23-04-2014 
23-04-2014 
bumer_sergei писал(а):
фотку бы этого датчика...а то протирал панель и прое...л колпачек с него...теперь не знаю чем этот датчик закрыть???)))
Сфоткаю сегодня) Колпачок нужно родной, а то будет датчик врать..
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
bumer_sergei писал(а):
street80 писал(а):
Руль писал(а):
Кто подскажет как правильно регулируется температура в салоне. Сейчас утром еще холодно а днем тепло. Так вот, завожу машину, выставляю температуру +85 , машина быстро нагревается, днем уже пикаю регулятором до+65 и выключию печку. Вопрос: 85 - 65 =20. И постоянно пикаю 20 раз!!!! То в ту сторону то в другую! Как быстро включить на максимум и как быстро снизить на минимум?
Не надо каждый раз так менять температуру. Поставь 73 градуса (это около 23 по цельсию) и нажми авто. Больше ничего делать не надо. Если датчики температуры исправны, как мотор чуть прогреется, заработает вентилятор, как прогреется больше - пойдет теплый воздух и потом горячий. Все само регулируется. Для этого ж климат-контроль и сделали. Потом меняй только в пределах 68-77 градусов (это 20-25 градусов по цельсию) в зависимости от того в верхней одежде сидишь или нет. Но уже после полного прогрева мотора. И неважно холод на улице или жара. Все само.. еще и солнечные лучи учитываются, когда светят на машину (датчик солнечной активности на торпеде слева стоит под лобовым стеклом).
фотку бы этого датчика...а то протирал панель и прое...л колпачек с него...теперь не знаю чем этот датчик закрыть???)))
Я тоже его однажды про..л, нешел через месяц между панелью и стойкой! Ну хорошо что не в воздуховод!!!!
А это не датчик авто света разве? Ась?

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Датчик света справа )
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
мне кореш говорил,что на сотке колпачек (материал колпачка) не прозрачный,а на Лехе типа как окошечко на пульте от телика...
и сотка была и Леха щазз...ниразу необращал внимания)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
street80 писал(а):
Руль писал(а):
Кто подскажет как правильно регулируется температура в салоне. Сейчас утром еще холодно а днем тепло. Так вот, завожу машину, выставляю температуру +85 , машина быстро нагревается, днем уже пикаю регулятором до+65 и выключию печку. Вопрос: 85 - 65 =20. И постоянно пикаю 20 раз!!!! То в ту сторону то в другую! Как быстро включить на максимум и как быстро снизить на минимум?
Не надо каждый раз так менять температуру. Поставь 73 градуса (это около 23 по цельсию) и нажми авто. Больше ничего делать не надо. Если датчики температуры исправны, как мотор чуть прогреется, заработает вентилятор, как прогреется больше - пойдет теплый воздух и потом горячий. Все само регулируется. Для этого ж климат-контроль и сделали. Потом меняй только в пределах 68-77 градусов (это 20-25 градусов по цельсию) в зависимости от того в верхней одежде сидишь или нет. Но уже после полного прогрева мотора. И неважно холод на улице или жара. Все само.. еще и солнечные лучи учитываются, когда светят на машину (датчик солнечной активности на торпеде слева стоит под лобовым стеклом).
О!!! Надо попробывать! Amd Thumbs up

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
street80 писал(а):
Датчик света справа )
света-да...солнца-слева)))...наверное так)))

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Руль писал(а):
street80 писал(а):
Руль писал(а):
Кто подскажет как правильно регулируется температура в салоне. Сейчас утром еще холодно а днем тепло. Так вот, завожу машину, выставляю температуру +85 , машина быстро нагревается, днем уже пикаю регулятором до+65 и выключию печку. Вопрос: 85 - 65 =20. И постоянно пикаю 20 раз!!!! То в ту сторону то в другую! Как быстро включить на максимум и как быстро снизить на минимум?

Не надо каждый раз так менять температуру. Поставь 73 градуса (это около 23 по цельсию) и нажми авто. Больше ничего делать не надо. Если датчики температуры исправны, как мотор чуть прогреется, заработает вентилятор, как прогреется больше - пойдет теплый воздух и потом горячий. Все само регулируется. Для этого ж климат-контроль и сделали. Потом меняй только в пределах 68-77 градусов (это 20-25 градусов по цельсию) в зависимости от того в верхней одежде сидишь или нет. Но уже после полного прогрева мотора. И неважно холод на улице или жара. Все само.. еще и солнечные лучи учитываются, когда светят на машину (датчик солнечной активности на торпеде слева стоит под лобовым стеклом).
О!!! Надо попробывать!
Даже пробовать не надо!! Только так и нужно) иногда, в мокрую погоду и температуру воздуха около 0, приходится нажимать вместо АВТО на подачу воздуха на лобовик/ноги. Иначе немного потеть начинают окна. Все остальное на автомате
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
bumer_sergei писал(а):
street80 писал(а):
Датчик света справа )

света-да...солнца-слева)))...наверное так)))
Это точно) Проверить очень легко. Включить габариты/фары днем (чтоб светло было на улице) и накрыть датчик справа, например, кепкой). Если свет в режиме АВТО - включатся фары, если в режиме габариты/фары - потускнеет подсветка всего, а цвет карты навигации переключится на черный (ночь).
Ну можно проверить и в темное время суток, тока наоборот все будет. Надо посветить фонариком в датчик.
  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
street80 писал(а):
Иначе немного потеть начинают окна. Все остальное на автомате
как раз ввиду того что окно затягивает в АВТО ни когда не ставлю , всегда ноги- лобовик , на дорестайле центральные сопла направлены так что струю воздуха не направить чтоб отсекало дыхание от лобовухи во влажные-холодные дни , да и в жару мне комфортнее чтоб прохладный воздух шел поверху с лобовухи чем с центрального сопла в грудь или в голову , да и в ноги дует не комфортно , самое классное управление было на икстрейле , там были ручные крутилки , ставил лобовик и немножко ноги - и дышать легко и ноги не преют и не мерзнут , и еще минус АВТО у нас , городок не большой и по этому поездки коротенькие , садишся в жару - кондей молотит как угорелый , вроде начинает снижать скорость - остудил типа салон тут уже приехали , зашел на 10мин в магаз салон уже нагрелся , климат опять вдувает так что ноги зябнут - короче АВТО не для меня

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Ну у нас город большой... Кондеем пользуюсь только за городом по трассе! Такая же фигня, езжу по городу весь день туда-сюда, остановки через каждые 15-20мин. Только салон начнет остывать, уже выходишь... Смысла нет гонять кондер, лишний расход бензина. Так только когда за +30... Да и то редко. Ну а по трассе аще хорошо!

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Руль писал(а):
Ну у нас город большой... Кондеем пользуюсь только за городом по трассе! Такая же фигня, езжу по городу весь день туда-сюда, остановки через каждые 15-20мин. Только салон начнет остывать, уже выходишь... Смысла нет гонять кондер, лишний расход бензина. Так только когда за +30... Да и то редко. Ну а по трассе аще хорошо!
не , я с кондеем ( когда он фурычил - компрессор при включении загудел) ездил с первых дождей и до первых мух Amd Green но я темературой не игрался ставил 23-25гр , ветродуи - ноги лобовик , а вот скоростями вентилятора всегда , от 2 до 4-5 скорости , сел прибавил , проехался - убавил скорость

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
23-04-2014 
23-04-2014 
Вот и колпачок
Вопросы по работе отопителя.
  •  
24-04-2014 
24-04-2014 
street80 писал(а):
Вот и колпачок
Вопросы по работе отопителя.
спасибо!!!
теперь надо подумать из чего его сделать???...он же полупрозрачный получается...
интересно,а отдельно они заказываются/продаются???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
24-04-2014 
24-04-2014 
Пасибо всем! Я оказывается аще не правильно ездил!!! Сегодня С Климатом прокатился! Amd Jokingly У меня Лексус оказывается! Век живи, век учись! Amd loco

_________________

Это у Вас там... Бизнесмены ездят на Лексусах а у нас тут безработные!

  •  
24-04-2014 
24-04-2014 
Руль писал(а):
Пасибо всем! Я оказывается аще не правильно ездил!!! Сегодня С Климатом прокатился! Amd Jokingly У меня Лексус оказывается! Век живи, век учись! Amd loco
Дураком помрешь! Amd Green Любимая поговорка моей бабушки. Она неграмотная была. Ее отец в 70 лет научил читать по слогам.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов