home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-07-2007 
16-07-2007 
Судьба...Это завораживающее слово..А вы верите в судьбу?Сколько в мире людей,столько и судеб..У кого-то всё в жизни всё складывается хорошо,всё получается,есть лишь мелкие недочеты,на которых не стоит обращать внимание.А у кого-то всё идет на перекосяк..И он думает:"Что ж,значит не судьба!"..И правда,не судьба!!А может,наоборот? Может, у этого человека все его неприятности и есть его судьба?!!?!На свете миллионы людей,и все,все без исключения убеждают себя,что раз ТАК произошло-значит,так надо..,значит,судьба..Может,они и правы..Я,кстати,тоже так делаю.Если что-то не получается- что ж,значит,так надо..Кому-то надо было,чтобы так случилось..Судьба!!!)))...

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Верю наверно в то, что если прыгать выше своей головы, то реально можно сломать шею... Верю в то, что в жизнь, как программа, которую кто-то написал для нас, и все что в наших силах это легкие корректировки, но они не вносят капитальных изменений.
  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Чёт темы пошли напряжные. Вроде лето?! Shocked

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Чёт темы пошли напряжные. Вроде лето?! Shocked
Может в отпуск пора? Confused
  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Ladi_N писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Чёт темы пошли напряжные. Вроде лето?! Shocked
Может в отпуск пора? Confused
Так давно пора! Все уж вернулись Wink

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Ladi_N писал(а):
жизнь, как программа, которую кто-то написал для нас, и все что в наших силах это легкие корректировки, но они не вносят капитальных изменений
Есть такое понятие - хиромантия....так вот там считается, что то, что у тебя на левой руке - заложено в тебе изначально, а на правой - то, что получается на самом деле....
Если сравнить две руки, то, что на них нарисовано, - не знаю, у кого как, а у меня совершенно разная картина! Изменения можно сказать капитальные!
  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Nikanoir писал(а):
Если сравнить две руки, то, что на них нарисовано, - не знаю, у кого как, а у меня совершенно разная картина! Изменения можно сказать капитальные!
А если я левша Embarassed ?

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
неважно
  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Как Богом предписано - так и будет. Это и есть судьба... А вообще - все что ни делается - делается к лучшему!!! Smile
  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Ladi_N писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Чёт темы пошли напряжные. Вроде лето?! Shocked
Может в отпуск пора? Confused
Так давно пора! Все уж вернулись Wink
Razz моё счастье впереди - в августе Razz
  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Ladi_N писал(а):
моё счастье впереди - в августе
+1 судьба вы скажете, ан нет Very Happy совпадение Very Happy

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Shocked и у меня в августе... и ваще то что я в клубе торчу - тож непонятное стечение обстоятельств... пусь буит судьба... мож не такая красивая как иногда хочеться но все же забавная...

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
yana писал(а):
Судьба...Это завораживающее слово..А вы верите в судьбу?Сколько в мире людей,столько и судеб..У кого-то всё в жизни всё складывается хорошо,всё получается,есть лишь мелкие недочеты,на которых не стоит обращать внимание.А у кого-то всё идет на перекосяк..И он думает:"Что ж,значит не судьба!"..И правда,не судьба!!А может,наоборот? Может, у этого человека все его неприятности и есть его судьба?!!?!На свете миллионы людей,и все,все без исключения убеждают себя,что раз ТАК произошло-значит,так надо..,значит,судьба..Может,они и правы..Я,кстати,тоже так делаю.Если что-то не получается- что ж,значит,так надо..Кому-то надо было,чтобы так случилось..Судьба!!!)))...
Да, я верю в судьбу.
С той позиции, что то, что мне суждено в жизни - рано или поздно произойдёт. А того, что не дано судьбой никогда не будет.
Я два раза тонула. Но мне суждено умереть иной смертью, поэтому оба раза я выплывала, спасалась, хотя в одном из случаев это было уже практически невозможно..и когда я поняла, что это всё..надо смириться..я видела как клубиться мутная вода у меня над головой, я чувствовала как меня тянет вниз..и из последних сил, в последний раз я сделала несколько попыток выскочить из этой трясины, и когда в последний раз моя рука поднялась вверх - я зацепилась за неизвестно (!!!) откуда взявшийся детский круг.
Что это было?? Да просто УРОК судьбы..
Наказывая нас - она преподаёт нам уроки. Это сигнал, что мы сбились с пути, что сделали что-то не так. И уроком служат те самые "неприятности". Сначала небольшие и немного. Если мы не видим почему это происходит, не анализируем ситуацию, а зачастую мы этого не делаем, а когда нам? Ведь мы теряем время в погоне за деньгами, в вихре развлечений, стремимся успеть ПОЖИТЬ, схватит там, урвать здесь... Так вот если мы не поняли, а просто расстроились и тупо пережили эти неприятности, жизнь преподнесёт удары уже посильнее.
К примеру, человек, имеющий очень многое, всё равно недоволен и часто причитает и жалуется на судьбу. Уверена, у нас у каждого найдётся такой пример. Свой ли собственный, пример ли друзей, но это слишком распространённое явление. Когда мы едет на своей сверкающей недешёвое машине в спортклуб, название которого входит в тройку престижнейших, на нас джинсы и очки, стоимость которых не вызывает сомнений, но нам ГРУСТНО..и ПЕЧАЛЬНО..и то не так, и это не эдак... Что за жизнь такая хреновая? - говорим мы себе. И жизнь, слыша это, искренне поражается. И на следующий день, она показывает нам - проколотым ли колесом, украденным ли кошельком, ссорой ли с любимым - что вот же, оглянись и вспомни, что вчера ты был счастливейшим человеком, что каждый божий день каждый человек СЧАСТЛИВ. А если он не понимает этого - он получит те самые уроки. Чтож, колесо под замену, новый кошелёк куплен, примирение наступило - и нам по-прежнему грустненько. Я тут пропущу следующие промежуточные испытания, которые, допустим, тоже были непоняты. И тогда..чтож...страшная авария..реанимация...врачи сделали что смогли...и ты выжил!..активная терапия...толпы сиделок...и страшный диагноз - без движения на всю оставшуюся жизнь. Утка и полное одиночество. и вот ТОГДА-ТО человеку и придёт наконец в голову, настолько он был счастлив.. насколько удачлив...но уже будет слишком поздно.

Ещё такой момент, вызывающий гнев у судьбы - идеализация. Если мы идеализируем вещи или каких-либо людей - у нас это когда-нибудь обязательно отнимут. Если человек не мыслит своей жизни без своей новой машины - её угонят либо она рассыпется и доставит только негативные эмоции. Если мы не мыслим жизни без какого-то человека - он от нас уйдёт.
Жизнь таким образом покажет нам - что вот, полюбуйтесь, НЕТ БОЛЬШЕ у вас этой вещи\этого человека. И что? Небо рухнуло? Отключили солнце? Да ничего не произошло. Жизнь продолжается как и раньше. И это важно понимать. И не привязываться к людям и вещам. Мысленно, в душЕ отпустить их. И тогда они всегда будут с вами (если конечно это ВАША вещь и ВАШ человек).

То есть резюме у меня такое. Да, судьба есть. Но если грамотно усваивать её уроки, если анализировать происходящее и научиться немнооооожечко корректировать будущее (надумывать его себе, а мы помним, что есть чего-то очень сильно и икренне хотеть - то оно имеет обыковение происходить в нашей жизни), то можно жить в согласие со своей собственной судьбой. Но это ОГРОМНАЯ работа. И не всегда мы на неё способны..

_________________

Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним

  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
Ага, верю. Но предсказывать ее дело гиблое
  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
ph_one писал(а):
он получит те самые уроки
а если получил и не понял..........НЕ МОГУ ПОНЯТЬ
не воровал,не завидовал,не ненавидел и уж тем более не идеализировал, а про то чтобы быть недовольным жизнью просто молчу!
лежал пол-года и ломал голову : что же не так сделал???..........и выжил,и всё налаживается, но не стал другим и незнаю до сих пор куда заглянуть ещё, где ответ ? Была ошибка , не было ? УРОК ТО ЗА ЧТО?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов