ежик из железной стружки, либо уже превратившееся в грязь напыление с фрикционов.
[/img]

_________________

Не стоит ездить быстрей, чем летает твой Ангел-хранитель!

  •  
21-02-2014 
21-02-2014 
Andrey Menshov писал(а):
http://www.transakpp.ru/uslugi/gidroblok.html
С iPad не могу вставить картинку, только ссылка. Ага не может, как же тогда появляются задиры на них и они встают колом???? А на поддонах стоят магниты, на которых в самом плохом случае ежик из железной стружки, либо уже превратившееся в грязь напыление с фрикционов.
[/img]
Это не тема для дискуссии, да и ёжики никакого отношения к герметику и фильтру не имеют. Еще для сведения - в АКПП Лексуса нет прокладок. Amd Silent

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
21-02-2014 
21-02-2014 
Andrey Menshov писал(а):
По поводу есть или нет, возможно, давно это было, лет 12 назад. Такой коробки еще и не было. Но Хундай с полными герметика мозгами, до сих пор помню)))
Пожалуйста, прекратите засорять тему всякими Хундаями и Мерседесами - тут обсуждение конкретной коробки.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • +1
21-02-2014 
21-02-2014 
Vodila писал(а):
тут обсуждение конкретной коробки
причем течь масла Amd Cool

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Трансмиссия Правила форумов