home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-07-2007 
10-07-2007 
С мужем планируем поехать на зимних праздниках покататься на лыжах в швейцарии, кто-нить имеет опыт? может подскажете город, отель? подумываем о Давосе,но, к сожалению, никто из нас пока в этой замечательной стране не был... Confused
  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Привет ! Чаще катаюсь во Франции , но в Швейцарии много раз была в Gran-Montana. Очень прилично . Но отели "5" оставляют желать лучшего . Склоны -супер . Знакомые берут сейчас шале и счастливы . Laughing Недавно , то бишь в начале августа заезжала в Вербье . Даже летом все забито .Очень понравился отель "Vanessa".****. 2.30 ЧАСА ОТ Женевы . С удовольствием поехала бы зимой ,Могу оставить тел, отеля +41(0)27 7752800 .

_________________

С деньгами страдать легче...

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Много раз ездил и тебе советую. Начало катания - Шампери.
Кататься классно в www.portesdusoleil.com/ Каталка как в Швейцарии, так и во Франции. Классные виды, отличный сервис.

Есть разные варианты по размещению: арендовать шале (надо сильно заранее и, возможно в целях оптимизации расходов ехать в две семьи) частная гостиничка недалеко от телефирика (так же заблаговременное бронирование), остановка в гостинице на берегу Женевского озера (от Монтро до, практически Женевы).

Каждый вариант по своему интересен. Я предпочитаю последний. Так как не зависишь от погоды. В Женевском аэропорту берется машина на прокат и захотел поехать на гору - вперед. Пошел снег или что еще - катаешься по достопримечательнстям Швейцарии или сиганул во Францию.

Более подробно могу рассказать и выложить фотки местности если будет интересно аудитории.
Карта склонов:
На лыжиках в Швейцарию!

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
На лыжиках в Швейцарию!

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Верчик писал(а):
подумываем о Давосе,но, к сожалению, никто из нас пока в этой замечательной стране не был... Confused
Давос... фи. Это направление выбирается для тусовок, а не для катания. Туда едут постоять на склоне и показать свое снаряжение.
Кататься надо, на мой взгляд, в Швейцарии или Австрии.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
На лыжиках в Швейцарию!

  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
а можно еще к Яне обратиться Wink Very Happy
  •  
12-08-2007 
12-08-2007 
Канэчна, Яна сможет помочь как советом, так и организационно.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
На лыжиках в Швейцарию!

  •  
13-08-2007 
13-08-2007 
Австрия, Бад-гаштайн, Отель Грюнер Баум (Gruner Baum). Немного народу, приемлимые цены, классные склоны, недалеко Зальцбург и Венеция. Советую. Если ищете тихого семейного отдыха - самое оно.

_________________

Do not drive faster, than your angel can fly ! Smile

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Я бы "Цермат" порекомендовал.
1. На другой стороне горки (Матерхорн) уже Италия (Червиния) сразу обкатаете две страны не прибегая к помощи транспортных средств.
2. До Франции рукой подать.
3. Монблан (самая высокая гора Европы) в 100 км.
  •  
3-09-2007 
3-09-2007 
Николай писал(а):
Я бы "Цермат" порекомендовал.
Собираемся туда большой компанией - чел 20. В основном все катаются не первый год. Есть 2 семьи "начинающих" с детьми. Есть в Цермате лыжный "детский сад" и спуски для новичков?

Пугает инфа от link

Для начинающих: тем, кто только-только встал на горные лыжи, в Церматте будет весьма непросто. Трасс для этого уровня катания здесь нет, а синие трассы довольно сложны и опасны.


Все так? начинающим лучше не соваться туда?
  •  
3-09-2007 
3-09-2007 
вот отчет о Червинии - Цермате.
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=4146
Действительно, Цермат-Червиния - начинающим бы не рекомендовал.

_________________

hybrid power

  •  
3-09-2007 
3-09-2007 
Dimon2002 писал(а):
Для начинающих: тем, кто только-только встал на горные лыжи, в Церматте будет весьма непросто. Трасс для этого уровня катания здесь нет, а синие трассы довольно сложны и опасны.
Не сказал бы...
там весь верх, а он там большой, весьма и весьма плоский и широкий. Там детишек учат по всей горке, это показательно. Там для новичков затруднение на 1й очереди (внизу), но большинство как раз до нее останавливается (бары рестораны и т.д.) в конце дня и пилит на подьемнике домой. Самый то для новичков. Сам не спец, но я там подзадолбался искать что-то реально черное. Всех горных козлов только распугал. Very Happy
  •  
3-09-2007 
3-09-2007 
Попробуй связку Швейцария - Франция с ночевками в Швейцарии. Я туда езжу не первый год - только позитив. Для компании будет выгодно снять шале. Склоны ухоженные, сервис на уровне. Неплохой лыжный детский сад есть в Avoriaz, с траволаторами вместо подъемников и прочей мишурой. В принципе, жить можно и там, хотя сервис уже французский. Добираться туда со швейцарской стороны просто даже для глубоко начинающих.

_________________

Чем глубже ты идёшь, тем тебе всё лучше и лучше!
На лыжиках в Швейцарию!

  •  
3-09-2007 
3-09-2007 
А че это с билетами творится?
цитата 02.01.2008 Москва - Женева, рейс LX 2781, вылет 08:40, прилет 10:30
12.01.2008 Женева - Москва, рейс LX 2760, вылет 20:30, прилет 02:05+1

БИЗНЕСС-КЛАСС (2220 евро, таксы включены)
ЭКОНОМ-КЛАСС (1370 евро, таксы включены)


Заранее дороже что ли? Я на первый раз зимой на лыжный курорт собираюсь. Это что реальные цены? Или ближе к теме подешевеют?
  •  
3-09-2007 
3-09-2007 
Да не... дешеветь ничего не будет, будет только дорожать. Точнее не так... Более дешевые варианты вымываются первыми, в дальнейшем остаются более и более дорогие. Вобщем с течением времени неприятное удивление будет усиливаться.
  •  
3-09-2007 
3-09-2007 
Ugin писал(а):
Да не... дешеветь ничего не будет
Как нога Женя?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов