16-06-2009 
16-06-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Если у Вас обычный ДВД, то необходимо наличие согласующих устроиств в авто.
Звук у нас балансный, а на выходе ДВД обычный тюльпан с массой на минусе. И видео дисплей понимает тока NTSC либо в RGB+Sync при подключении вместо нави, либо обычный композит прямо на вход дисплея с активацией через AVCLan.
В вашем случае нужно понять подключен ли ДВД к голове.
Если подключен, то одним из вышеуказанных двух вариантов.Тогда он может включаться либо кнопкой MAP(Navi)- navi у Вас не будет работать, либо вторым нажатием кнопки CD на голове.
Посмотрите
Придется разбирать крышу и идти по проводам..
  •  
18-06-2009 
18-06-2009 
Пол машины разобрал,но нашел-под панелью в торпеде.Из трех предов один был дохлым.Все запустил..двд америкосовское,наши диски не читает.Думаю самый простой вариант-это через неру перекодировать фильмы в ntsi формат..
  •  
18-06-2009 
18-06-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Если у Вас обычный ДВД, то необходимо наличие согласующих устроиств в авто.
Звук у нас балансный, а на выходе ДВД обычный тюльпан с массой на минусе. И видео дисплей понимает тока NTSC либо в RGB+Sync при подключении вместо нави, либо обычный композит прямо на вход дисплея с активацией через AVCLan.
В вашем случае нужно понять подключен ли ДВД к голове.
Если подключен, то одним из вышеуказанных двух вариантов.Тогда он может включаться либо кнопкой MAP(Navi)- navi у Вас не будет работать, либо вторым нажатием кнопки CD на голове.
Посмотрите
Двд к голове не подключен,тюльпанов в нем нет.На тачскрине и радио кнопок dvd и aux нет.Звук идет на наушники и через фм модулятор (или как он там называется)на колонки а.м.Можно ли подключить этот двд и смотреть картинку на тачскрине?Может я туплю,но че то так и не понял.Навигация (американская)мне не нужна..
  •  
18-06-2009 
18-06-2009 
Цитата:
америкосовское,наши диски не читает
Я же Вам писал на 1-й странице, что уних запись 2-й регион а у нас
5-й поищите в городе кулибина, не которые из них перепрошивают DVD на ALL redion, вот тогда будет читать всё! Very Happy
  •  
18-06-2009 
18-06-2009 
И.Иван писал(а):
Цитата:
америкосовское,наши диски не читает
Я же Вам писал на 1-й странице, что уних запись 2-й регион а у нас
5-й поищите в городе кулибина, не которые из них перепрошивают DVD на ALL redion, вот тогда будет читать всё! Very Happy
Так я вопрос то по этому поводу и не задавал ,я жаловалсяConfused Смотри вопрос выше..
  •  
18-06-2009 
18-06-2009 
Смотрите.
Вариантов два.
Первый. Ставим транскодер, к-рый преобразует из композитного(тюльпана) сигнала в сигнал RGB+Sync NTSC-формата, необходимого для мультидисплея ВМЕСТО сигнала с NAVI.
Кстати, я тоже раньше думал, что NAVI штатная мне не нужна, но после интеграции диска Е11 NAVI заработал. И скажу Вам, это не лишнее.Да и в авто все имеющиеся устройства должны РАБОТАТЬ.
Поэтому Вам решать про первый вариант.
Второй. Покупаем у Alexel адаптер AVCLan, к-рый активирует имеющийся в любом мультидисплее композитный вход, активирует в магнитоле чеинджерный аудиовход, накладывает при необходимости на видеоизображение кнопки управления , и при необходимости УПРАВЛЯЕТ Вашим ДВД. Этот вариант ,мне думается, максимально технологичен и удобен.
Вам решать.
Но прежде надо разобраться с форматом вывода Вашего ДВД ( может ли он выдавать видео в NTSC-формате), и читает ли он наши диски
  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
всем здрасте!!! помогите разобраться в DVD...plz////
у меня rx330 конец 2003 г. в потолке стоит dvd показывал клипы и видео, запаралелил с монитором на панеле, перекусив пару проводов , все работало идеально.... но увы не надолго, три дня назад записал диск с навигацией и вставил в дисковод под него.... навигация заработала а вот dvd теперь не показывает не только на панели, но и в потолочном DVD..... Парни кто шарит... помагите , в чем проблемма????? всем ответившим спасибо!
  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
старый навигационный диск вставлял....но ничего не заработало...Sad
  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
могла ли слететь прошивка, или программное обеспечение??? и как его восстановить или сделать так чтоб все работало??? и навигация и DVD.........*?
  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
че парни ни у кого такого не было?!
  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
Напиши Alexel в ветке навигация. Он самый авторитетный специалист по этому вопросу в клубе.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
Мало инфы.
Сейчас че показывает потолочник ?
Вставь попробуй в него лицензионный DVD - посмотри.
И как Вы смотрели видео на дисплее? Нажимая на какую кнопку на дисплее ?
  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
Алексей, прошивка не причем! Сегодня проверил у себя, все работает!
Ищи там где резал!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
29-06-2009 
29-06-2009 
Да,проверь там где перерезал.Прошивка не слетела точно,возможно либо проводка,либо электроника не выдержала(в один прекрасный момент пошло 2 сигнала вместе).Если проверив проводку не помогло,скорее всего к спецам по электронике.

_________________

Не бойтесь совершенства - оно недостижимо
Не бойтесь делать того, чего не умеете! Помните, Ковчег построил любитель, профессионалы строили "Титаник"....

  •  
30-06-2009 
30-06-2009 
пф.... ладно спасибо парни, сегодня попробую с проводами, но мне кажется не в них дело....\
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов