14-07-2017 
14-07-2017 
3naK писал(а):
Кстати, а на Брестской стороне надо ноги вытирать у поляков?
Надо мыть обувь перед поездкой Smile Very Happy

А если серьезно, вчера ехал с Домачево на А1 на дороге в поселках коврики валялись, на Варшавке и Домачево для людей ковриков нет, только для машин.
  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
RBS1 писал(а):
на Варшавке и Домачево для людей ковриков нет, только для машин.
На Брузгах-Кузнице коврик для машин лежит, но машину останавливают, пассажиров просят выйти из авто вытереть ноги.
На Берестовице-Бобровники коврик лежит возле окошка. Погранцы внимательно следят, чтоб ты ступил и вытер ноги.

Моя б воля, я бы тоже положил у нас эти коврики, на въезде в великий и ужасный Евроазийский союз.
На Литве никаких тебе ковров и вытираний, но чумные кабаны, похоже, не в курсе, что там можно свободно мигрировать.
  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
В Домачево только для машин ковры Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
Полнейшая чушь коврики, коврики внутри машины и сами машины они не моют и дезинфекцию не проводят. А в этой всей истории самое смешное то, что наши кричат мол АЧС в ЕС, а ЕС кричит АЧС в РБ и Украине.

На Варшавке в прошлом году видел смешную ситуацию белорусский "специально обученный человек" на мосту р. Буг (между Польшей и РБ) стоял и опрыскивателем ручным для огорода после каждой 3й машины смачивал коврик.
  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
Работа ради работы а не для результата...
Думал, в Беларуси такого уже нет

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
14-07-2017 
14-07-2017 
Алексей,мы с мужем тоже ехали в Прагу через Варшаву. На день его задержал приезжавший минский коллега. Я от скуки пошла гулять по старой Варшаве и зашла в район ювелиров. Тут эсмски мужу на телефон возвестили, что пора вернуться в семью Smile . Потом мы поехали в Прагу. Остальное вы видите сейчас своими глазами. Интерсно было бы сравнить наши фото пражские,а,главное,впечатления. Хорошего вам отдыха,соклубники.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
15-07-2017 
15-07-2017 
Сейчас уточнила:сыр ввозили всегда без проблем.Ездим часто, ввозим примерно 500 гр. Пармезан , и сладкий,под сухое вино.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
В Прагу мы заехали передохнуть и, заодно, посетить, на один день.
У меня так сложилось, что Восточная Европа совсем не "окучена" мною: семья была в Праге а вот я-нет.
Впечатления, за одни сутки, только гастрономические Smile
Вернуться желание есть:огромное количество экскурсий, в том числе, персональных, все с русским сопровождением; район проживания - Прага-1, именно здесь настоящий старый город.
Несмотря на всеобщую пьянку и веселье в этом районе очень чисто.
В центре слоняются групками беженцы, не много, но есть.
В музей ночных горшков и сексуальных машин так и не зашли Smile
На контрасте не понравилась Вацловская площадь: нагромождение всевозможной рекламы на зданиях, полный хаос какой-то, Москва времён Лужкова.


PS: На контрасте с Чехией остановились где-то в Германии в придорожной area: туалет 0.70 центов, мусорные баки переполнены и мусор валяется вокруг них.
Пример, конечно, не типичный, но меня шокировал точно.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
16-07-2017 
16-07-2017 
На настоящий момент погряз в "санкциях" Smile

Lexus Club Беларусь - беседка

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
16-07-2017 
16-07-2017 
flashLAV писал(а):
В Прагу мы заехали передохнуть и, заодно, посетить, на один день.
У меня так сложилось, что Восточная Европа совсем не "окучена" мною: семья была в Праге а вот я-нет.
Впечатления, за одни сутки, только гастрономические Smile
Вернуться желание есть:огромное количество экскурсий, в том числе, персональных, все с русским сопровождением; район проживания - Прага-1, именно здесь настоящий старый город.
Несмотря на всеобщую пьянку и веселье в этом районе очень чисто.
В центре слоняются групками беженцы, не много, но есть.
В музей ночных горшков и сексуальных машин так и не зашли Smile
На контрасте не понравилась Вацловская площадь: нагромождение всевозможной рекламы на зданиях, полный хаос какой-то, Москва времён Лужкова.


PS: На контрасте с Чехией остановились где-то в Германии в придорожной area: туалет 0.70 центов, мусорные баки переполнены и мусор валяется вокруг них.
Пример, конечно, не типичный, но меня шокировал точно.
В первую поездку в Германию у нас не было навигатора. Я была типа штурман,и отвечала за Ausfaгht. Ну, и съехали не туда. Едем по полям, кругом серая бетонка,похожая на автобан. И тут к нам подъезжает немецкая машина с семьёй,мужик что-то курлыкает,и мы едем за ними. Год был,не ошибиться бы,2004. Желтые,засеянные поля,бетонная двухполоска, немцы. И тащились, и вывели нас на нужную дорогу. Ну и что тут сказать...

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
Smile
Я только не понял, чем закончилось: немец вас приютил, обогрел, в немецкую баню пригласил?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
flashLAV писал(а):
Smile
Я только не понял, чем закончилось: немец вас приютил, обогрел, в немецкую баню пригласил?
Это перебор,друзья. Smile Он просто подъехал к горемыкам на обочине и помог. Их ресторашки на заправках тоже понравились. И подъезжающие автобусы с пенсионерами,инвалилами со всего мира.

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
А вы, может, в Париж едете? Мы,как-то, через Германию в Париж ездили. В Германии день жили в Эрфурте. Во где чистота. Утром с шампунем моют тротуары и проезжую чась,

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
...Lexus Club Беларусь - беседка

_________________

Доблесть-моё кредо.

  •  
16-07-2017 
16-07-2017 
А я когда первый раз когда попал в Германию, то был удивлен чистотой в такой придорожной зоне . Столики, скамеечки, в туалете бумага.

Только цыгане малину испортили - устроили представление со своим "золотишком". Цепочку толщиной в палец за 20евро мне отдавал, мол, денег нету тачку заправить. Я отказал. Тут опускается заднее тонированное стекло, там у мамаши на руках сидит уже взрослый малой лет 10 и начинает вопить во все горло. Короче, банан в итоге у меня выцыганил )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Беларусь Правила форумов