home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-12-2013 
8-12-2013 
GS300 147... Запускаю двигатель все в норме... ставлю "D". отпускаю тормоз машина катится, нажимаю газ, вроде хочет поехать, но ощущение что задние колодки заклинило и еле слышный скрежет.... если много газу дать то бывали случае что двигатель глох... отпускаю газ, машина вновь покатилась, как и положено ей. если дорога под уклон, накатом разгоняешься переодически пытаясь нажать газ... машина останавиливается, примерно на скорости 20км.ч она начинает реагировать на газ, и прекрасно едет. теперь можно останавливаться, сдавать назад, просто стоять и гудеть на парковке... ставишь D едешь без проблем... до того момента, пока не заглушишь...Еще вчера обнаружил на гололеде, что АБС не работает, ну тоесть в педаль не бьет. может как то связано... Задние колодки супорта, все в норме, коробка тоже 100% идеал! Что может быть?
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
на щитке никакой иллюминации?!

_________________

Многие знания - многие печали.....

  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
зима...
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
Лёвчик писал(а):
зима...
Ииии?... Amd Smiling

_________________

Война до победы. И точка

  •  
8-12-2013 
Dikkk писал(а):
GS300 147... Запускаю двигатель все в норме... ставлю "D". отпускаю тормоз машина катится, нажимаю газ, вроде хочет поехать, но ощущение что задние колодки заклинило и еле слышный скрежет.... если много газу дать то бывали случае что двигатель глох... отпускаю газ, машина вновь покатилась, как и положено ей. если дорога под уклон, накатом разгоняешься переодически пытаясь нажать газ... машина останавиливается, примерно на скорости 20км.ч она начинает реагировать на газ, и прекрасно едет. теперь можно останавливаться, сдавать назад, просто стоять и гудеть на парковке... ставишь D едешь без проблем... до того момента, пока не заглушишь...Еще вчера обнаружил на гололеде, что АБС не работает, ну тоесть в педаль не бьет. может как то связано... Задние колодки супорта, все в норме, коробка тоже 100% идеал! Что может быть?
Помочь можно, но описанные симптомы плохо понятны. Давай более подробней что ли. Или я совсем глупый? Странная связь тормоза и газа.

_________________

РЕМОНТ LEXUS GS300 JZS147
Lexus GS I 300
Я ЕСТЬ НА http://clublex.ru/p3007254
Ломай, круши, но делай так, чтоб от души.

  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
ну как подробней описать?? показать проше... давлю на газ, ощущение как буд то на ручнике... при этом накатом катится под горку в прекрасно, еще и разгоняется.... до 20 разгонится проблемма исчезает... до следующего заглушениния двигателя...
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
нет иллюминации
и все
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
это на прогретом моторе так происходит? на холодную так же?
после чего всё началось?
или же первая передача не работает...
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
это происходит и на горячую и на холодную... началось с покупки...коробка в норме. это точно!
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
а после 20км она получается на вторую передачу переключает!?
  •  
8-12-2013 
8-12-2013 
Oleg13r писал(а):
началось с покупки...коробка в норме
Откуда знаете, что в норме? ведь Вы ж не знаете как было у предыдущего хозяина (или знаете!?)
Может, глупость скажу, но ручник смотрели? Раз скрежет есть. Может, лампочка просто не работает.

_________________

Война до победы. И точка

  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
данное описать очень тяжело... показать проще.... машина была куплена мною не на ходу... сделана капиталка движка.... после выяснилось что коробка затягивает третью....и буксует на первой.... решено было разобрать коробку заменил все фрекционы, несколько промежутков... и планетарка....почему я и пишу что коробка в идеале... вариант с двигателем тоже исключен...(так на всякии случай. Я работаю на сто.. ремонт АКПП я таких коробок за 8 лет уже штук 40 сделал....) я больше склоняюсь к тому что какая то блокировка... то ли антибукс, толи абс толи еще какая то хрень.... допустим датчики скорости выдают компу что колеса крутятся по разному... такого быть не может думает комп и чего то блокирует... например тормозит коресо, которое крутится быстрее, но накатом машина катится... разкатывая ее до 20... комп видит что машина все таки ездиет и отключает эту систему как неисправную.... и все начинает работать.. до того как не заглушишь и следующего запуска...(это всего лишь предположение.....)
если честно я этот симптом тоже на кробку склонял... но после ремонта коробки... как то настроение подупало.... даже не знаю, где чего искать...
  •  
9-12-2013 
9-12-2013 
Возможно как то связанно с трекшн контролом, попробуй его с кнопки отключить и посмотри как машина себя будет вести. А вобще заедь на компьютерную диагностику, как вариант у тебя просто перегорели лампочки в приборке и не показывает ошибку.
  •  
  • +2
9-12-2013 
9-12-2013 
mamyka87 писал(а):
А вобще заедь на компьютерную диагностику
Это давно стоило уже сделать и не гадать на кофейной гуще!
  •  
10-12-2013 
10-12-2013 
да не показывает диагностика нечего... ошибок нет.. точнее ошибка подушки безопасности... ну я думаю что это совсем не связано.....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS I (1993-1997)  » Трансмиссия Правила форумов