2-08-2007 
2-08-2007 
я вчера сам наконец-то поменял. Теперь под панелью тишина гробовая. Приятно ехать....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-08-2007 
2-08-2007 
везет !!!!!!а у меня сломалась окончательно мерзну теперь!!!!!
  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
Чет я не понял, вроде там все смазал, а все равно заедает...
чуть ее пальчиком подтолкнуть, как срабатывает...
там 2 трубки аллюминиевые, прям за ними крепление моторчика климы, так вот, как к нему подобраться?!
да и вообще, чего там мазать?! Confused
  •  
28-08-2007 
28-08-2007 
если смазывать - из моторчика идёт белая лопата, она металлическим штырьком входит в направляющую - там и маж. Снимается на раз-два. Я тоже сначала мучился.
1. Трубки руками двигаются плюс-минус 5 мм....
2. отвертка с загнутым концом под 90 градусов подойдёт...

Когда снимешь моторчик в верхнем ушке ( по месту крепления) сделай пропил, чтобы можно было сначала болт крепления вкрутить немного , потом вставить ушко мотора, а потом затянуть. Я и на новом моторе так сделал.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-11-2007 
12-11-2007 
Ну вощем отписываюсь:
фото: Генри
проблема с печкой
залез я туды по новой, все вроде смазано, проблема оказалась в моторчике, тот что сверху... снимаешь, пашет нормально, ставишь на место... тарахтит, я так понял, что у моторчика кончились силы Laughing
Что я сделал: я снял оба моторчика, т.е. тот что сверху и нижний, по сути они одинаковые... только рычажки у них разные, но это не проблема, т.к. они оба свободно открываются. Далее, после вскрытия обоих моторчиков, просто меняем местами корпуса с рычажками и все! ставим все на место! теперь у меня все работает в полной тишине, аж приятно стало! А то боялся лишни раз кнопку нажать Laughing
Мораль: если у вас затархтело и не лечится смазкой графитовых дорожек! не бегите покупать новый моторчик!
  •  
12-11-2007 
12-11-2007 
Пы.Сы. пропилы не делал, метод акроБатизма помог!
  •  
12-11-2007 
12-11-2007 
Sakura писал(а):
Мораль: если у вас затархтело и не лечится смазкой графитовых дорожек! не бегите покупать новый моторчик!
Поставьте неисправный моторчик в другое место, а исправный - на это место....

Shocked

Моторчик-то работать от этого лучше не стал!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-11-2007 
13-11-2007 
Camel писал(а):
Sakura писал(а):
Мораль: если у вас затархтело и не лечится смазкой графитовых дорожек! не бегите покупать новый моторчик!
Поставьте неисправный моторчик в другое место, а исправный - на это место....
Моторчик-то работать от этого лучше не стал!
хе хе хе, жестко!
я не писал, что он у меня умер... он просто потерял силы, более того там у рычагов ход разный, т.е. нижний моторчик отвечает за переключения между холодным и горячим воздухом, а вот верхний за положения обдува.

У меня вопрос: перестала работать печка!!! т.е. моторчик обдува, тот, что под бардачком, блин пнул ногой заработала, холодно однако, какой выход?!
  •  
13-11-2007 
13-11-2007 
Пока делал разъём не правильно одел или не плотно однако...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-11-2007 
13-11-2007 
Заезжал на сервис, все разьемы проверили, тем более спутать невозможно, по цвету отличаются!
  •  
13-11-2007 
13-11-2007 
Sakura писал(а):
У меня вопрос: перестала работать печка!!! т.е. моторчик обдува, тот, что под бардачком, блин пнул ногой заработала, холодно однако, какой выход?!
Если не помогает то что делал я, то выход только один: моторчик под замену.
  •  
13-11-2007 
13-11-2007 
Караул, печка не пашет... у кого какие мысли?!
  •  
13-11-2007 
13-11-2007 
Генри писал(а):
Sakura писал(а):
У меня вопрос: перестала работать печка!!! т.е. моторчик обдува, тот, что под бардачком, блин пнул ногой заработала, холодно однако, какой выход?!
Если не помогает то что делал я, то выход только один: моторчик под замену.
ну у тебя было с маленьким моторчиком, а у меня с большим, т.е. с тем что воздух нагнетает
  •  
13-11-2007 
13-11-2007 
Не паникуй! Он снимается за 10 мин и без проблем. Любой уважающий себя электрик осмотрит его и вычислит где скрывается "неконтакт". Если пинаешь и работает, то зачем менять моторчик? Ищи обрыв и не паникуй.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-11-2007 
13-11-2007 
лезть в мотор и чинить - там в редукторе наверное проблемки
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Климат-контроль Правила форумов