8-08-2013 
8-08-2013 
Я вот, например, почти все время с открытым-приоткрытым окном езжу. Зимой и летом. Но, уговаривать так делать всех мне и в голову не приходит. Потому, что понимаю это не правильно, но мне нравится и я так езжу. Нафига тут всех уговаривать постоянно с рециркуляцией ездить? Если всем понятно, что это не правильно. Вам нравится? Делайте и никого не слушайте! Но, и другим не объясняйте тут, что белое это чёрное.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
050 писал(а):
а ты не думал почему при снижении температуры отопителя рециркуляция включается автоматом
а при наборе температуры опять отключается

спор не-о-чем,может лучше почитать мануал..?
  •  
8-08-2013 
8-08-2013 
Проветривает хорошо. Запахи есть. Весна, свежесть, КАМАЗы... Когда КАМАЗы - приходится прикрывать. Но, какой кайф выставить руку и чувствовать напор встречного воздуха. Не уговариваю ни кого. Просто моё мнение.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
здраствуйте.
Лексус RX 350, американец.
На сервисе приговорили компрессор кондиционера.
То включается, то не включается, то сам выключается.
Говорят что непосредственно сдохла поршневая.
Вопрос такой, подлежит ли это ремонту, стоит ли ремонтировать или однозначно замена. И от каких марок тойоты подходит, а то на разборках лексуса у нас в РБ от 400 енотов и выше?
спасибо.
  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Zhdan75 писал(а):
Вопрос такой, подлежит ли это ремонту
Отремонтировать можно заменив поршневую, подходит даже от мерсов, т.к. и у нас и у них стоят компрессоры Denso, но я бы лучше купил новый или контрактный, т.к. меньше гемороя с переборкой и контрактный можно купить от 150$.
Я свой разбирал на предыдущем авто, вот здесь с картинками clublex.ru/p2525436

_________________

Road my home

  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Zhdan75 писал(а):
разборках лексуса у нас в РБ от 400 енотов и выше?
если нет таких денег,купи новый)))))) сколько он стоить то должен 100?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
выше же есть
"и контрактный можно купить от 150$"
вот такой я бы и купил)))

просто есть ощущение, что если искать не на разборках от rx-в а так, от яриса какого))) вопрос цены может устаканиться
  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Zhdan75 писал(а):
"и контрактный можно купить от 150$"
искренне удачи,не найдешь-пиши,контрактный,но за 150 не бывает ни когда..т к за такие деньги,его бесплатно надо на свалке подобрать..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Zhdan75 писал(а):
выше же есть
"и контрактный можно купить от 150$"
вот такой я бы и купил)))

просто есть ощущение, что если искать не на разборках от rx-в а так, от яриса какого))) вопрос цены может устаканиться
Ты можешь вообще с другой марки авто поставить, лишь бы производительность совпала и крепеж (крепеж можно и напильником "доработать"). ИМХО, рабочий компрессор за 150 $ - не реально. По личному опыту замены на ТЛК 100, скажу, что новый стоит около 32-42 т.р., б/у - 10-15 т.р. (это для авто с климатикой для задних пассажиров, т.е. в машине стоит два испарителя и компрессор нужен более производительный)

Учитывая, что на РХ стоит один испаритель, систмеа короткая, то действительно можно и с Яриса поставить Smile)) лишь бы по креплениям подошел

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
Так я и пишу здесь что бы узнать критерии поиска)). А то звоню - называю марку авто, год... может этот же компрессор в каком нибудь кэмриавалоне. И во всех ли 2-х эрыксах одинаковые компрессоры.
  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
А тебе это никто и не скажет, т.к. по каталогам идет только на РХ2 и Харьки. Связано это с тем, что у одного и того же компрессора могут быть разные приемные трубки с площадкой, т.к. корпус один и тот же, а подводы разные (у кого-то они прямые, у кого-то изогнутые). Т.е. переставишь площадки с одного на другой и все отлично будет работать. Делай замеры компрессора, замеры межосевых крепежей и на поиски нужного девайса.

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
А по опыту между компрессором RX 330 и RX 350 есть разница???
На ибэе есть варианты просто...
  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
не знаю

_________________

все - фигня, кроме подарков, но вот, если подарок - фигня...

  •  
28-05-2014 
28-05-2014 
от 350 $ могу сделать контрактный

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
29-05-2014 
29-05-2014 
Slss писал(а):
но за 150 не бывает ни когда
M@ks писал(а):
рабочий компрессор за 150 $ - не реально.
Это могло быть не реальным, если бы я ни купил, у меня получилось - реально за 5 т.р. в отличном состоянии, до сих пор работает (уже 3 года). Парни я же не придумываю, когда себе искал, изучал рынок, на ебее вообще от 200$ новые были, но заказывать не стал, т.к. ждать долго. Если Вы считаете, что не реально - пишите ИМХО (так будет правильней)

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов