8-08-2017 
8-08-2017 
RBS1 писал(а):
Смысл мне не понятен.
Чтобы таможня была по остаточной стоимости с рынка копарт, авто должно стоять в статусе утиль, хлам.
Потом у нас предоставить документы и транспорт на осмотр и потом выносится сумма таможни.

А те что за 30 штук продают с вмятинами, царапинами, битыми стёклами- это нормально.
Вычли от стоимости целого все недочёты на устранение и вперёд.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
snow1975 писал(а):
xone писал(а):
Уже который вопрос стопорится по его причине...
Можно подробнее?
Да постоянно какие-то отмазки на нестандартные работы.
Говорю машина греется, надо радиатор помыть - ответ радиатор кондея? не говорю обычный - ответ да ну, не в этом дело. Благо мимо механик шел, его перехватил, тот сказал делается, взял и сделал.
Теперь из недавнего:
Говорю вода в салоне. Он мне типа люк наверное течет, говорю нет надо дренаж почистить. Он - надо разбирать пол салона, гемор, не делаем. Говорю - салон не надо, надо подлезть снизу, м.б. коробку приспустить. Говорит, ну да , только там опять пол машины разбирать - плиту какую-то снимать, коробку отсегивать. Не возьмем такое говорит. Говорю там работы на 30 мин механику который инструментом умеет работать, а не только масло меняет. Он замялся чет, потом добавил что даст 100$ кто при нем это за 30 мин сделает.
Ну это не единственные моменты. Так то сам тоже регулярные ТО 4 года прохожу - ноэто его отношение всякое желание местами отбивает. Ну и ввиду того что он там мэнеджер, понятен дикий срач в зоне ТО...

А так правильно замечено в Иксете подкупает что они тонкости марки и моделей знают, но уровень обслуживания падает ниже плинтуса
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Xone, я могу за сотку сделать при нем на егт глазахSmile
Там работы на 5-10 минут, заедь в любой гараж и сам сделай (если рка пролезет).
Радиатор чистить надт обязательно, там шуба собирается постоянно. Чистить обязательно с заменой ОЖ и сливом с трех точек.
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
Да, сам нашел на яме этот дренаж - все руки изодрал ))
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
На мехе разве места не больше?
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
получается что нет, я тощий человек с длиннющими тонкими руками там кончиками пальцев оперировал ))
  •  
9-08-2017 
9-08-2017 
xone писал(а):
А так правильно замечено в Иксете подкупает что они тонкости марки и моделей знают, но уровень обслуживания падает ниже плинтуса
Ребята на Экспобеле по Тойота-Лексус: link
Насколько я понял, раньше работали на Тойота Моторс.
  •  
9-08-2017 
avatar
VSV VSV
9-08-2017 
И они косячат
  •  
10-08-2017 
10-08-2017 
Ребята может кто подскажет где полирнуть/покрыть пленкой/получить толковую консультацию/при необходимости улучшить старые добрые фары на RX-II ? Минс-Витебск. Спасибо
  •  
11-08-2017 
11-08-2017 
SERGSS 99 писал(а):
Ребята может кто подскажет где полирнуть/покрыть пленкой/получить толковую консультацию/при необходимости улучшить старые добрые фары на RX-II ? Минс-Витебск. Спасибо
У меня товарищ занимается полировкой фар. По Минску, может и с выездом в удобном месте если время позволяет, или у себя по месту. Работу выполняет качественно, фары блестят аки у кота я...ца. Все по феншую Very Happy Но пленкой не покрывает к сожалению, только хорошая полировка!

_________________

Я еще вернусь...

  •  
30-08-2017 
30-08-2017 
flashLAV писал(а):
RBS1,
Так Excel -самое простое Smile
Это только бензин, по платным дорогам это нужно СМС смотреть.
Где-то +100 евро думаю.
Всем привет!
Вернулся я домой, заодно посчитал платные дороги: ~170 евро получилось (в одну сторону)
Пересекал границу вечером в пятницу: на польской простоял 3 часа, на белорусской-35 минут (Домачево)
С обратной стороны (на Польшу) к 2-м часам ночи стояли авто с поворота на КПП, т.е. метров 300 очередь была. Беларусы сдерживали, так как поляки еле двигались...
Поляки ничего не смотрели, беларусы открыли багажник и спросили о количестве спиртного, так что колбаса проехала удачно Smile
Дороги: больше всего понравились во Франции (130 ограничение) и Испании (120 ограничение).
Польша (130 ограничение), но в левой полосе могут ехать 150 а из правой кто-то пошел на обгон на 80... сплошной тыр-пыр!
Германия вся в ремонтах, поэтому худший на сегодня вариант. Поймать бы их Собянина и надавать тумаков.
Проехал 12т.км, загнал на ТО в Измайлово, сказали, что есть налет на свечах, скорее всего некачественное топливо.
Вот так, в России топливо лучше Very Happy

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +2
31-08-2017 
31-08-2017 
flashLAV писал(а):
Пересекал границу вечером в пятницу: на польской простоял 3 часа, на белорусской-35 минут (Домачево)
норамльно для пятницы

flashLAV писал(а):
Польша (130 ограничение), но в левой полосе могут ехать 150 а из правой кто-то пошел на обгон на 80... сплошной тыр-пыр!
тырпыр - это очень точно)

flashLAV писал(а):
Проехал 12т.км, загнал на ТО в Измайлово, сказали, что есть налет на свечах, скорее всего некачественное топливо.
Вот так, в России топливо лучше
Странно, что в подвеске ничего не нашли)
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
Мне еще нравится, как поляки на всяких овощных овощных/микроавтобусах на обгон идут при встречке.. встречка иной раз однозначно конкретно оттормаживается. Немного крэйзи. На белорусских трассах мне такое гораздо реже попадается.
  •  
31-08-2017 
31-08-2017 
Тебе везет на мудаков. В июле когда был в Варшаве на А2 встретил приус бел.номерами 5 регион, ехал в крайнем левом ряду 90км/ч при разрешенных 130 км/ч, мозгов у него не хватило уйти в правый ряд... Таких овощей как раз хватает у нас, которые едут в левом ряду.
  •  
31-08-2017 
avatar
VSV VSV
31-08-2017 
В Минске не любят 4-й и 5-й регион на номерах Laughing
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов