20-07-2017 
20-07-2017 
dikigory писал(а):
может у кого есть описание реле в этом блоке?
В этом блоке нет реле муфты кондиционера.
Кондиционер и всё, что с ним связано
Реле которое вы ищите должно называться MG/CLT, судя по описанию находится в распределительном блоке № 2, т.е. должно быть под капотом.
Кондиционер и всё, что с ним связано

_________________

Road my home

  •  
22-07-2017 
22-07-2017 
нет под капотом такого реле(может на 300 и 330 и есть, на 350 нету). В блоке №2 только реле связанные с работой двигателя.
  •  
22-07-2017 
22-07-2017 
dikigory, по моему, есть это реле не в общем блоке, а справа отдельный маленький блок с парочкой реле.
  •  
23-07-2017 
23-07-2017 
dikigory писал(а):
нет под капотом такого реле(может на 300 и 330 и есть, на 350 нету). В блоке №2 только реле связанные с работой двигателя.
Если Вы его там не нашли, это не значит что его там нет Wink
J/B №2 находится под капотом ниже блока предохранителей
Кондиционер и всё, что с ним связано

Сам блок залит для герметичности, снимайте его и думайте как его разобрать, чтобы добраться до самого реле. Но предупреждаю, что в этом блоке собрано несколько систем, на памяти ДХО, подогрев заднего стекла, что то ещё, всего не помню.
Кондиционер и всё, что с ним связано
Кондиционер и всё, что с ним связано

Можете измерить сигналы с реле, вот распиновка разъёмов.
Кондиционер и всё, что с ним связано
2В-9 это + катушки питания
2Н-10 это управление по массе с ЭБУ двигателя
2В-10 + выход питания с реле на электромагнитную муфту компрессора.

_________________

Road my home

  •  
24-07-2017 
24-07-2017 
Спасибо огромное! на выходных полезу смотреть.
Для меня реле это - что то дискретное, зачем её в такую конструкцию с радиатором запилили не пойму. Я думал что это стабилизатор напряжения, ну или электронный(транзисторный/тиристорный) коммутатор какой-нибудь, но в голову не пришло что это может быть интегрированным блоком с эл. мех. реле.
  •  
24-07-2017 
24-07-2017 
dikigory писал(а):
но в голову не пришло что это может быть интегрированным блоком с эл. мех. реле.
Сам был удивлён такому решению, может он как то разбирается, я его не "ковырял".

_________________

Road my home

  •  
31-07-2017 
31-07-2017 
Vodkins писал(а):
Sergey_L, это на задний стеклоомыватель трубка. Дренаж вперед сливается в крыле.
Я тут где то вычитал что трубка дренажа под обивкой впереди пассажирского места, вот её и нашел. После уже наблюдал несколько дней, что сливается нормально дренаж под машиной и на стоячей работающей. Не знаю от чего зависит, то что ранее в жару не сливалось. Короче вроде все работает. Осталось только разобраться с мигающим компрессором в дождь. Иногда и в дождь работает, а иногда как вчера и без дождя мигает и не работает. Вкл/выкл проблему решает. Купил новый ремень генератора, посмотрим натяжку, если что поменяю.
  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
Посоветуйте пожалуйста радиатор кондиционера, какой купить, буду менять основной радиатор, думаю сразу и конденсор заменить. Ничего на форуме не нашёл, ткните если уже обсуждалось. Цены от 2 т.р. с копейками за Китай до 42 с копейками за оригинал. Мой отлично работает, но ветхий уже, жизнью побитый))) Если Китай нормально работает, то оригинал отпадает точно из за высокой цены. Поделитесь опытом, если кто ставил, что ещё нужно докупить для замены, какие сложности могут возникнуть при замене?
Кондиционер и всё, что с ним связано

_________________

Road my home

  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
Эдуард86, а надо ли столько заморочек, если фреон держит в системе?
Возможно родной прослужит дольше, чем новый китайский...
  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
Эдуард86, в том году ставил SAT, ничего плохо - пока работает, холодит
  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
Anton505 писал(а):
Эдуард86, а надо ли столько заморочек, если фреон держит в системе?
Возможно родной прослужит дольше, чем новый китайский...
Я зимой на зимнике в сугроб влетел, в него льдина попала, вид теперь не очень, как после ДТП, вот и хотел в порядок привести.
Havock писал(а):
Эдуард86, в том году ставил SAT, ничего плохо - пока работает, холодит
Спасибо! Что кроме самого радиатора заказывали, может резиночки какие нибудь менять надо? На схеме ничего не нашёл. Были сложности при замене? SAT STLX463940 такой ставили?

_________________

Road my home

  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
Есть же и более приличные бренды, тот же NISSENS
Или речь за SAT ?
  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
filsergey писал(а):
Есть же и более приличные бренды, тот же NISSENS
Или речь за SAT ?
Мне разницы нет за 3 или за 6 руб брать, лишь бы всё подошло. Но если разницы нет, то зачем платить больше? Кстати про NISSENS, в теме про замену радиатора двигателя, он начинал течь не реже чем Sat.

_________________

Road my home

  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
Эдуард86 писал(а):
filsergey писал(а):
Есть же и более приличные бренды, тот же NISSENS
Или речь за SAT ?
Мне разницы нет за 3 или за 6 руб брать, лишь бы всё подошло. Но если разницы нет, то зачем платить больше? Кстати про NISSENS, в теме про замену радиатора двигателя, он начинал течь не реже чем Sat.
Я не предлагаю покупать именно NISSENS , но у него, как и у других производителей, есть и немецкие, японские бренды, там хотя бы эстетический вид, что не скажешь про убожество от SAT
Тут конечно дело каждого и если это для Вас не аргумент, тогда да, нет смысла замарачиваться и искать разницу, SAT - рулит
  •  
2-08-2017 
2-08-2017 
filsergey писал(а):
убожество от SAT
Так я и спрашиваю, что посоветуете взять? Предложите что нибудь, я их в глаза не видел и то, что Sat это убожество, первый раз слышу.

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов