home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2013 
28-11-2013 
приветствую всех. купил себе IS-F пришла замена масла, до этого ездил на обычных авто и не вкурсе за спортивных японок. подскажите какое масло лить? и по деньгам сколько че стоит

_________________

рожденный жить не умрет))

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Привет. Большая ошибка.... Сейчас начнется...

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
  • +1
28-11-2013 
28-11-2013 
arumanu писал(а):
Привет. Большая ошибка.... Сейчас начнется...
в чем ошибка? еще и большая..

_________________

рожденный жить не умрет))

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
majit_st писал(а):
в чем ошибка? еще и большая..
Да ты не принимай на свой счет Amd Smiling
Это я так... Хотел сказать что тем по маслу на форуме туча тучная. Марка масла это как религия. Здесь нет правых и неправых. Никто тебе не сможет посоветовать "идеальное масло". Каждый выбирает то что считает нужным.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
arumanu писал(а):
majit_st писал(а):
в чем ошибка? еще и большая..
Да ты не принимай на свой счет Amd Smiling
Это я так... Хотел сказать что тем по маслу на форуме туча тучная. Марка масла это как религия. Здесь нет правых и неправых. Никто тебе не сможет посоветовать "идеальное масло". Каждый выбирает то что считает нужным.
пойдуна кухню, залью рафинированное масло Amd rofl

_________________

рожденный жить не умрет))

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Amd Green

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
если денег много то из оригинала лучший выбор ТРД 5-40, из гражданских только Lexus 5-40SM арабское в желтых канистрах или 0-30 Тойота/лексус. MОTUL 300V TRОPHY 0W40, 300V Power 5W-40, бюджетный но очень хороший вариант Мобил1 0-40. пока хватит этого...
Цитата:
Марка масла это как религия.
для тех кто дальше этикетки ничего не знает... никакой религии, одни характеристики...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-11-2013 
28-11-2013 
Параллельно религии отрываем мануал и тех. характеристиках ищем допуски масла.
В первую очередь выбираем претендентов из тех производителей, где в линейке представлены масла с соответствующим допуском. ну а дальше уже курим, молимся и спорим=)

_________________

Its okay. F*ck your brain:)

  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
в чём проблема залить оригинальное, прописанное в руководстве, соответствующее масло?
и никаких религий не нужно.
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
markii писал(а):
для тех кто дальше этикетки ничего не знает... никакой религии, одни характеристики...
В том то все и дело, что знаю немного дальше этикетки (на роль эксперта не претендую). Я писал о том, что все советуют разные бренды при схожих допусках. Достаточно прочесть ветку про автомобильное масло на любом форуме, что бы понять это. И нет единого бренда, про который все отзывались положительно. Лично я лью тоетовское 0-30.

_________________

is normal do - it will be normal

  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Можно я своим сообщением закрою этут тему? Иначе километровые бессмысленные дискуссии растянутся на долго!
Автор, порядок твоих действий по поводу масла следующий:
1) Звонишь на горячую линию лексус по тел: 8 800 200 38 83
2) Просишь что бы тебя преключили на любой дилерский центр лексус в отдел сервисного обслуживания.
3) Спрашиваешь у сервисмэна какое масло лить в двигатель на is-f.
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
что лил прошлый хозяйн?позвони ему-спроси,если не в курсе.с castrol так просто не слезешь,например
  •  
29-11-2013 
29-11-2013 
Цитата:
Параллельно религии отрываем мануал и тех. характеристиках ищем допуски масла. В первую очередь выбираем претендентов из тех производителей, где в линейке представлены масла с соответствующим допуском.
мануал для ддвиателей Тойота ничего сверхестественого не покажет, вся линейк моторов ест одинаковые масла и масла с соответствующим допуском делают почти все претенденты и Оригинальные масла всего лишь отвечают этим требованиям, а вот то что масла кроме допуска могут очень хорошо отличаться по наполнению, когда одни лишь влезают в допуск и сдают почти сразу попав в картер, а другие имеют запас по эксплуатационным характеристикам, "религия" не учитывает и спор идет без основательный на сто страниц...

Цитата:
И нет единого бренда, про который все отзывались положительно.
человек такая зараза, что даже если все хорошо, то обязательно найдет что ему не нравится... а людей которые трутся на форумах не имеющих технического образования, но имеющих стойкое ИМХО, больше половины...

0-30 масло хорошее со всех сторон кроме одной - цена, тк есть бренды со схожими характеристиками и даже лучше по меньшей цене...

Цитата:
Просишь что бы тебя преключили на любой дилерский центр лексус в отдел сервисного обслуживания
я бы особо не обольщался, учитывая что делают порой ОД по отзывам людей здесь на форуме..
как пример самое распространённое, они не делают полную замену масла в наших типах АКП, ссылаясь на отсутствие тех регламента, методики и оборудования, хотя мануал прописывает это делать, в результате все дилерские авто благополучно к 150 тык приезжают на замену "проблемных" АКП, которые таковыми сделал именно сервис...
Цитата:
Спрашиваешь у сервисмэна какое масло лить в двигатель на is-f
и получаешь ответ из той же линейки масел тойота, но либо 0-30 либо 5-40.тут важно будет соблюдать регламент, не допускать "длинных ТО" тем более для такого мотора.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
1-12-2013 
1-12-2013 
вычитал в инете что 0-30 это для холодных климатов, я сам с юга тут снег месяцц только видем - вот изначально из за чего вопрос мой возник. лить буду однозначно тойотовское просто думал 5-30 , 5-40 , или 0-30 все же(

_________________

рожденный жить не умрет))

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » IS-F (5.0 V8) Правила форумов