home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-01-2014 
29-01-2014 
Друзья очень нужен ваш совет! После мойки сегодня, не знаю какой черт меня дернул, решил открыть люк....у нас на улице сейчас минус -8, -10, так вот он видимо примерз, и при открытии издался не большой скрежет и звук, затем люк открылся в автоматическом режиме...После того как я нажал на его закрытие - он автоматом пошел закрыватся и уже почти в конце он остановился и пошел назад - (такое же действие как руку засунуть и закрыть окно - срабатывает автоматическая блокировка и окно идет вниз)...такая же беда с люком доходит почти до конца а потом идет назад как будто ему что то мешает! Я так понял проблема механическая, может что то слетело с рельс или еще что то...вообщем закрыть мне удалось таким образом. Когда люк уже подошел почти до конца я его остановил кнопкой и потом нажатиями на кнопку CLOSE дозакрыл, но проблема в том, что при закрытии задняя часть люка должна еще и приподнятся...что она НЕ делает. Картина вообщем выглядит так, передняя часть закрыта а задняя как будто продавлена вниз. Нажимаю кнопку UP - чтобы поднять люк так он поднимает его всего лишь на см выше от нормального закрытого положения и все...что это может быть? я не думаю что моторчики или что то , так как все работает поднимает опускает отодвигает, только вот закрытие идет не полное в автоматическом режиме и приходится до закрывать! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ _ ОЧЕНЬ , так как на улице у нас холод и ветер!
  •  
29-01-2014 
29-01-2014 
попробуй отогреть машину, поставь в тепло-на крытую стоянку.
есть гипермаркеты с подземными парковками температура около 14-17 градусов тепла.
после, можно снять клему, а потом заново обучить люк.
  •  
  • +3
30-01-2014 
30-01-2014 
Попробую поставить авто на паркинг на часа 4-5 посмотрим, открою и смажу WD-шкой. Просто у меня на сигналке стоят доводчик стекол и люка, так вот когда я его закрываю сам в ручном режиме кнопокой, он видит его как "открытым на проветривание" т.е с приподнятым козырьком (UP), и спускает вниз что приходит опять к переду ровному и заду продавленному, как будто собирается отьезжать назад.
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
еще попробуй сделать следующее
у тебя скорей всего примерз спойлер, который впереди приподнимается при открытии люка и при закрытие он не опускается вниз (не прячется), поэтому люк думает, что есть препятствие и открывается...
открой люк полностью, затем закрывай и при закрывании подталкивай его руками, усилие прикладывай рукой, помогай ему закрыться

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Нет же, он доходит до крышки (спойлера) люка и уходит назад - эту проблему решил так - как только он дошел до того места где отьезжает назад - я его остановил нажав на кнопку open - как бы приостановил потом, дозкарыл его кнопкой close...но обычно когда люк закрывается полностью задняя часть приподнимается и он закрывается полностью герметично...а сейчас он закрыт полностью но задняя часть не поднялась..я пробывал нажимать UP - как бы поднять козырек - он поднял и закрылся - а должен был приподнятся на проветрование, соответственно когда нажал down - он должен был встать в обычное положение закрытое, а сейчас он опускается ниже уровня крыши...
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
ну а если повторно открыть и заново закрыть? пробовал?

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
ОЙ я его вчера дрочил по всякому, не знаю даже что и думать, машина стоит на паркинге, отогревается...после работы поеду снова пробывать...отпишусь если получится...
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Baha330 писал(а):
ОЙ я его вчера дрочил по всякому, не знаю даже что и думать, машина стоит на паркинге, отогревается...после работы поеду снова пробывать...отпишусь если получится...
Baha330, думать нечего.
Отсоедини клемму аккумулятора, после просто обучи люк.
Закрой люк, а потом держи UP до полного цикла открытия и закрытия. (у меня так)

Решай проблему методом исключения, от самого простого до сложного (механическая неисправность и т.д.)
Если это не поможет, будем думать дальше.
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
Артем, а на сколько скидывать клемму? Я скинул на 5 минут, но настройки окон и люка не сбились, т.е люк как отьезжал на автомате так и отьезжает, и с окнами тоже самое...пытаюсь закрыть он упираеться об спойлер и едет назад...вообщем все тоже самое, может клеммы скидывать нужно на более длительный период?
  •  
30-01-2014 
30-01-2014 
10 мин что бы скинулись все настройки Confused

_________________

ВАЗ 21043 -- > Audi A4 Avant ---> Lexus GX470 --- >Infiniti QX56 Z62
МУРМАНСК

  •  
31-01-2014 
31-01-2014 
Друзья тема закрыта! Я починил а точнее настроил, все оказалось проще - зажал все кнопки и все положения по 10-15 секунд и о ЧУДО люк начал отрабатывать сам все положения открыти закрытия вверх вниз и вконце встал на свои положенные места - вообщем счастья нету предела - LExus как всегда не перестает удивлять! Всем спасибо за помощь!
  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
друзья помогите и просветите)))у меня gs 450 h без люка хочу себе люк не могу)))в толексе сказали что проще продать машину и купить такуюже только с люком)но у меня машина в идеале и продавать я ее не хочу!!!мне подсказали что можно купить бу крышу с люком срезать свою приварить новую и покрасить и будет счастье!помогите советом делать или нет?
  •  
  • -2
1-02-2014 
1-02-2014 
а водостоки ? проводка ? слишком много проблем

хотя цена вопроса не космос, я вот себе люк покупал в сборе из Польши - 300$, плюс крыша еще 300
  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Ferrante44 варить другую крышу на целый авто!!?? хочешь чтобы потом пошла при продаже как перевертыш? Smile
просто так оригинальный люк не поставить,это действительно другая крыша, водостоки, проводка, блок управления да и будет ли это все работать после сборки, это не камеру на багажник поставить... лучше уж действительно продать авто или забить....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-02-2014 
1-02-2014 
Ferrante44 писал(а):
друзья помогите и просветите)))у меня gs 450 h без люка хочу себе люк не могу)))в толексе сказали что проще продать машину и купить такуюже только с люком)но у меня машина в идеале и продавать я ее не хочу!!!мне подсказали что можно купить бу крышу с люком срезать свою приварить новую и покрасить и будет счастье!помогите советом делать или нет?
Люк - не такое уж супер-пупер полезное дополнение в машине, чтобы ради него корчевать и резать свою машину.
У люка есть свои плюсы, так и минусы, не забывайте об этом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Кузов, салон Правила форумов