home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-12-2013 
avatar
FPS FPS
2-12-2013 
Всем добрый день!

У меня следующая проблема: сильно плавают обороты при утреннем старте машины.

Авто купил в октябре этого года, Lexus ES300 2002 года американец, при +10-15 утром она заводилась нормально, обороты поднимались до 1800 прогревочных, падали один раз до 1200 и вновь поднимались до 1800, после чего медленно опускались до рабочих 700. Мне показалось это странным, но из-за нехватки свободного времени решил отложить.
Все началось с приходом холодов, уже при 0 начали существенно плавать обороты. Опишу подробнее: вкл.зажигание, жду 5сек, завожу (заводится сразу же без претензий), стрелка доходит до 1800, падает до 1000 (здесь машина троит, из глушителя хлопки 5-10сек.), потом поднимается до 1800 (2-3сек.). падает до 1000 и так продолжается примерно 3-4мин, чек в это время моргает, после этого выходит на 1600-1700 и нормально прогревается. Причем такое происходит только утром!!! (машина стоит 8-9часов). Когда еду с работы на обед и т.д машина прогревается нормально без "плаваний". Ездил на диагностику, показало ошибку катализатора Р0136 и Р0156 (катализатор выбит, на 2 лямбдах стоят эл.обманки резистор и конденсатор).
Недели 2 назад выскакивала ошибка продувки адсорбера Р0441, стерли сканером и больше не появлялась. Заметил при открывании крышки бензобака воздух всасывается внутрь, хотя пробовал заводить с закрытой крышкой и предварительно открывая. Разницы не заметил. К динамике авто претензий нет, разгоняется плавно в соответствии с нажатием на газ. На холостых не троит, работает очень ровно!

Свечи менял после покупки на иридиевые NGK, чистил заслонку, кисл.датчик, форсунки, менял все фильтра и масла.

Может у кого то было такое? Как решать проблему, даже не знаю куда копать...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов