home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-07-2007 
8-07-2007 
Полез я вчерась разбирать подлокотник на своем ES300, захотелось глянуь можно ли вместо штатного ченджера впихнуть сторонний, через адаптер новосибирский. Разборка по неопытности в этой процедуре заняла 15 минут, реально минут 5. Что обнаружил - ченджер по габаритам точно однодиновый, но вот он сука всунут в силовой корпус на силиконовых аммортизаторах, и не куроча крепеж вынуть его нужно или инструмент спецовый или все же курочить... Посмотрел-посмотрел, да и решил, что если надумаю - на штатный плюнуть, разъем там как-нить выдернуть не разбирая все под корень, да и сунуть под пассажирское сиденье новый ченджер. Кто-нить такую схему уже воплощал? Все что читал на форуме, все почему-то суют в бардачек. Ну так там и так места не гараж, жалко. А вот под пассажирским сиденьем место больше ни к чему не пригодно.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
так ты заменить хочешь или поставить дополнительны? я поставил дополнительный. рекомендую ставиить в багажник т.к. очень громко он у меня диски переставляе.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Demon13 писал(а):
так ты заменить хочешь или поставить дополнительны? я поставил дополнительный. рекомендую ставиить в багажник т.к. очень громко он у меня диски переставляе.
Сначала думал о замене по штатному месту. Теперь вижу, что ни к чему хорошему не приведет, курочить не хочу. Думаю отключить тот что есть и повесить на ту же шину новый, с возможностью чтения современных форматов. Читал в одной из веток, что это вполне корректно делается через адаптер новосибирского производства.
Даже если это будет не ченджер, а всего-лишь возможность чтения mp3 с одного dvd-диска - уже выигрыш в несколько раз по времени воспроизведения. CD-диск - это максимум 80 минут, значит 6 дисков - 8 часов. А DVD-диск с mp3 записями - это 20 часов музыки с какчеством в 160 кб/с, вполне приемлемо для штатной музыки.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Тоже думал поставить CD-чейнджер. Потом передумал и решил поставить нормальную магнитоллу в машину. Купил на Windom (а именно он у меня) родную рамку с комплектации G, боковые заглушки и поставил туда JVC AVX-900. Очень приятно всё реализовано. Если есть возможность вложить 35 тысяч (33,5 мне обошлось), то рекомендую просто поменять "голову".

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
8-07-2007 
8-07-2007 
Fidelio писал(а):
Тоже думал поставить CD-чейнджер. Потом передумал и решил поставить нормальную магнитоллу в машину. Купил на Windom (а именно он у меня) родную рамку с комплектации G, боковые заглушки и поставил туда JVC AVX-900. Очень приятно всё реализовано. Если есть возможность вложить 35 тысяч (33,5 мне обошлось), то рекомендую просто поменять "голову".
Подобные замены дело вкуса хозяина, но КМК они несоизмеримо высоки относительно полученного результата. Не сами по себе высоки, а именно исходя из того что было получено на выхлопе.
Смотреть видео вмашине я точно не буду, машину использую для движения, а не живу в ней Very Happy Да и заморочки с отдельными пультами совсем не то, что хотелось бы получить в итоге. И штатный монитор у меня имееца в наличии, смысл платить за второй? Если уж говорить о просмотре видео, тогда надо думать как выводить видео на него с банального двд-плеера. Например через RGB-конвертер AV-сигнал впулить в шину, предварительно отключив сигнал с NAVI.
Но я пока на такой шаг не готов, поскольку планирую в некоем, не сильно отдаленном, будущем обратица к Даничу за установкой Мирком. А там уже скоро полный медиа-контент будет доступен, как обещают разработчики Миркома.
Все сказанное ИМХО, каждый идет своим путем )))

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
"...Но я пока на такой шаг не готов, поскольку планирую в некоем, не сильно отдаленном, будущем обратица к Даничу за установкой Мирком. А там уже скоро полный медиа-контент будет доступен, как обещают разработчики Миркома"

Что есть "Мирком", о достопочтенный почитатель Михаила Евграфовича?
  •  
16-07-2007 
16-07-2007 
rusair писал(а):
Что есть "Мирком", о достопочтенный почитатель Михаила Евграфовича?
А вот что:
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=6768
Читай тему, там все подробно и с картинками описано Very Happy
Под Лексусы доведена до ума - лучше некуда (может и есть куда, но пока не известно куда Very Happy ). Да и сами производители продолжают железяку дорабатывать!

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
Подскажите где можно заказать рамку под нормальную магнитолу, чтоб в Украину отправили, а то у нас в Одессе везде говорят, что ЕС для Китая не делают, и рамок поэтому нет.
  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
На exist.ru, как и все остальное. Стоит порядка 100$.
  •  
15-05-2014 
15-05-2014 
День Добрый!!!!можно уточнить у вас лексус какого года?!и марка??просто у меня ес 300 и хотелось узнать где у меня чейнджер стоит а то иногда зависает сам чейнджер я так думаю.с уважением!!!!!!!!

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов