home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-05-2008 
15-05-2008 
Румата писал(а):
Не держи долго в режиме АСС, а включай систему (READY на щитке приборов). В этом режиме вспомогательная (12 вольт) батарея заряжается все время, даже когда бензиновый двигатель не заведен.
У меня был подобный случай (машина стояла с включённым зажиганием) - разрядилась в ноль как раз "маленькая" батарейка. Большая осталась жива. Так что, готов подвергнуть сомнениям твоё утверждение.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Sergey2000 писал(а):
Румата писал(а):
Не держи долго в режиме АСС, а включай систему (READY на щитке приборов). В этом режиме вспомогательная (12 вольт) батарея заряжается все время, даже когда бензиновый двигатель не заведен.
У меня был подобный случай (машина стояла с включённым зажиганием) - разрядилась в ноль как раз "маленькая" батарейка. Большая осталась жива. Так что, готов подвергнуть сомнениям твоё утверждение.
Было просто включено зажигание или включена система (индикатор "READY" горит)? Если просто включено зажигание, инвертор не работает и потребители питаются от 12-вольтового аккумулятора.
В моём автомобиле при включенной системе гибридного привода напряжение держится стабильно 14 вольт! Независимо от того, заведен бенз. двигатель или нет. В таком режиме можно на природе открывать двери, багажник и слушать не один час музыку на максимальной громкости без риска посадить аккумулятор! ПРОВЕРЕНО! А у меня в дополнение к штатной музыке установлен довольно мощный саб...

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Румата, что ты в дополнение поставил к штатной музыке? какая у тебя музыка?
  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Румата писал(а):
Было просто включено зажигание или включена система (индикатор "READY" горит)? Если просто включено зажигание, инвертор не работает и потребители питаются от 12-вольтового аккумулятора.
Всё верно.

Румата писал(а):
В моём автомобиле при включенной системе гибридного привода напряжение держится стабильно 14 вольт! Независимо от того, заведен бенз. двигатель или нет. В таком режиме можно на природе открывать двери, багажник и слушать не один час музыку на максимальной громкости без риска посадить аккумулятор! ПРОВЕРЕНО! А у меня в дополнение к штатной музыке установлен довольно мощный саб...
Абсолютно согласен. Наверное, я просто сразу не понял. Остаётся добавить небольшое уточнение: рычаг должен быть в положении "P", в "N" сдохнет система. Сам не проверял, но так в книжке написано.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Kadzov писал(а):
Румата, что ты в дополнение поставил к штатной музыке? какая у тебя музыка?
Марк (Абрамович Laughing ) Левинсон. В дополнение поставил сабвуфер (и усилитель для него) и еще поменял передние ВЧ излучатели на Morell. Результатом очень доволен!

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Sergey2000 писал(а):
Остаётся добавить небольшое уточнение: рычаг должен быть в положении "P", в "N" сдохнет система.
Именно так! Спасибо за дополнение. Smile (Сам тоже не проверял)

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Румата писал(а):
Марк (Абрамович Laughing ) Левинсон. В дополнение поставил сабвуфер (и усилитель для него) и еще поменял передние ВЧ излучатели на Morell. Результатом очень доволен!
А зачем менял, если не секрет? У меня (мне кажется) они позванивают. Ты поэтому менял или по какой-то другой причине?

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
С родными звук мне показался слишком "жестким". Купол у них пластмассово-металлизированный. А у Morell - шелковый, звук намого приятнее и натуральнее!

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Сложно делать? Много разбирать?

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
И ещё, не вспомнишь какие куда вставлял? Абсолютно согласен с тобой по ощущениям от звука.

_________________

Lexus RX400h'06 & Range Rover Supercharged'10. Мой ЖЖ

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Sergey2000 писал(а):
Сложно делать? Много разбирать?
Поменял только ВЧ излучатели (пищалки). Модель сейчас не помню, могу уточнить позже.
Для их замены нужно снимать обшивки передних стоек.
СЧ (в парпризе) и НЧ (в дверях) не менял - они вполне достойно звучат.

Да, чуть не забыл! Еще мне сделали шумоизоляцию салона! В плане звука это тоже очень заметно!

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Румата, выкладывай полностью список работ и материалов Smile
  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Kadzov писал(а):
Румата, выкладывай полностью список работ и материалов Smile
Могу даже с фотоиллюстрациями! Дайте мне несколько дней (заберу у мастеров диск с фотками).

_________________

HYBRID SYNERGY DRIVE

  •  
15-05-2008 
15-05-2008 
Будет вообще превосходно!

Я хочу тоже звучок себе переделать
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов