26-07-2013 
26-07-2013 
не подскажите во время езды можно смотреть на переднем мониторе двд или только на ручнике на парковке?

_________________


  •  
26-07-2013 
26-07-2013 
Можно. Читайте тему DVD в движении

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-08-2013 
14-08-2013 
Всем привет!!!! Вот и у меня перестал работать потолочный DVD !!!!двд пишит disk check и все....
и не грузится дальше..... CD диски воспроизводит на ура!!! Скорее всего лазер грязноват стал...вопрос в следующем как его снять с потолка? Спасибо за ответ!!!
  •  
5-09-2013 
5-09-2013 
подскажите если саому записать диск будет ли он проигрываться в потолочном двд?и в каком формате его записать?

_________________


  •  
5-09-2013 
5-09-2013 
Будет работать
Обычный DVD формат

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-09-2013 
6-09-2013 
а то покупаю диски вроде и не лицензионные но все равно почему то не проигрываються,а некторые работают не могу понять в чем причина.может самому записать тогда будет играть

_________________


  •  
6-09-2013 
6-09-2013 
Там вроде от кода региона зависит. На диске записан

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-10-2013 
17-10-2013 
slonAlmaty писал(а):
а то покупаю диски вроде и не лицензионные но все равно почему то не проигрываються,а некторые работают не могу понять в чем причина.может самому записать тогда будет играть
Значит слушай сюда... Если у тебя есть потолочный ДВД, то это значит, что у тебя "американец"... А сам девайс (ДВД) заточен только для просмотра дисков зоны (регионального кода) США... Это вводная информация... А теперь, как посмотреть диски:
Чтобы посмотреть диски на потолочном ДВД, надо использовать диски с зональным обозначением США или Канады (ему соответствует номер 1, на фоне глобуса)... Так же, будут проигрываться и, так называемые "мультизонные" диски (то есть, с обозначением ALL на фоне глобуса)... Диски, маркированные российской зоной (это номер 5 на фоне глобуса) - проигрываться НЕ БУДУТ... Переверни коробочку с диском и там после описания фильма, в нижней части (как правило) увидишь стандартное обозначение номера зоны... Вот оно:

Потолочный штатный DVD ( проблемы, вопросы....)

Видишь, на фоне глобуса обозначены зоны? Тебе надо или зону США (таких ты навряд ли найдешь в РФ) или мультизонный ALL... Но на пиратской продукции, обозначение ALL еще не дает гарантии того, что диск действительно мультизонный (это на всякий случай)...

Далее, если ты собираешься скачать фильм с торрента, а потом сам записать на диск, то тебе надо найти искомый фильм и посмотреть в описании торрента (как правило, во вкладке DVD Info), к какой зоне относится фильм (в 99 % случаев они указываются)... соответственно, тебе тоже надо искать раздачу с зоной ALL...

Например, вот такую раздачу можно будет воспроизвести на потолочном ДВД:

Потолочный штатный DVD ( проблемы, вопросы....)

Если же ты хочешь скачать фильм в формате AVI и потом сам создать ДВД диск (я так часто делаю), то я юзаю программу ConvertXtoDvd 3 (скачать её можно в инете)... Если хочешь сам создать аудио ДВД, то юзай программу Audio DVD Creator...

Вот, вообщем-то... если возникнут вопросы - задавай...

P.S. Да, еще забыл - потолочный ДВД работает корректно с дисками DVD-R! С дисками DVD-RW плеер может работать не всегда корректно, а иногда и вовсе их не читать... Запомните это!

_________________


  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
У меня штатный потолочный DVD+калькулятор спереди.
Сегодня поменял ГУ на не штатное 2DIN и теперь потолочный DVD отказывается показывать Sad диск принимает, отдает, но никакого изображения на нем нет, даже меню... До замены работал без проблем, соответственно проблема в замене ГУ, т.к. он связан с ним (радио, например, можно слушать и переключать станции)
Ни кто не в курсе что нужно соединить, замкнуть в старых разъемах для активации потолочного DVD?
Ребенок часто в дороге смотрит мультики на нем, не переделывать же все назад... Sad

_________________

GX470 '03

  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Там на dvd и навигация и т.п
Конечно его отключили при установке магнитолы.
Прикольный вариант: dvd и калькулятор.... Получается что смотреть только задним пассажирам?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Camel писал(а):
Там на dvd и навигация и т.п
Конечно его отключили при установке магнитолы.
Прикольный вариант: dvd и калькулятор.... Получается что смотреть только задним пассажирам?
Эконом вариант Smile
Я и провод протянул от новой магнитолы к видеовходу в багажнике, рассчитывал всей семьей мультики смотреть Amd Smiling

_________________

GX470 '03

  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
Возможно ли подключить питание на потолочный штатный DVD в обход штатной проводки чтобы он работал как отдельный элемент независимо от ГУ?
Потому что судя по всему без штатной головы он работать не будет Exclamation вот что нашел на других форумах:
"помогите разобраться, в машине стоит штатный потолочный монитор, без родного магнитофона работать не хочет, как его можно обмануть, меняю магнитолу на пионер

Обмануть не получится.
Надо штатную разбирать, и потроха прятать."

_________________

GX470 '03

  •  
20-10-2013 
20-10-2013 
Питние может и подключишь. А вот сигналы управления нужны же

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
slonAlmaty писал(а):
а то покупаю диски вроде и не лицензионные но все равно почему то не проигрываються,а некторые работают не могу понять в чем причина.может самому записать тогда будет играть
Причина в том, что лазеру хана + еще может код региона не подходит.. Короче говоря и то и другое могу исправить, если нужно пиши в личку...
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
fantozzy писал(а):
У меня штатный потолочный DVD+калькулятор спереди.
Сегодня поменял ГУ на не штатное 2DIN и теперь потолочный DVD отказывается показывать Sad диск принимает, отдает, но никакого изображения на нем нет, даже меню... До замены работал без проблем, соответственно проблема в замене ГУ, т.к. он связан с ним (радио, например, можно слушать и переключать станции)
Ни кто не в курсе что нужно соединить, замкнуть в старых разъемах для активации потолочного DVD?
Ребенок часто в дороге смотрит мультики на нем, не переделывать же все назад... Sad
Для начала нужно повесить в шину AVC резистор 68 ом.. А потом уже пробовать пультом включить... Также нужно и сам пульт IR проверить на работоспособность
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов