18-08-2010 
18-08-2010 
Проверь эл.двигатель вентилятора охлаждения.На тойоте был такой трабл. Включи климат и проверь оба вентилятора работают или нет.
  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
Замени воздушный фильтр или, для начала, попробуй его вынуть и проверить эффективность работы кондея без него. 9 из 10, что дуть будет более холодным воздухом. Кондей будет работать эффективнее и выбрасывать меньше горячего вогдуха на радиатор охлаждения двигателя.

Уточняю: воздушный САЛОННЫЙ фильтр.

_________________

Спасибо!

  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
stanley писал(а):
Доброго всем времени суток.
У меня такая проблема: RX 330 - При включенном кондиционере, если стоишь на месте начинает греться двигатель - стрелка на красную доходит и кондюк начинает горячим дуть. Начинаешь движение или вырубаешь кондер - температура падает. На улице +37 С. Сначала подумал - может жарко. Но нет - даже вечером греется при включении кондюка. (правда не всегда). И еще - не нравится как дует кондюк (вроде бы прохладным дует, но не ледяным) - жарко в машине даже на самых максимальных оборотах обдува и при выставлении самой низкой температуры.
Что может быть? Что делать?
Наверное,лопнуло уплотнительное колечко кондея,вот поэтому мож и вытекает из кольца фреон и дует горячим Shocked

_________________

Кондиционер и всё, что с ним связано

  •  
  • -1
19-08-2010 
19-08-2010 
Trooper2000 писал(а):
Замени воздушный фильтр или, для начала, попробуй его вынуть и проверить эффективность работы кондея без него. 9 из 10, что дуть будет более холодным воздухом. Кондей будет работать эффективнее и выбрасывать меньше горячего вогдуха на радиатор охлаждения двигателя.
Не делай этого.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
Все это почти глупости, правда имеющие место быть...антифриз долей,точно нет уровня!а радиатор,если и полностью забит..добавит +5...10 градусов!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -1
19-08-2010 
19-08-2010 
Все это почти глупости, правда имеющие место быть...антифриз долей,точно нет уровня!а радиатор,если и полностью забит..добавит +5...10 градусов!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -1
19-08-2010 
19-08-2010 
Slss писал(а):
Все это почти глупости, правда имеющие место быть...антифриз долей,точно нет уровня!а радиатор,если и полностью забит..добавит +5...10 градусов!
Плюс десять градусов к рабочей температуре=хана мотору.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
19-08-2010 
19-08-2010 
Это температура жидкости!заедь на любое сто спроси!сколько до красной зоны градусов..и минусов не надо мне ставить!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Slss писал(а):
и минусов не надо мне ставить!
это не я!!!
да там совсем немного между серединой шкалы и красной зоной. градусов 15 максимум. Температура жидкости замеряется на блоке, так что это температура двигателя.

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Это температура жидкости!и выход из ситуации..уровень антифриз!автор все отпишет...готовь коньяк.SmileSmileSmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Аффтар! Не подведи! Twisted Evil

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
deadbeef писал(а):
Аффтар! Не подведи! Twisted Evil
коньяк готовь.SmileSmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
  • -1
20-08-2010 
20-08-2010 
deadbeef писал(а):
Trooper2000 писал(а):
Замени воздушный фильтр или, для начала, попробуй его вынуть и проверить эффективность работы кондея без него. 9 из 10, что дуть будет более холодным воздухом. Кондей будет работать эффективнее и выбрасывать меньше горячего вогдуха на радиатор охлаждения двигателя.
Не делай этого.
Можно поинтересоваться, почему бы это не сделать?
Вы сами когда последний раз меняли воздушный фильтр системы вентиляции? Сейчас он не пускает холодный воздух в салон и заставляет кондей молотить впустую.

Прочитал еще раз написанное. Воздушный САЛОННЫЙ фильтр.

_________________

Спасибо!

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Всё уже разобрано в гибридной ветке.
Радиатор надо мыть. Однозначною Мне помогло:
link
  •  
  • +2
20-08-2010 
20-08-2010 
Иль\я писал(а):
Наверное,лопнуло уплотнительное колечко кондея,вот поэтому мож и вытекает из кольца фреон и дует горячим
Amd Surprised Amd Surprised Amd Surprised чего фреон поделывает?

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Климат-контроль Правила форумов