26-12-2017 
26-12-2017 
Случилась аналогичная неприятная история - "доброжелатели" спионерили зеркальные элементы с боковых зеркал.
Точнее, левое утащили, а правое треснуло в процессе снятия, его оставили... Короче, утром картина была такая:
Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Как всегда, большие фото по ссылке-ярлычку слева от фото.

Видос, как это было: www.youtube.com/watch?v=mMZ9VE0zKL4
Как видно, товарищи снимают зеркала ну очень быстро, буквально за считанные секунды.
С такой скоростью снятия, покупать новое за 200$ ну как-то совсем не хотелось. Брать бу за 25$ тоже как-то не але, учитывая что сам же и спонсируешь товарищей из видео выше.
Но деваться не куда, взял бу. Но это всего полдела - основная задача теперь их как-то защитить.
Варианты поставить на сигнализацию сами элементы - глупости, ибо тырят их настолько быстро, что никакая сигналка не спугнет.
Делать гравировки-надписи - можно, но кто же ночью будет всматриваться в зеркало? Украдут что есть, главное что бы целым было, а потом выбросят, если вдруг есть какие-то метки.
Потому надо смотреть в сторону усложнения процесса съема. Так как снимается стекло подковыриванием снизу - попробуем именно там и установить ограничитель.
Выбираем материал – конечно же, что бы не ржавел, это должен быть алюминий. Под рукой оказался алюминиевый профиль-уголок 10 на 10 мм.

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида

Вырезаем из него небольшие планочки по 10 сантиметров в ширину, разгибаем угол до 120 градусов, заокругливаем края и придаем им форму для посадки в корпус.
Крепить к самому корпусу будем на заклепках - никаких саморезов и винтов, только хардкор Smile Сверлим два отверстия, красим в черный цвет и приклепываем к зеркалу:

Вуаля - готово! Smile Смотрится вполне нормально, в глаза не бросается и обзору не мешает. Одно но - так как делалось на скорую руку, они мешают полноценной регулировки зеркал Sad
Необходимо их вынести наружу буквально на 2-3 миллиметра, и тогда зеркало будет ходить без проблем во всем диапазоне. Но на самом деле - это касается регулировки только
по высоте в сторону вверха, куда смотреть то и не надо. Всеравно буду переделывать, но уже в следующем году, когда потеплеет. А пока и так сойдет Smile
  •  
  • +1
26-12-2017 
26-12-2017 
Не получается вставить больше 5 фото в одно сообщение Sad Вот финальный результат:

Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида Всё про боковые зеркала( элементы)заднего вида
  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
камера на доме бесполезно висит, нужно чтоб лица видно было. А придумывать что-то для зеркала думаю нет смысла, снять все равно попытаются скорее всего сломают полотно и бросят, а нам от этого не теплее.
  •  
  • +1
28-12-2017 
28-12-2017 
Так что вы предлагаете?) Сложить лапки и ничего не делать? Не мой случай Smile
По поводу камер - они абсолютно полезные! У меня покрыт камерами весь периметр дома. Детализации, конечно, нету - но общую картинку и время всегда узнать можно. Также камеры стоят на первом этаже, но ночью никаких лиц видно не будет (тем более, что они в капюшонах), как и номеров машин (их, впринципе, и днем на движущейся машине с трудом разглядеть можно).
  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
Eugen3d, так а в чем проблема разогнуть эти алюминиевые планки и с таким же успехом снять зеркала?
В общем считаю затея из разряда полнейшего колхоза...
  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
Напрасно вы так....Вор не ходит с набором инструмента и фонариком, а пользуется одной отверткой. Если поймет, что подцепить зеркало сложно, то, если опытный - уйдет искать другую машину, а если неопытный - сломает зеркало при попытке отжать. Изучать эту защиту и плоскогубцами ее разгибать точно не будет.
Так что такая защита может помочь, а насколько эффективна - жизнь покажет.
  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
Это дюралевый уголок, ни руками, ни плоскогубцами так просто не разогнуть его Smile Мне, что бы придать ему форму корпуса и разогнуть до 120 градусов, пришлось по нему молотком на наковальне стучать.
  •  
28-12-2017 
28-12-2017 
viclak писал(а):
если опытный - уйдет искать другую машину
Предварительно процарапав весь бок.
Так сказать ни вам ни нам.
  •  
  • +1
28-12-2017 
28-12-2017 
Да ..издец ворье поганое .... задумался вообще снять свои с автозатемнением .... поставить обычные стекляшки .. уж больно цена у оригинала кусачая 16 тыр против двух ..
  •  
29-12-2017 
29-12-2017 
snow1975 писал(а):
Предварительно процарапав весь бок.
Так сказать ни вам ни нам.
Можно и молоточком по оптике спереди бахнуть. Быстро и дорого. Но профита самому поганцу, если он не барыга с разборок - нету аж никакого. А народ у нас сильно ленивый - делать что либо за просто так, да еще с возможностью попасться/засветиться - нафиг надо.

andrey950 писал(а):
Да ..издец ворье поганое .... задумался вообще снять свои с автозатемнением .... поставить обычные стекляшки .. уж больно цена у оригинала кусачая 16 тыр против двух ..
В зеркалах без затемнения нету и подогрева - такие, как я понимаю, на арабов ставятся. Зимой или в дождь - совсем не прикольно с ними ездить. Да и опять же, узнать если ли там затемнение или нет - можно только после снятия с машины.
  •  
29-12-2017 
29-12-2017 
Eugen3d писал(а):
В зеркалах без затемнения нету и подогрева
Есть.
  •  
  • +1
29-12-2017 
29-12-2017 
Да это автозатемнение, если честно не сильно то и нужно... хотя плюшка полезная.
Есть разные модификации зеркал, на Харриерах насколько знаю с подогревом.
  •  
29-12-2017 
29-12-2017 
Несколько месяцев назад пришлось ночью по нагруженной трассе ехать на чужой машине (низкий седан), у которой автозатемнения в зеркалах нет.
И я только тогда понял, насколько привык к этой опции и насколько она удобна.
И какое количество машин ездит по дорогам с колхозным ксеноном или неотрегулированными фарами.....
В зеркала слепят так, что приходилось голову нагибать, чтобы отраженный свет в глаза не попадал...
Так что, по моему мнению, опция на трассе очень полезная. Ну а в городе, где фонари вдоль дорог, можно и без нее.
  •  
  • +3
29-12-2017 
29-12-2017 
Eugen3d, в экзисте оригинал 17 000 тыс по моему вину с автозатемнением и обогревом комплектуха у меня Презик , обогрев стоит Laughing , за 1700 руб предлагается Ergon - 55500308 - Элемент зеркальный левый сферический с обогревом , т.е такое же зеркало с обогревом без затемнения естественно , ну ..изданут его .. ну никак с автозатемнением .
Anton505, плюшка на самом деле офигенная !!!

Смысл конечно их ,если я их сниму и они будут лежать в гараже ...
  •  
29-12-2017 
29-12-2017 
С прискорбием надо признать, чтобы не потерять в комфорте приходится брать бу оригинал. Увы. У этих же подонков. Новые не реально дорогие. Насчет долгой езды ночью по трассе согласен полностью. Фишка нужная.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов