20-06-2012 
чисто у тебя..
я когда на ретрике чистил,грязи бы)..хз. что у меня почистило,но воняло потом несколько дней этим ядовитым запахом..хотя до чистки вони старых тряпок не было,просто профилактику делал.
  •  
20-06-2012 
20-06-2012 
еще один сергей писал(а):
чисто у тебя..
чищу каждый год..
  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
Может было у кого.
Такое ощущение, что компрессор сам выключается. Причем лампочка не моргает, АС горит, погода сухая, я бы сказал жаркая. Фреон недавно дозаправлен.
Буквально так. Машина заводится, едет, все работает. Если остановиться, то после некоторого времени на холостых начинает дуть теплым и чуствуется влажность. Иногда на ходу может.
  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
грамотный спец нужен. Проверить давление. Сработку датчиков...
Фреон то заправляли, а фильтра меняли?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
фильтра...
только если салонник)))
  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
фильтр осушитель и т.п...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
Zhdan75 писал(а):
Если остановиться, то после некоторого времени на холостых начинает дуть теплым и чуствуется влажность. Иногда на ходу может
Вроде где-то по такому же вопросу писались))))))На ходу хватает охлаждения конденсатора,а на месте-повышенное давление нагнетания(повышенная конденсация)и датчик рубит муфту)))))Но мой тебе совет не на словах диагностировать,а съездить к специалистам.Все будет видно за пару минут)))))
  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
у нас тут "специалисты" хладогент на глазок заправляют...
  •  
5-07-2012 
5-07-2012 
Должно же быть конкретное кол-во, в граммах

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Это я пошутил, намекнув на уровень сервиса.
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Zhdan75 писал(а):
у нас тут "специалисты" хладогент на глазок заправляют...
так и на замену компрессора налипнуть можно, так-как правильно заправлять, а не дозаправлять, причем сначала система должна быть отвакуумирована, в идеале азотом, до глубокого вакуума, но можно и вакуумным насосом, это делается для устранения воздуха и особенно влаги в нем, которая присутствует обязательно, наличие её в системе, крайне нежелательно, так-как при взаимодействии с фреоном образует кислоту, пагубно влияющую на всю систему. Также система заправляется строго по весу, так-как по давлению заправлять намного сложнее и имеет погрешность, фреон при различной температуре имеет различное состояние и давление. Так если вам просто заправили систему по давлению, без использования весов, термометров и спец приборов определяющих температуру на деталях системы кондиционера, то при повышении температуры окр. среды скажем до 40 высока вероятность выхода из строя вашего компрессора или другой детали системы кондиционирования из-за повышенного давления в системе.
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
Не, заправляли меня в другом месте. Там бош-машина, сама откачала, сама взвесила, масло пару грамм добавила, до 500 грамм добавила хладогента, и назад вкачала. На капоте написано вроде 550 грамм, человек сказал, что это предельное значение и долил до 500.
Но этот человек вряд ли способен провести более продвинутую диагностику, о которой писалось выше. Поиск протечек и заправка - основной профиль. И все.
А реально есть такие, заправщики по вызову, приедут, вкрутят штуцера, пошипят балонами на глазок и уедут. Зато дешево. Я такими не пользовался.
  •  
9-07-2012 
9-07-2012 
загудел кондер
при оборотах от 1100 до 1400 где то,причем авто должен нормально нагреться при этом,на холодную - гула нет,появляется если долго поездить с вкл.кондером
выше в теме кирилл писал что менял 2 запчасти - эл.муфту и трубку
причем здесь трубка я так и не понял,а вот в муфте должен быть подшипник,нашел его номер у NSK (30BD5222T1XDDUM6CG01) размер я так понял 30*52*22
вопрос - никто не пробовал менять подшипник,чтобы избавится от гула(пусть и редкого,но все равно напрягает)??
  •  
10-07-2012 
avatar
wa wa
10-07-2012 
Кто-нибудь видел какую-нибудь чистилку, подобную постоянно обсуждаемой StepUp, но от других производителей? Мне не попадалась на глаза.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
10-07-2012 
10-07-2012 
купил, но ещё не пользовал Plax
видел от Ликви моли
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов