home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-01-2014 
3-01-2014 
Друзья, товарищи всех с Новым годом! С новым счастье! В Новом году нужна ваша помощь. Поделитись опытом. У меня лексус ес300 2002г.в., Сегодня в обед поехал в город и пока стоял на переезде загорелись trak off и vsc,двигатель начил дёргаться(троить) на холостых и при движении. Машина перестала ехать! Пока нет возможности загнать на диагностику. Где искать причуну?
  •  
5-01-2014 
5-01-2014 
Друзья, сегодня сделал диагностику, вылезли ошибки Р1300, Р1305, Р1310, Р1315, Р1320, Р1325 неисправность в цепи зажигания с 1 по 6 целиндр, подскажите люди добрые в каком направлении искать причину?(на СТО посоветовали методом ты-ка, но зачем покупать деталь если она исправна. Согласитесь?)
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Согласен. Но я думаю именно так и делать, как на сто посоветовали...,других вариантов мало. Удачи дружище, пиши как будет результат.
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Desant72 писал(а):
Друзья, сегодня сделал диагностику, вылезли ошибки Р1300, Р1305, Р1310, Р1315, Р1320, Р1325 неисправность в цепи зажигания с 1 по 6 целиндр, подскажите люди добрые в каком направлении искать причину?(на СТО посоветовали методом ты-ка, но зачем покупать деталь если она исправна. Согласитесь?)
Дружище, вспомнил, у сестры на RX300 было то же самое, загорелось VSC и TRAC, как объяснили спецы при неправильно работающем двигателе комп переходит в аварийный режим и за этого отключаются системы VSC и TRAC. У нее троил двигатель, поменяли датчики детонации, свечи, почистили датчик холостого хода и как сказали мастера, что-то сделали по силовой части компьютера, после этого VSC и TRAC потухли.

Так что ищи проблему в свечах или катушках, по идее все должно потухнуть.
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Ура проблема решена) Загонял я машину в лексус центр они пожали плечами и сказали посмотрим но не чего не обещаем так как машина старая у нас нет на неё схем. Забрали, через часов 6 позвонили сказали не могут найти причуну, требуется более глубокая проверка проводки. Я спросил цену, ответ меня шакировал. Мне сказали что электрику надо просидеть в моей машине два дня это будит стоить 40 тыс.но не фак что он найдёт причину! Я естественно забираю машину. Отдав 1400 ре, 1100 подключения прибора и 300 мойка. Разачерован я потощил машину на сто но там сказали что не вазьмутся. Тогда позвонил в тойото цент и записался на 10 число, но сегодня позвонил друг и Посоветовал мне хорошего автоэлектрика. Притащил ему машину на работу в СТО ФАРСАЖ в Тюмени. Колдовал он где то часа два и на те чудо всё работает. Проблема: сгорела катушка на пятом целиндре, да не просто сгорела, а замкнула и машина встала в аварийный режим. Переставил он катушку с первого на пятый, а на первый подобрал из тех что унего были. Отдал я за работу с катушкой 3000 ре. И я снова на коне) после сто поехал сразу в тойота центр север и купил оригинальную катушку за 1990 ре. Друзья рад буду если кому поможет эта запись. Удачи на дорогах! Ни гвозьдя, ни жезла!
  •  
8-01-2014 
8-01-2014 
Desant72 писал(а):
Ура проблема решена) Загонял я машину в лексус центр они пожали плечами и сказали посмотрим но не чего не обещаем так как машина старая у нас нет на неё схем. Забрали, через часов 6 позвонили сказали не могут найти причуну, требуется более глубокая проверка проводки. Я спросил цену, ответ меня шакировал. Мне сказали что электрику надо просидеть в моей машине два дня это будит стоить 40 тыс.но не фак что он найдёт причину! Я естественно забираю машину. Отдав 1400 ре, 1100 подключения прибора и 300 мойка. Разачерован я потощил машину на сто но там сказали что не вазьмутся. Тогда позвонил в тойото цент и записался на 10 число, но сегодня позвонил друг и Посоветовал мне хорошего автоэлектрика. Притащил ему машину на работу в СТО ФАРСАЖ в Тюмени. Колдовал он где то часа два и на те чудо всё работает. Проблема: сгорела катушка на пятом целиндре, да не просто сгорела, а замкнула и машина встала в аварийный режим. Переставил он катушку с первого на пятый, а на первый подобрал из тех что унего были. Отдал я за работу с катушкой 3000 ре. И я снова на коне) после сто поехал сразу в тойота центр север и купил оригинальную катушку за 1990 ре. Друзья рад буду если кому поможет эта запись. Удачи на дорогах! Ни гвозьдя, ни жезла!
Поздравляю Вас и себя, с тем что Вы починили машину, а меня с тем, что я на 100% угадал, что проблема в катушке или свечи.

P.S. Что зак Лексус центр, если элементарную проблему решить не могут.
  •  
9-01-2014 
9-01-2014 
Будем иметь ввиду на будущее! А Лексус центр да,непонятный какой-то, ручки подняли...не можем найти. А может и нашли,да решили деньжат подсрубить.....
  •  
15-01-2014 
15-01-2014 
доброго суток времени! у меня проблема такая же((( загнал на сто, покрасить бампер переднии, (горел chek) выезжаю с сто не горит chek но горят VSC и TRAC. думаю завтра наехать работникам сто! они в свою очередь говорит что под капот не лазали и и никаких датчиков не трогали. возможно ли такое что во время работы они могли задеть какую нибудь датчик? нажимаю кнопку офф трак но не реагирует. мне делать тоже что выше сказано или все начинать с датчиков. abs не горит, я думал они взаимосвязаны. бывало иногда двигатель троил но редко. меня смущает что именно када загнал на сто датчик загорелся. подскажите плиз

_________________


  •  
19-01-2014 
19-01-2014 
Доброго!!!Для начало всё же сделай диагностику!!!
  •  
23-01-2014 
23-01-2014 
работы валом((( не получается заехать на сто. да еще када включаю печку, пахнет бензином, как на москвичах. вот думаю может из за свечи?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов