home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-01-2014 
25-01-2014 
Был тут на днях на сервисе, приехал заменить крестовину нижнюю рулевого вала... с ходу при разговорах о скидке на сервисе стали упираться манагеры мол мы вам сделаем, но не 15 % а 10%( у предыдущего хозяина была скидка 15 и машину обслуживал у них со всей историей, обещал, что скидка останется... кент там у него то ли администратор толи зам какой-то...
Короче мастера тогда при продаже диагностировали машину и выявили только крестовину...

Сейчас попросил прошприцевать также кардан , посчитали все и выкатили вместе с диагностикой подвески, развалом, обучением VGRS и шприцовкой 4300 чтоли... крестовина отдельно 500 руб... Я говорю, а зачем мол диагностику включили (почти - 700р), я ж у вас ее делал недавно... манагер - мол я понял, что вы сказали, что нужна диагностика... - я ему раза 3 сказал, что не надо... ну это х-ня...
далее с мастером говорю уже в самом сервисе- надо мол подвеску протянуть, так как на колесе переднем была грыжа и здорово била и в руль и по подвеске наверное, при том что ее (подвеску) не так давно заменили... -ага. мастер короче протянул на весу ну болтов 10 там и то по-моему не все, времени ушло не более 2 мин. и выкатывает мне-полторашку мол заплатишь за это по ходу, я чет даже не понял о чем он? когда протягивал я его спросил еще: так надо же на стоячей машине протягивать-он ответил: ну да, по-нормальному то так, надо еще бы ослабить и снова протянуть...
бл и за это г. он 1500 р хотел? мож для других это мелочи, но по-моему нельзя судить о человеке по машине... я не мажор и не "пацан", а обычный предприниматель с доходом в 30тыр в месяц и знаю как деньги даются, а тут простите... нет ну если б ты по совести сделал, я б еще понял, а так- нахаляву и на чужом х..е в рай, короче заплатил я за шприцовку в кассу, а чел этот куда то делся, ну я и уехал - думал поначалу ему 1000 дать, ну там максимум на 500 р за такую медвежью услугу, а если сайлентблоки провернет-этот умник ответит? теперь как идиот мучаюсь - совесть есть по--ходу...)))
Да там помимо крестовины они короче выявляют люфт и стук внутри муфты VGRS... Выкатывают 50 тыров.((( бл... вы же суки диагностику при хозяине делали мне еще до покупки... короче не зарекаюсь, но ноги моей в этом жлобском сервисе больше не будет... ничего больше кроме шприцовки и протяжки не делали...
  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
думают лох на 470м, почему-бы с него не поиметь) слесаря они такие Cool
бабок не платил бы и все, в заказ наряде и акте должны совпадать пункты.

_________________

Если ты захочешь убить меня чтобы спасти людей,то люди убьют тебя чтобы спасти меня...

  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
все правильно. даже если у тебя в кармане миллион, даже в этом случае нельзя давать себя обманывать.

они должны делать только то о чем их просят. Если сверх того мастерам нужно советоваться с клиентом. И работу начинать только после согласия клиента.
  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
Вот сидит у меня сборщик и кувалдой, через втулку подшипник заколачивает...., перекосило! Начинает долбить с еще большим остервенением.
Спрашиваю,
- у тебя какая машина?
- иномарка! (с гордостью)
- а чего не Ваз? Он вроде в обслуживании подешевле?
- да нах мне эти помойки российские, кривыми руками собранные.
- А ты-то, сука, сейчас чем занимаешься!?! Evil or Very Mad
- да хер с ним. Все нормально. Не развалится.
Какие еще вопросы к слесарям, менеджерам, и т.д.?
  •  
  • +6
26-01-2014 
26-01-2014 
Так ещё и с гордой миной, типа у ОД бы в два раза больше заплатил FacePalm
Пальцы вырывать за такое.
  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
boyec писал(а):
Был тут на днях на сервисе, приехал заменить крестовину нижнюю рулевого вала... с ходу при разговорах о скидке на сервисе стали упираться манагеры мол мы вам сделаем, но не 15 % а 10%( у предыдущего хозяина была скидка 15 и машину обслуживал у них со всей историей, обещал, что скидка останется... кент там у него то ли администратор толи зам какой-то...
Короче мастера тогда при продаже диагностировали машину и выявили только крестовину...

Сейчас попросил прошприцевать также кардан , посчитали все и выкатили вместе с диагностикой подвески, развалом, обучением VGRS и шприцовкой 4300 чтоли... крестовина отдельно 500 руб... Я говорю, а зачем мол диагностику включили (почти - 700р), я ж у вас ее делал недавно... манагер - мол я понял, что вы сказали, что нужна диагностика... - я ему раза 3 сказал, что не надо... ну это х-ня...
далее с мастером говорю уже в самом сервисе- надо мол подвеску протянуть, так как на колесе переднем была грыжа и здорово била и в руль и по подвеске наверное, при том что ее (подвеску) не так давно заменили... -ага. мастер короче протянул на весу ну болтов 10 там и то по-моему не все, времени ушло не более 2 мин. и выкатывает мне-полторашку мол заплатишь за это по ходу, я чет даже не понял о чем он? когда протягивал я его спросил еще: так надо же на стоячей машине протягивать-он ответил: ну да, по-нормальному то так, надо еще бы ослабить и снова протянуть...
бл и за это г. он 1500 р хотел? мож для других это мелочи, но по-моему нельзя судить о человеке по машине... я не мажор и не "пацан", а обычный предприниматель с доходом в 30тыр в месяц и знаю как деньги даются, а тут простите... нет ну если б ты по совести сделал, я б еще понял, а так- нахаляву и на чужом х..е в рай, короче заплатил я за шприцовку в кассу, а чел этот куда то делся, ну я и уехал - думал поначалу ему 1000 дать, ну там максимум на 500 р за такую медвежью услугу, а если сайлентблоки провернет-этот умник ответит? теперь как идиот мучаюсь - совесть есть по--ходу...)))
Да там помимо крестовины они короче выявляют люфт и стук внутри муфты VGRS... Выкатывают 50 тыров.((( бл... вы же суки диагностику при хозяине делали мне еще до покупки... короче не зарекаюсь, но ноги моей в этом жлобском сервисе больше не будет... ничего больше кроме шприцовки и протяжки не делали...
Во братан тебя проперло, хоть бы название сервиса написал. А так попробуй в Ростокинолада обслуживаться там цены демократичнее. Или тебе Лексуса захотелось. Так между прочим шепотом тебе скажу у меня тут то 40 было 50 т. р. обошлось правда у дилера. Мой тебе совет продай..... продай от греха подальше что бы нервы в порядке были. Случаи впарить доп работы конечно и у ОД есть но любой мало-мальски разбирающийся в устройстве машине сразу это пресечет: например на 30 т. км. рекомендовали с колодками тормозные диски поменять. А так ну такие цены, это все равно что выбрать двигатель 4,7 и больше а потом говорить вот плохой двигатель много жрет, так сам выбирал.
  •  
26-01-2014 
26-01-2014 
Поеду в Литву или Польшу к официалам, так многие у нас делают-по отзывам там поответственнее подходят к делу...
  •  
  • +1
26-01-2014 
26-01-2014 
А нам то куда ехать.., мы в Сибири! Amd Green

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
27-01-2014 
27-01-2014 
а нам на пузо и под машину.потом некого винить
  •  
28-01-2014 
avatar
VSV VSV
28-01-2014 
Руль писал(а):
А нам то куда ехать.., мы в Сибири! Amd Green
в Япу Amd Green
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » ТО и эксплуатация Правила форумов