home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-04-2006 
10-04-2006 
В Москве с сегодняшнего дня сотрудники ГИБДД будут штрафовать владельцев грязных машин, а также запретят въезд в город автомобилей с нечитаемыми номерными знаками. Акция продлится 30 дней.

Особое внимание - тяжелым фурам и грузовиками, работающим на стройках. У них должны быть очищены от строительной грязи колеса и корпус. ГИБДД будет устанавливать принадлежность остановленных автомобилей к той или иной стройплощадке, куда затем придет проверочная комиссия.

Операция «Чистый автомобиль» проводится в Москве с 90-х годов. В 2005 году в ходе месячника было выявлено 80 тыс. неухоженных машин, владельцы которых заплатили штрафы в 3,2 млн. рублей. В ГИБДД признают, что критериев допустимого загрязнения машин не существует. Автоинспекторы будут оценивать внешний вид автомобиля на свое усмотрение. Однако единственным официальным поводом для штрафа в 50 рублей по-прежнему остается нечитаемый номер. «Водитель имеет право опротестовать решение инспектора, если найдет трех свидетелей, которые смогут прочесть номер», - пояснили в ГИБДД, передает ИТАР-ТАСС.

_________________

hybrid power

  •  
10-04-2006 
10-04-2006 
это точно. еще дня 3 назад мониторил частоту ГАИ ЗАО, уже тогда они четко провозгласили курс на карание нечитаемых номеров и грязных машин...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
11-04-2006 
11-04-2006 
А моя Кошка всегда чистенькая .Очень любит мыться Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
11-04-2006 
11-04-2006 
cor-ban писал(а):
В Москве с сегодняшнего дня сотрудники ГИБДД будут штрафовать владельцев грязных машин, а также запретят въезд в город автомобилей с нечитаемыми номерными знаками.
Как сказали по ТВ - номер должен читаться с растояния в 20 метров...

З.Ы. А у нас зима ещё : ))

_________________

Meine Ehre heisst Treue

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов