home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-12-2013 
4-12-2013 
Коллеги прощу помощи.
Сейчас в командировке нахожусь, машина на стоянке в Москве.
Её очень нехороший человек для очистки снега взял и перетащил по льду и снегу примерно на 10-15 м. Машина закрыта.Машина RX 300 2006 г.в. 4WD.
Вопрос какие последствия могут быть?

P.S.По месту стоянки и т.д. прошу не флудить. C нехорошим человеком сам разберусь.
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Да ниче не будет , не парься.

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Самое страшное я не представляю за что он его цеплял, там же везде крюки надо.
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
да тоже думаю ничего не будет...конечно так делать не рекомендуется

_________________

&"При ускорении слёзы восхищения должны стекать по щекам горизонтально в направлении ушей.&" Вальтер Рёрль

  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Dolphin IS писал(а):
Самое страшное я не представляю за что он его цеплял, там же везде крюки надо.
Мож за диск?

_________________

если вам нужна регулировка руля по вылету, значит вы неправильно сидите

  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
думаю вряд ли провернул коробку,скорее по резине тянул...
даст бог ни че не будет!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
За переднее колесо скорее всего. Могли подвеску попортить. Было такое у коллеги, но там фолкс пассат был. По приезду лучше сразу запастись доказательствами перемещения и прочим, ибо у коллеги участковый все замял и ремонтировать пришлось за свой счет.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Ну и что что крюки надо... Открыл заглушку на бампере и ввернул свой крюк (они вроде по резьбе одинаковые). А сзади и вворачивать ничего не надо - там "ухо" есть... Что же касается последствий такой "транспортировки", то я тоже думаю что ничего страшного не произойдет - автомобиль просто проскользил по покрытию и всё...
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Да, слава богу тащили за задний крюк. Люди видели что колеса проворачивались. Отсюда вопрос!
В режиме "Р" все 4 колеса застопарены??? или осями? по одному на оси?
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Да и еще... У нас в Новосибирске так переставляли машину... Въезд на СТО перекрыл автомобиль, а водитель куда-то ушел... Работать надо, а въезд заблокирован... Ну и смекалистые СТО-ники придумали вот что: подогнали к этой Калдине свой грузовичок, прикрепили трос к Калдиновскому заднему "уху", а НОС (днище) Калдины поддомкратили домкратом, у которого колесики есть))))))) Потом грузовичек потихоньку оттаскивал калдину, у которой задние колеса свободно крутились, а передние висели в воздухе (поддомкраченные) Laughing Laughing Laughing по тесть, передняя часть машины ехала на колесиках домкрата Laughing Laughing Laughing Было где-то видео даже этого "номера", но я что-то найти не могу... Laughing
  •  
4-12-2013 
4-12-2013 
Dolphin IS писал(а):
колеса проворачивались. Отсюда вопрос!
привода порвать можно,редуктор....если усилия не хватало коробку проворачивать...
но думаю,ни чего не должно быть...на резине как правило тянется..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
5-12-2013 
5-12-2013 
С машиной все в порядке. Извиняюсь за панику)
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов