home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-11-2013 
Сколько был за бугром, ни когда не видел таких огромных аптек как у нас, это наш минталитет, всю жизнь лечится, или нас так выгодно лечить? За кардоном зайдёшь в аптеку, от головы от силы 2-3 препарата, у нас больше 10ка, про простудные и говорить не чего, одно и тоже в десятке разных расфасовок.
Про цены вообще молчу, антибиотик Аугоментин младшей пришлось брать , так оказалось при их развесовки и дозировки он в 3!!! раза был дешевле.

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
23-11-2013 
FacePalm FacePalm FacePalm
Ты штоле олбанске пешы.....

_________________

  •  
  • 0
23-11-2013 
23-11-2013 
И размеры и цены похожи на наши, мне такие попадались.
  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
Константин 2 писал(а):
Сколько был за бугром,
Не там был. Very Happy
А размер наших аптеки-это нормально?

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
Хорошая аптека, хороший размер, цены ??? Very Happy
А размер наших аптеки-это нормально?

Wink

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
  • +3
23-11-2013 
23-11-2013 
Константин 2 писал(а):
Сколько был за бугром, ни когда не видел таких огромных аптек как у нас, это наш минталитет, всю жизнь лечится, или нас так выгодно лечить? За кардоном зайдёшь в аптеку, от головы от силы 2-3 препарата, у нас больше 10ка, про простудные и говорить не чего, одно и тоже в десятке разных расфасовок.
Про цены вообще молчу, антибиотик Аугоментин младшей пришлось брать , так оказалось при их развесовки и дозировки он в 3!!! раза был дешевле.
Может у нас меньше болеют ......

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
23-11-2013 
Ну наверно не там смотрел , особенно понравились аптеки тая, там собственно лекарств один стелажик, остальное мази и крема, видать не болеют, да и в ОАЭ не большие аптечки, больше средств для похудания, и там есть кому их хавать. В доминиканах вообще не видел. Наверно в курортных странах не болеют, болеют там от куда едут отдыхать Amd Crying

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
а что плохого в больших аптеках?) кто хочет -лечится, кто не хочет идет мимо в булочную)
Я вообще люблю инет аптеки, ибо и дешевле и ассортимент больше в разы.

За границей в аптеках была 2 раза - в египте хотели клизму для приятеля купить, пока объяснили что надо рыдали до слез вместе с аптекарями, в итоге пришлось применить пантомиму и они нам выдали какой-то предмет уже с жидкостью и странной формы, пришлось потом в отеле переводчика искать Amd Green
И в Мюнхене, там чет мне дешево не показалось и выбор не понравился. Все что надо беру с собой, так удобнее.
  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
модно не быть здоровым, а модно лечиться Arrow размеры аптек Rolling Eyes

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
vladi писал(а):
пока объяснили что надо рыдали до слез вместе с аптекарями, в итоге пришлось применить пантомиму
За границей ваще трудно купить что-нить из нашего, проверенного веками....Мы в Лондоне примерно так же пытались горчичники найти. Тетка, стоящая за прилавком, ваще никак не могла взять в толк, почему мы горчицу в аптеке ищем, а не в супермаркете. А еще не понятней, зачем эти странные русские горчицу мажут на бумагу, сушат, потом опять мочат и на на тело прикладывают. Когда мы ей поведали, что (фиг с ними, с горчичниками!) нам нужна хотя бы сухая горчица...для лечения, она совсем впала в ступор, и сделала вид, что нас вообще нет Amd Green
  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
vladi писал(а):
Я вообще люблю инет аптеки, ибо и дешевле и ассортимент больше в разы.
Я вот на них смотрю постоянно, но отбивает желание шанс нарваться на подделку.

_________________

have mercy please god erase us

  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
есть у буржуев и горчичиники, и навалом
многие лекарства под другим названием, так что перед походом в аптеку лучше в интернете посмотреть, выписать все варианты

другое дело, что в том же Израиле практически всё - по рецептам. И надо не просто бумажку показать - аптекари данные вбивают в компьютер.

на Кипре в этом случае выручает разгильдяйство, мол, если просит, то, значит, надо
и вааще, наверное, там аптекари - самые грамотные люди. Ибо должны соображать.
В других профессиях - вовсе необязательно.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
23-11-2013 
Знаю многих, кто наоборот возит лекарства из за бугра, говорят вроде названия и дозировка тежи, а лечебный эффект более значителен. Особенно говорят на тех же леденцах от горла.
Наши как конфеты, толку 0, а привозные дают эффект. В принципе логично, зачем нашим закупать лишнее дорогое патентное сырьё и платить проценты хозявам бренда, если хочешь загрузить конвеер и в ночь. Кладёшь в таблетку не 100% нормы, а 60, и усё лекарство же есть, а кто там % будет проверять, эт в штатах за это можно пожизненно схлопотать, а у нас даже до суда не дойдёт. А уж про интернет аптеки, тут и подумать страшно, ответственности ни какой, продавай хоть мел, хоть 10%.

_________________

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя успех.

  •  
  • +1
23-11-2013 
23-11-2013 
Ushu писал(а):
vladi писал(а):
Я вообще люблю инет аптеки, ибо и дешевле и ассортимент больше в разы.
Я вот на них смотрю постоянно, но отбивает желание шанс нарваться на подделку.
Нарваться на подделку шанс есть везде. Нормальные - аптека пастера и пилюли ру.
  •  
23-11-2013 
23-11-2013 
Константин 2 писал(а):
Знаю многих, кто наоборот возит лекарства из за бугра, говорят вроде названия и дозировка тежи, а лечебный эффект более значителен. Особенно говорят на тех же леденцах от горла.
Наши как конфеты, толку 0, а привозные дают эффект. В принципе логично, зачем нашим закупать лишнее дорогое патентное сырьё и платить проценты хозявам бренда, если хочешь загрузить конвеер и в ночь. Кладёшь в таблетку не 100% нормы, а 60, и усё лекарство же есть, а кто там % будет проверять, эт в штатах за это можно пожизненно схлопотать, а у нас даже до суда не дойдёт. А уж про интернет аптеки, тут и подумать страшно, ответственности ни какой, продавай хоть мел, хоть 10%.
У нас есть препараты, очень эффективные, очень дешевые, которые и подделывать смысла нет и аналогов не найдешь, типа эуфилина. Потом большинство препаратов иностранного производства, без фасовки или переупаковки. Не все так плохо.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов