home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-01-2014 
10-01-2014 
Всем привет!

Задумался о покупке нового участка земли в подмосковье, направление новая рига. Сейчас есть дача в том же направлении, но 200 км от Москвы, а хотелолсь бы поближе, 60-80 км от мкада.
Начал смотреть разные дачные поселки и честно говоря удивился ценникам.
Реально сейчас найти до 80 км от Москвы участок 12-15 соток стоимостью до 1-1,5 млн. ? Может я не там смотрю, но цены на участки как у кремлевской стены ))
Посоветуйте, где посмотреть или может места знаете хорошие Smile
На что вообще обратить внимание при покупке.
Заранее спасибо.
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
С таким бюджетом нужно смотреть другие направления, к сожалению.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
На самом деле нужно сто раз подумать.
Я чуть не купил примерно там землю
10 соток
Только на рубле. В принципе я бы так сказал что дешево
Не миллион (руб) конечно но не дорого.
А друг купил землю
И построил дом под продажу.
Итогом второй год продает ... и покупателей нет вообще.
Подмосковье встало мертво. Что рублевка, что рига.. все направления.
Только бюджетные панельные квартиры разлетаются.
Но вот в москве квартиры вырывают с руками и цены ростут.

Соседи продавали излишнюю квартиры (купили в свое время две рядом) так по пять просмотров в день и продали за неделю причем выбирали еще и кому продать (жить то рядом).
И они и я были в шоке от наплыва желающих
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Да ладно тебе, Данич! Едет и Рига и Рубль. Просто по утрам на Рубль не соваться и всё. А Ригу доделают от мск до Красногорска и вообще лафа будет. Ты сравни с другими направлениями.

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
DenFm писал(а):
Едет и Рига и Рубль
он вроде о продажах

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • 0
10-01-2014 
10-01-2014 
DenFm писал(а):
Да ладно тебе, Данич! Едет и Рига и Рубль. Просто по утрам на Рубль не соваться и всё. А Ригу доделают от мск до Красногорска и вообще лафа будет. Ты сравни с другими направлениями.
Симферопалька едет..
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Ну а то что рубль стоит - причина почему уже купившие максимум через год убегают )
Нет ну можно конечно утром выскачить через новоригу и дальше через крылатское почти всегда пусто...
Но...
В целом работать в москве и жить за мкад НЕВОЗМОЖНО.
Такая уж ситуация в городе.

Если построят нормальные дороги - я первый сбегу за город. Но не сейчас.
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Danich писал(а):
Ну а то что рубль стоит - причина почему уже купившие максимум через год убегают )
Нет ну можно конечно утром выскачить через новоригу и дальше через крылатское почти всегда пусто...
Но...
В целом работать в москве и жить за мкад НЕВОЗМОЖНО.
Такая уж ситуация в городе.

Если построят нормальные дороги - я первый сбегу за город. Но не сейчас.
Не в этой жизни! Amd Green Олимпияда закончится, еще куда-нить закачают.
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Даже сейчас с ремонтом, Рига едет намного лучше чем те же Ленинградка или Волоколамка.

Нашел 2 варианта, завтра хочу поехать посмотреть.
1 . zemleteka.ru/projects/zapovednoe/plan.html
2. nredem.ru/genplan-i-tseny/
Более менее приемлемо по удаленности и ценнику.
Погода правда не очень для просмотра, на что смотреть? поля они и есть поля.
Всё что ближе к Москве, то ценник местами просто... как несколько квартир.
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
какой смысл жмотиться по цене на участок, когда постройка любого сарая (условно) на нём выйдет в разы дороже

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
10-01-2014 
Почему бы не рассмотреть Минское направление?
Например "Зеленую рощу" (50км Минского шоссе) охраняемая территория, развитая инфраструктура, отличный лес, адекватные соседи) массовые праздники на новый год, различные мероприятия для детей. Аптеки, магазины, строится церковь, школа и дет.сад.
Во-первых заканчивается реконструкция Минского шоссе, во-вторых открыли платный участок в объезд Одинцово. Дорога свободная. Тарифы, для постоянных пользователей этой дорогой будут приемлемы. От участка до МКАД по объездной около 15-20 минут без пробок.
Цены на участки разные, зависит от расположения самого участка и его состояния ( коммуникации, забор, лесные деревья)
Я в 2011 купила там участок за озвученную вами сумму.
Сейчас например крайний к лесу участок у нас продают за 3млн( коммуникаци, ровный, сухой и солнечный) плюс таких участков в том, что можно не ограничиться заявленными 10-12 сотками) крайний участок можно легко расширить в лес. ))

Особое внимание обратить на документы. На их полное наличие и прозрачность. Свидетельство о собственности, кадастровый паспорт, и желательно взять выписку посмотреть не находится ли участок в залоге.

И маленькая хитрость или точнее совет. На своем опыте: искала участок в конкретном районе. Сперва мониторила интернет, и цены действительно местами были заоблачные. Понравился, как раз мой будущий участок, созвонилась с агенством, не дожидаясь агента поехала смотреть сама. Приехала, посмотрела, понравился. Цена 2 млн. Позвонила сказала что думаю до завтра, готовьте документы. Однако при выезде, обратила внимание на обычный столб, с бумажными объявлениями, как раз там и висело обьявление от того самого собственника понравившегося участка, который обратился в агенство, только его цена была 1,5 млн. Остальную сумму составляла агентская комиссия. В итоге, я созвонилась напрямую с собсвенником и после сверок документов мы оформили договор купли-продажи. Так что, обращайте внимание на подобные обьявления, возможно это позволит вам сэкономить неплохую сумму.)

(прошу прощения за опечатки, немного неудобно писать с планшетав движении)
  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Коммуникации, коммуникации не забываем проверять! И не со слов агентств, а в каждой организации-хозяйки сети. Иначе "газ по границе участка" может оказаться по цене десяти таких участков.
Удачи!
  •  
  • +2
10-01-2014 
10-01-2014 
-Oleg- писал(а):
на что смотреть?
у меня знакомый так зимой купил участок, весной оказалось болото! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
а вообще уже сейчас все, что ближе ста км уже не дача Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
10-01-2014 
10-01-2014 
Kilimanjaro писал(а):
-Oleg- писал(а):
на что смотреть?
у меня знакомый так зимой купил участок, весной оказалось болото! Laughing
......с высадкой на болотную кочку только вертолетом....
А зимой казалось, что нормальная, раллийная снежная трасса? Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов